18:04, 21.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Появилась версия истории с потерянным обращением, за которое стыдно Владимиру Путину

На прямой линии 20 июня президент России Владимир Путин рассказал об истории, за которую ему стыдно. Во время пребывания в одном из регионов главу государства ждали у ограждения две женщины, чтобы передать записки-обращения, но после получения они были потеряны. По одной из версий эта ситуация произошла в Коми.

Видео со страницы Александра Жданова во «ВКонтакте»

На прямой линии у Владимира Путина спросили, за что ему бывает стыдно. Президент рассказал об истории, которая произошла с ним во время поездки по регионам страны.

- Уже конец рабочего дня, к ночи, темно. Это было, по-моему, осенью, слякоть, грязь. Я куда-то перебирался, шел по этой слякоти к машине. Вдруг появилась женщина, такого уже преклонного возраста, что-то невнятно сказала и вдруг упала на колени. Отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал [записку], отдал помощникам. Ее [записку] потеряли.

В каком конкретно субъекте это произошло, Владимир Путин не назвал. По версии общественника Александра Жданова из Коми, эта история произошла в Сыктывкаре 28 сентября 2010 года. Пост с предположением он опубликовал в социальных сетях:

«Две женщины стояли у оцепления и ждали, когда из здания администрации главы Коми выйдет Путин. Ждали долго. Познакомились в толпе, разговорились. У каждой был свой вопрос. Первая - многодетная мать, хотела донести проблемы многодетных семей в регионе. Вторая - хотела помощи с сыном, его «прессовали» по уголовному делу. Женщины написали на двух обычных салфетках, с двух сторон, по своей проблеме. У каждой в руках было «по экземпляру». Рассуждали так: что передать у двоих шансов больше, и передать можно будет сразу два вопроса, кому повезёт. И вот из здания вышел Путин, пошёл к машине. Женщина, что радела за сына, закричала: «Путин, помоги!!!». Он ее услышал, попросил пропустить. Ее пропустили за оцепление, и когда она бежала до него, споткнулась и упала, фактически встав на колени, плакала. Записка с двумя обращениями была передана в руки президенту.. Но, оказывается, потеряна ... фактически потеряно два обращения!».

4603

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • КОМИссар
    21 июня 2019 г., 18:22:54
    Ответить
    да не может быть! (банка снова удалит коммент)
    цитата:
    " Это было, по-моему, осенью, слякоть, грязь. Я куда-то перебирался, шел по этой слякоти к машине."
    цитата:
    «Две женщины стояли у оцепления и ждали, когда из здания администрации главы Коми выйдет Путин"

    слякоть и грязь около здания админ. главы Коми?

