content/news/images/96132/BOB_3201-kopiya_mainPhoto.jpg
11:39, 21.06.2019 / ПРАВО

Прокуратура нашла конфликт интересов в администрации Княжпогостского района

Прокуратура Княжпогостского района внесла в совет муниципалитета представление с требованием привлечь к ответственности и.о. руководителя администрации Анатолия Немчинова. Причина — конфликт интересов.

Прокуратура нашла конфликт интересов в администрации Княжпогостского района
Фото Виктора Бобыря

Прокуратура Княжпогостского района провела проверку в администрации муниципалитета, которая выявила конфликт интересов. Нынешний исполняющий обязанности руководителя Анатолий Немчинов с момента возложения на него полномочий с 13 февраля по 5 июня 2019 года не предпринял мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Как пояснили БНК в прокуратуре, дело в супруге Анатолия Немчинова, которая занимала должность в одном из муниципальных учреждений. То есть по факту ее работодателем выступал район, что считается нарушением законодательства в сфере противодействия коррупции.

В период проверки супруга Анатолия Немчинова уволилась. Тем не менее 18 июня прокуратура Княжпогостского района внесла в совет муниципалитета представление с требованием привлечь руководителя администрации к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в феврале этого года место руководителя Княжпогостского района по собственному желанию покинул Вячеслав Ивочкин. И.о. был назначен его заместитель Анатолий Немчинов.

