content/news/images/96110/IMG_9516_mainPhoto.jpg
18:46, 20.06.2019 / ПОЛИТИКА

Депутат Кологривый: «Нужен новый закон с более существенными льготами, которые бы в полной мере помогали малоимущему населению»

Депутат госсовета Коми Дмитрий Кологривый прокомментировал итоги рассмотрения вопроса «О внесении изменений в закон Республики Коми «Об образовании» на сегодняшнем заседании заксобрания региона.

Депутат Кологривый: «Нужен новый закон с более существенными льготами, которые бы в полной мере помогали малоимущему населению»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, по итогам сегодняшней сессии парламентарии приняли решение заняться разработкой нового закона, который предусматривает существенное увеличение льгот семьям с детьми.

«Законопроект, который был вынесен на рассмотрение сегодня, не был принят, в первую очередь, потому что носил половинчатый характер, льготы по нему были минимальными. Нужен новый закон, чтобы с его принятием льготы были более существенны, и в полной мере помогали малоимущим слоям населения. Чтобы средства, которые будут выделяться, были существенной поддержкой для людей. Подчеркну, что в любом случае закон заработает с 2020 года, поэтому у нас достаточно времени, чтобы доработать его и принять качественный, новый закон», - сказал Д. Кологривый.

2774

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Рустам
    20 июня 2019 г., 18:52:26
    Ответить
    Таким образом поощряются малоимущие. Почему они не могут как остальные зарабатывать на жизнь, почему их необходимо снабжать? Они не инвалиды.
    • Согласен.
      20 июня 2019 г., 19:55:14
      Ответить
      Только надо депутатствовать так, что бы не было малоимущих, а не создавать прослойку вечно малоимущих и периодически о их заботящихся депутатов.
    • Зато
      20 июня 2019 г., 20:42:06
      Ответить
      Помощи детей клепать они не просят. А как растить, помогите! Не в состоянии обеспечить!
    • Рустаму Гарибянычу
      21 июня 2019 г., 10:45:21
      Ответить
      Чувак, потому что мест рабочих в Газпроме на всех не хватает, родственников то не всех удается пристроить.
    • дед
      21 июня 2019 г., 17:26:21
      Ответить
      Потому что у нас почти вся страна малоимущая,смешные зарплаты и непомерные цены на все.
  • .
    20 июня 2019 г., 19:14:22
    Ответить
    Нужен новый закон
    Закона ещё нет, он нужен. Но уже заработает в 2020 г. Это как?
  • Мария, многодетная мама
    20 июня 2019 г., 19:57:28
    Ответить
    Спасибо
    Очень востребованный закон!
    • Мария!
      20 июня 2019 г., 20:43:20
      Ответить
      А зачем вам дети, если вы не в состоянии их вырастить?!
  • Пенс
    20 июня 2019 г., 20:18:44
    Ответить
    Умом Россию не понять... Двое работающих родителя не могут прокормить себя и ребёнка. Сейчас начнётся нагромождение всяких льгот, требующих в подтверждение сотни справок и многочасовое хождение по инстанциям. У нас уже, наверное, 30% процентов населения малоимущих. Всего то - поднять минимальную зарплату и пенсию. И можно сокращать социальные службы, занимающиеся малоимущими.
  • Сначала
    20 июня 2019 г., 20:51:49
    Ответить
    единороссы в Госсовете год "динамили" новый законопроект, возвращающий льготы родителям за детский сад, но не угодный правительству. Потом - допустили - таки до сессии, и сегодня - не приняли! Все очень логично, вам не кажется? Сейчас начнут сочинять "более качественный"!
  • коми
    20 июня 2019 г., 22:17:36
    Ответить
    вы проверьте малоимущих! все на новых иномарках ездят!
  • портной
    20 июня 2019 г., 22:26:28
    Ответить
    Например обеспечивать детей малоимущих школьной одеждой республиканского производства.
  • -
    21 июня 2019 г., 5:16:37
    Ответить
    Ля Ля Ля
  • Кок
    21 июня 2019 г., 5:28:24
    Ответить
    Депутат Кологривый что то не похож на депутата, а на сидельца похож.
  • А никто
    21 июня 2019 г., 7:39:25
    Ответить
    не задумывался
    откуда появились малоимущие в нашей стране и кто в этом виноват?
  • 123
    21 июня 2019 г., 7:59:49
    Ответить
    А рабочие места создавать не пробывали? Скоро как негры Южном Централе будут жить на пособия.
    • Правильно, 123-ий,
      21 июня 2019 г., 9:04:31
      Ответить
      у всех всё отобрать, оставить только депутатам, они заслужили :)
  • 1963
    21 июня 2019 г., 9:23:07
    Ответить
    Забегает революционный матрос к дворянке и говорит "все, в России случилась революция". Дворянка спрашивает "а для чего она - революция?", матрос отвечает "чтобы не было богатых", дворянка "ааа, а я думала, чтобы не было бедных".
  • Он
    21 июня 2019 г., 16:54:25
    Ответить
    А зп в конверте можно давать? А?