content/news/images/96134/BOB_0252-kopiya_mainPhoto.jpg
12:01, 21.06.2019 / ПРАВО

За нападение на женщину-пристава эжвинцу дали условный срок

Мужчина умышленно оскорблял сотрудницу федеральной службы при исполнении служебных обязанностей и несколько раз ударил. Суд не нашел в его действиях смягчающих обстоятельств.

За нападение на женщину-пристава эжвинцу дали условный срок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Эжвинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Судом установлено, что вечером 30 января подсудимый, находясь у себя дома, умышленно высказал в адрес судебного пристава, находящейся при исполнении обязанностей и обеспечивающей безопасность судебного пристава-исполнителя, нецензурные оскорбления. После чего умышленно применил насилие - не менее трех раз толкнул женщину руками в область грудной клетки, один раз толкнул своим телом в область грудной клетки, а также нанес один удар рукой в область шеи.

Суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и назначил наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

1746

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Андрей
    21 июня 2019 г., 12:11:26
    Ответить
    Сегодня он ударил пристава, ничего за это не получил по сути, а завтра довольный и мотивированный своей безнаказанностью убил рядового гражданина
  • 345
    21 июня 2019 г., 13:16:25
    Ответить
    Не оправдываю неадеквата, и срок ему надо было реальный давать, но зачем набирать на силовые профессии женщин. Что она может сделать реально - давить авторитетом, а если не получится - терпеть побои, или, не дай бог, героически помереть? Мужики что-ли перевелись.
    • Яч
      21 июня 2019 г., 16:52:27
      Ответить
      Нечего кредиты на телефоны и пылесосы брать..
  • Гражданин
    21 июня 2019 г., 14:16:19
    Ответить
    А если он просто выгонял из своего жилища, просто толкал, а не бил. Там ещё, думаю, приукрасили.
    Людей на кредиты посадили, а теперь всё отбирают...