3973

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Мехлис
    21 июня 2019 г., 12:02:03
    Ответить
    Красивый герб. Только не понятно что лежит на зелёной тарелке в центре.
    • :)
      21 июня 2019 г., 12:42:49
      Ответить
      Это - столп (именно "П") закона. Пошло ещё от законов Хаммурапи, когда он текст закона на каменной стелле в виде столба выгравировал (ну не сам, конечно).
    • Мдя
      22 июня 2019 г., 0:19:54
      Ответить
      какие-то двойные стандарты, Максимову за это уволили, а тут только административка, доверяют значит???
      • Господа опомнитесь
        22 июня 2019 г., 5:14:13
        Ответить
        Пришлите в себя и проснитесь
        Настоящий конфликт интересов - это когда зарплата начальника в 10 и более раз превышает зарплату его подчиненных.
        Вот это и есть конфликт интересов, а остальное все- от лукавого.
      • Гек
        22 июня 2019 г., 9:54:13
        Ответить
        Мдя
        Какое доверие??? Просто приспособленец!
  • Нашли
    21 июня 2019 г., 13:10:10
    Ответить
    НОвый сучок для придраться -конфликт интересов.
  • 345
    21 июня 2019 г., 13:22:09
    Ответить
    Надо, надо зачищать весь этот родственно-половой бардак.
  • Вот они все такие!!!
    21 июня 2019 г., 13:32:11
    Ответить
    Пожаловался на подконтрольную властям контору, перечислив, к кому обращался.
    2 месяца прошло, вчера - письмо: оказывается, проверяют замглавы администрации на ... бездействие!!! Нашли крайнюю, (отм)
  • стыдно когда видно
    21 июня 2019 г., 13:49:32
    Ответить
    Так и надо с ними, а то как людей с высшим образованием не берут, а свою родню во все дыры затолкают
  • Вася
    21 июня 2019 г., 13:50:25
    Ответить
    как это что? доходы
    которые мог получать любой другой неродственник
  • Конфликт интересов
    21 июня 2019 г., 14:02:37
    Ответить
    практически во всех районах
    У некоторых замов глав в администрациях, которые часто являются и.о., жены работают в муниципальных учреждениях. Некоторые даже из парикмахерш переквалифицировались в юристы!
    • ааахаха)))
      21 июня 2019 г., 15:48:44
      Ответить
      +100500
      точно,в любой район сунься и увидишь в администрации династию в пятом поколении)))
    • Вот где настоящий конфликт интересов
      22 июня 2019 г., 5:19:09
      Ответить
      Чудны дела твои господи
      Конфликт интересов разве не там , где муж преступник, а жена на госслужбе?
      Он взяточникам и жулик, а жена на службе государства. Тфу, на вас. Лицемеры.
    • Ефим
      22 июня 2019 г., 10:03:34
      Ответить
      Конфликту
      Это все на совести этих чиновников, только есть ли она, это вопрос
  • Небесный прокурор покруче будет
    21 июня 2019 г., 15:42:57
    Ответить
    короче... видно, район решили ликвидировать...Эта комедия вокруг глав муниципалитета сколько будет продолжаться? Законы меняйте, если они работать не дают! Меняйте законы, а не людей!
    • Коми
      21 июня 2019 г., 17:30:58
      Ответить
      Этот Немчинов видно хочет район ликвидировать, был первым замом у двоих руководителей. Видели бы вы как он в новых домах с людьми разговаривал! Обвинял нас что это не дом воняет, а мы!
  • Емва
    21 июня 2019 г., 16:04:00
    Ответить
    Пора на выход Анатолий Львович
    С такой репутацией трудно будет избраться
    • Емве
      22 июня 2019 г., 0:21:55
      Ответить
      кто-то сказал, если будет нужно и коня протащат))))
  • Коми
    21 июня 2019 г., 17:24:57
    Ответить
    Уволил супругу, поставил парня без образования, без стажа, короче не соответствующего квалификационным требованиям. А для чего? Чтоб править и дальше!
    • Валерий
      21 июня 2019 г., 17:47:04
      Ответить
      Емве
      Уверяю вас, с этой темы он соскочит так же, как соскочил по домам, которые подписывал
    • Село Княжпогост
      21 июня 2019 г., 17:52:59
      Ответить
      Коми
      Вся фишка в том, что она не уволена, а осталась там же, только на другой должности. А мальчик, которого воткнули, еще не понимает во что вляпался
      • Елена
        21 июня 2019 г., 18:02:02
        Ответить
        Странно, а чего спохватились то только летом?
        • Елене
          22 июня 2019 г., 5:21:46
          Ответить
          Задай вопрос
          Видимо было указание, не то с небес, не то повыше.
  • когда назначали не знали что ли?
    21 июня 2019 г., 18:48:30
    Ответить
    или надеялись что он сразу жену уволит?
    тут как раз у них нет конфликта он вышестоящий руководитель а оно что преследует противоположные цели? один у них интерес семейный.
  • 777
    21 июня 2019 г., 20:55:27
    Ответить
    Если и говорить о родственно-половых связях, так это надо взглянуть на такие гос органы, как суды, прокуратура, фсб, ск и т.д. Вот там, точно вся Санта-Барбара!
    • Окститесь господа
      22 июня 2019 г., 5:26:12
      Ответить
      Конфликт интересов там, где один из близких родственников преступник, а половинка его на госслужбе у кормушки. Вот где настоящий то конфликт, а не высосанный из пальца .
  • Уволить
    22 июня 2019 г., 0:06:40
    Ответить
    Обоих
    Обоих уволить за утрату доверия кругом коррупция.
    Хотя во всех структурах кумовство и родственные связи. Фиктивно разводятся хоть бы кого проверили муж начальник жена в подчинении официально развод но живут в одной квартире со всеми вытекающими И все об этом знают. Да и в самой прокуратуре такое не редкость. Хоть бы уже скрывали А то ещё пишут про свои « подвиги». И трудовые достижения в борьбе с коррупцией
  • 123
    22 июня 2019 г., 8:52:32
    Ответить
    Этот конфликт ищут не там где надо. В маленьком поселке если отец или мать работают директором школы ребенок не сможет работать учителем. Даже если есть образование и стаж. Раньше ценили медагогические династии передавали опыт учили ответственности. А сейчас конфликт интересов. Вот и уезжает молодежь с села
    • Учитель