    Путину тяжело было нести записку, проблема была положить себе в карман?
    • Вопросы и ответы
      21 июня 2019 г., 19:17:58
      Ответить
      Ничего удивительного. Я в прошлый год задавал вопросы.
      Ответ до сих пор не получил
      Может тоже потерялись мои вопросы?
      • А то
        21 июня 2019 г., 21:31:13
        Ответить
        А миллионов еще и пенсии пропали
        • Меня зовут
          22 июня 2019 г., 7:34:06
          Ответить
          Тема
          ++++++++++++++++++++++++++++++++++
      • У нас
        21 июня 2019 г., 22:51:50
        Ответить
        такая же ситуация.
        Ни ответа ни привета. Два раза обращались. Повелись на призывы, что, мол, служба там огромная, всё прочитают и ответят, ни одно обращение без внимания не останется. Остались-таки. Больше не пишем, не смотрим и не слушаем.
      • Пенсионер
        22 июня 2019 г., 4:34:22
        Ответить
        Наши чиновники самые опытные и незаменимые в мире и если им понизить зарплату уйдут работать в бизнес. Так это и хорошо, пусть уходят, может хоть экономика заработает, если они такие умные, а протирать штаны будут люди за меньшую зарплату.
        Уверен что тактх желающих много. Причем их уровень образования и порядочности намного выше.
    • помню анекдот
      22 июня 2019 г., 6:20:25
      Ответить
      про то как дураку дали два стеклянных шарика...
      и ничего хорошего не вышло...
    • библиотекарь
      22 июня 2019 г., 8:53:55
      Ответить
      Аптека, улица, фонарь.......... Нет, Жданов, не тянешь. Иди язык почеши об доску. Повылазили, пинкертоны,
  • КОМИссар
    21 июня 2019 г., 18:30:37
    Ответить
    Подвалили работеньку Малахову! Ждем очередное шоу как все было на самом деле.
  • alien
    21 июня 2019 г., 18:33:19
    Ответить
    Ууу, началось...
    Сейчас начнут притягивать на себя случАй.
    • Ну да
      22 июня 2019 г., 4:19:34
      Ответить
      Пока видимо только 81 вопрос и 81 ответ.
  • Мнение
    21 июня 2019 г., 18:48:47
    Ответить
    Ну просто тема на разрыв! Ну о чем ещё поговорить?!
  • Я
    21 июня 2019 г., 19:01:45
    Ответить
    Аж до слёз! Милота какая! Какой же,всё-таки, он у нас Душка!
  • Интересно по статистике
    21 июня 2019 г., 19:19:45
    Ответить
    Вопросов миллионы, а ответов сколько?
  • Афоня
    21 июня 2019 г., 19:22:06
    Ответить
    Вот пусть бы Вольдемар и нырял ...
  • Ватсон
    21 июня 2019 г., 19:32:03
    Ответить
    По- моему, найти при желании этих женщин можно было элементарно.
    • Ты сказал
      22 июня 2019 г., 9:15:37
      Ответить
      Явка с вопросом что ли?
  • Стас
    21 июня 2019 г., 19:42:59
    Ответить
    он сказал
    Миллиардеры убегают за границу,но от нас не убежиш у нас руки длинные,Березовский сам повесился,Крым наш, все на отдых в Крым,Закрыть Египет,как,щя зделаем,Убийство Бориса Немцова.Все ребята в нашем государстве хорошо.
    • Сисян
      21 июня 2019 г., 23:40:29
      Ответить
      Неполживо рукопожимаю!
  • Местный
    21 июня 2019 г., 19:45:12
    Ответить
    Настало время офигительных историй!
  • самое удивительное
    21 июня 2019 г., 20:05:21
    Ответить
    что на салфетках
    любой который тупей тупого напишет на плотной бумаге отчётливо положет вконверт заклеет так же старательно выведет имя комупредназначено а басни про салфетки оставте для "мосфильма"
    • Как сейчас помню
      21 июня 2019 г., 20:15:27
      Ответить
      Прошения были написаны на бересте, содранной в сквере за памятником Ленину
      • Отче наш
        22 июня 2019 г., 4:39:39
        Ответить
        Господь наш все видит и слышит и для него ничего не потеряно.
  • бредятина полная
    21 июня 2019 г., 21:26:43
    Ответить
    ну или бабка в ГРУ служила, раз смогла через все кордоны в темноте, по грязи и слякоти добраться до ВВП!
  • банка
    21 июня 2019 г., 23:05:56
    Ответить
    ты за народ, или против? хде комменты??????
    • Кассир
      22 июня 2019 г., 7:43:19
      Ответить
      За бабки они, за бабки, как и Вы, как и многие остальные...
  • Марк
    22 июня 2019 г., 0:04:37
    Ответить
    Фантазеру Жданову
    28.09.2010 В В Путин состоял в должности Председателя Правительства РФ
    • Фантазер ты меня называла
      22 июня 2019 г., 0:41:24
      Ответить
      Только видимо мало....
      Жданов ты не успокоился????
  • .
    22 июня 2019 г., 6:10:11
    Ответить
    2010 год.
    Президент - Медведев. Обложался Жданов на такой мелочи. Учи историю.
  • Меня зовут
    22 июня 2019 г., 7:53:58
    Ответить
    Тема
    Одна женщина в поликлинике рассказывала, что писала заявления в прокуратуру, росприроднадзор, другие надзорные ведомства по поводу проверки законности строительства мусорного полигона на границе с Коми в Архангельской области. Говорит прошло больше трёх-четырёх месяцев, ответов так и не дождалась. А ведь если по закону, то после получения обращения граждан, это обращение регистрируется в канцелярии ведомства, его рассматривает руководитель, отписывает для проверки одному из своих подчиненных, который проводит проверку и в течение месяца с момента регистрации обращения ОБЯЗАН дать ответ за подписью руководителя гражданину. А если не ответил в установленный срок должен быть наказан! В своё время некоторые из моих знакомых были по представлению прокуратуры оштрафованы на несколько тысяч за несвоевременную дачу ответа. Это Вам не какая-то там записка на салфетке, когда Президент через грязь и «вражеские» заграждения, через минное поле, не смотря на обстрел и разрывы снарядов, под дождем пробирается к женщинам, несмотря на огромный риск для себя, чтобы помочь им (и вполне возможно в такой ситуации не смог сберечь записки).
    • Вывод из этого
      22 июня 2019 г., 7:59:44
      Ответить
      Следующий:
      Надзорные ведомства проверив обращения, делают вывод о том, что вся эта свалка, и все что связано с ее строительством не законно, но не даёт ответ, чтобы с этим ответом люди не пошли в суд. Или им пришло строгое указания от отца сына генерального прокурора, лоббрующего мусорный бизнес не давать ответы гражданам под угрозой увольнения со службы.
    • Совет
      22 июня 2019 г., 9:18:49
      Ответить
      Откуда. Оттуда.
      Нужно отправлять через сайт Госуслуги или идти в Мои документы.


  • коми
    22 июня 2019 г., 12:01:49
    Ответить
    шоссе
    Помню приезжали Путин-Медведев, где-то весной в апреле... снег идет, грязь, слякоть...мужики асфальт на сысольском шоссе закатали к приезду... кортеж как раз ехал по этой улице!!!!
  • История
    22 июня 2019 г., 12:27:35
    Ответить
    Риту Чистоходову, эти тётки подставили ?