content/news/images/96163/IMG_9914_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:23, 21.06.2019 / ПРАВО

После травмирования ребенка на детской площадке в Ухте возбудили уголовное дело

Следственный отдел СУ СКР в Ухте возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК). После удара перекладиной на детской площадке шестилетняя девочка получила перелом костей черепа.

После травмирования ребенка на детской площадке в Ухте возбудили уголовное дело
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как установлено в ходе расследования, девочка 2013 года рождения, играя на детской площадке во дворе дома по улице Ленина, получила удар по голове отвалившимся металлическим элементом конструкции.

В результате происшествия ребенок получил ушиб головного мозга, перелом костей черепа, её состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести.

Следствием изъято оборудование, ставшее причиной травмы, назначены необходимые экспертизы, осуществляется допрос лиц, ответственных за установку и эксплуатацию игрового оборудования.

В администрацию Ухты направлена информация о необходимости проверки детских и спортплощадок на предмет безопасности, сообщает СУ СКР по Коми.

2307

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Старый тест по-современному
    21 июня 2019 г., 19:42:05
    Ответить
    Педагоги знают этот тест. Ребёнку показывают картинки (теперь, может, видео), где мальчик бежит и ударяется о скамейку. И спрашивают, кто виноват?
    Дети до 3 лет говорят, виновата скамейка. Более старшие - 5-6 лет - понимают, что виноват сам мальчик.
    А к 30 годам детки начинают понимать, что с установщика скамейки можно снять денежку. А также то, что в этой стране лучше лежать дома на диване, а не ставить скамейки.
    • Качелька
      21 июня 2019 г., 21:00:42
      Ответить
      Полностью согласен. Найдут крайнего в лице установщика конструкции. В итоге проще не ставить конструкции.
      А кто может точно сказать, насколько безопасна сама конструкция с позиции изготовителя? Скорее всего заводской брак.

      • 123
        21 июня 2019 г., 22:13:33
        Ответить
        Да ни хрена это не заводской брак, эту так называемую горку поменяли ровно год назад, видно при установке плохо закрепили верхнюю часть, вот и она оборвалась девочке на голову, предыдущая простояла столько лет со дня открытия и ничего, заменили из за того что троса начали махрится и колоть руки, и кстати верхняя часть на новой горке была уже не заводская или заводская, но переделанная, так как старая горка была выше, а новые троса пришли пониже и пришлось переделывать высоту.
        • Пера
          22 июня 2019 г., 0:36:07
          Ответить
          Как ребёнок травму получил, так и уголовное дело и экспертизы и следственный комитет. А как в прошлом году мужчина также на детской площадке поломался, детей учил как упражнение выполнять, так до сих пор лечится (медики неверный диагноз поставили) и никто не виноват? Дело не заводят (нет оснований), больница не виновата в неправильном диагнозе (ушиб и сотряс вместо компрессионного перелома 5-ти позвонков).... Нет слов. Ребёнку поправляться быстрее, а родителем всё перепроверять и судиться...
          Есть стандарты, есть те кто отвечает за эти площадки.
          • Как и так
            22 июня 2019 г., 9:42:42
            Ответить
            Как ребенок в лагере, в саду, в школе ли упадет где и травму получит, так родители бегом в прокуратуру, и проверки, и дело уголовное кому-то да заведут..
            Как ребенок у родителей дома из окна вылетит и убьется или покалечится, так родителям соболезнования , горе у них.
            Прям по принципу я тебе породил, я тебя и убью.
            Почему чужой человек должен нести ответственность за травму ребенка, а родители, допустившие его падение из окна, поражение током и т.п. , не должны?
            • Дима
              22 июня 2019 г., 10:43:36
              Ответить
              Травма
              За установленными сооружения необходимо ежедневно смотреть и составлять акты исправности об отсутствии возможного травматизма. Директор спецавтодора и главный инженер знал об этом и этого не делали так как сами только и могут что воду лить. И юриста их к ответу.
            • Пера
              22 июня 2019 г., 14:52:38
              Ответить
              Прелагаешь лишать ролительских прав? Или штрафовать семьи где часть семейного бюджета на лекарства пойдёт?
              И не путайте жизнь обстоятельства в семье и работу, суть которой именно присмотр...
              Не углядел? Отвечай за это. Много в каких местах работы есть система поощрений и наказаний. По вашему премии и доплаты получать так можно и нужно, а ответственности никакой? Только кнут и пряник!!!!
    • Пера
      22 июня 2019 г., 0:59:35
      Ответить
      К 30 годам у "деток" уже есть свои детки и все травмы 30-летних деток тяжко бьют по всей семье.
    • а в ухте всё раздолбанно
      22 июня 2019 г., 6:17:05
      Ответить
      и поломанно
      там может что угодно отвалиться и прибить