content/news/images/96182/KFS-1_mainPhoto.jpg
14:06, 22.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Открытие ресторана KFC в Сыктывкаре: клиентов «стимулируют» больше тратить на фаст-фуд, а персонал – облегчать кошелек гостей

Известная мировая сеть быстрого питания начала оттачивать на сыктывкарских посетителях внутренние техники стимулированных продаж, которые иногда трудно отличить от навязывания продукта.

Открытие ресторана KFC в Сыктывкаре: клиентов «стимулируют» больше тратить на фаст-фуд, а персонал – облегчать кошелек гостей
Фото народного корреспондента

Вчера в ТЦ «Парма» начал принимать посетителей ресторан бренда KFC, открытие которого должно было состояться еще в апреле. Ранее торговый центр размещал информацию как о сроках прихода сети в столицу Коми, так и том, что KFC разместится на площади 221 кв. м в зоне фуд-корта.

Открытие, пусть и с опозданием на два месяца, все-таки состоялось. Персонал новой торговой точки будет работать в соответствии с внутренними правилами сети. Этот документ есть в распоряжении редакции БНК.

KFS-3.jpg

Изучая «библию» работника ресторана, которая называется «Пособие по стандартам для сотрудников КАССЫ» можно узнать много интересного. Кроме основных посылов о философии и основных ценностях компании, таких как «Фокус на клиента», «Амбициозные цели», «Преданность людям», а также стандарты безопасности и гигиены, есть любопытный раздел SUPER SECRET SERVICE, где описываются шесть правил стимулирующих продаж:

1. Предлагай конкретные продукты, используя союз «или».

2. Предлагай продукты в комплексе – картошку с соусом, Твистер с картошкой, кофе со снеком.

3. соблюдай правило обобщения - самый популярный …, у нас все берут …, молодые девушки предпочитают ...

4. Выскажи своё отношение - я люблю, мне нравится, я предпочитаю…

5. Используй яркое и красочное описание продукта.

6. Используй глаголы повелительного наклонения - возьмите, добавьте, попробуйте. А также сочетания: идеально дополнит, прекрасно сочетается, без этого не обойдётся любой обед.

Кроме того, в инструкции подробно и на конкретных примерах разбираются ситуации, когда можно сделать так, чтобы чек клиента увеличился. Например, к каждому выбранному посетителям блюду в обязательном порядке необходимо предлагать картофель фри и напиток.

При заказе не нужно спрашивать клиента о желании дополнить блюдо соусом - следует сразу предложить два из них на выбор.

14167

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • KFC
    22 июня 2019 г., 14:26:36
    Ответить
    KFC а самое главное это расшифровка -Кому Фекалии Сыктывкарцы??
    • Ттт
      22 июня 2019 г., 17:00:11
      Ответить
      Видимо не дотравили ещё коми. Нас осталось только гербицидом сверху полить...
      • Сударь
        23 июня 2019 г., 12:04:29
        Ответить
        Возвращайтесь на дерево, ведь раньше было лучше. Прям капец как было хорошо, сидя на дереве пожёвывать фрукты.
    • Да больно вы нужны кому-то - открывать заведение, чтобы травить?
      22 июня 2019 г., 22:55:24
      Ответить


      ша вам завезут московских "деликатесов" и все будет у вас хорошо и без макдаков и кентакки чикенов. Можно подумать, что тут исключительно население питается свежвыловленной рыбой и фруктами. Буагагашечки. Навалите-ка себе порцию майонезика на пальму. И прекратите из себя строить посетителей мишленовских ресторанов.
    • Вася
      27 июня 2019 г., 9:05:08
      Ответить
      Посмотрите видео от блогера Асы, все работы хороши, узнаете что такое КФС, Додо пицца, Макдональдс и другие
  • КОМИссар
    22 июня 2019 г., 14:28:11
    Ответить
    Дырку вам от бубликп,а не мои бабосы за это .......рьмо!
    • )))))))))))))))))))))))))))
      22 июня 2019 г., 23:03:04
      Ответить
      ))))))))))))))))))))))))))))

      а кто тебя неволит????

      это ж не высочайшим гением правителя импортозамещенная пальма.

      живи себе пока, коми ссар.
    • ДА
      26 июня 2019 г., 10:20:56
      Ответить
      Ешь котлеты соевые в столовке.
  • Молодежи
    22 июня 2019 г., 14:28:33
    Ответить
    Которая там тусуется - самое то фекалии употреб***ь
  • Вам
    22 июня 2019 г., 14:29:58
    Ответить
    Любимая рыгаловка колхозников, детей и гопоты. Курятина...
    • Елена
      24 июня 2019 г., 17:12:29
      Ответить
      Крылышки у них вкусные. Правда в Сыктывкаре еще не пробовала.
  • Горожанин
    22 июня 2019 г., 14:34:19
    Ответить
    Это стандартная инструкция для любого отдела продаж - абсолютно ничего нового, таким же образом действует любая большая сеть, ориентированная на клиентов, далеко ходить не надо например МД, сабвэй и тд. Я уже не говорю про другие сферы (обслуживания в тч). Зачем из этого делать трагедию или в ограниченные мозги обывателей вбивать, что это ужас как ужасно? и так страху нагоняют очередными "прямыми" линиями и грузинскими конфликтами. Критика не у всех есть.
    • Пера
      22 июня 2019 г., 14:40:04
      Ответить
      Вот полностью согласен с предидущим оратором....
  • .
    22 июня 2019 г., 14:40:11
    Ответить
    Ресторан?
    Там есть официанты?
  • 1
    22 июня 2019 г., 14:49:39
    Ответить
    Бизнес пытается заработать больше. Шок
  • Федя
    22 июня 2019 г., 14:50:23
    Ответить
    У каждого свои хитрости в бизнесе и торловле,ничего зазорного не вижу. Если клиеот лох,то это его проблемы и только его. А ажик спадет,все распробуют и будеет свобьдно,как в магдаке.
  • :)
    22 июня 2019 г., 14:52:17
    Ответить
    Лучше бы пельменную открыли...
    Горячие пельмешки, со сметаной/майонезом/уксусом/горчичкой/кетчупом и под холодную стопочку...
    • Так
      22 июня 2019 г., 15:00:32
      Ответить
      на Бабушкина же...
      • Иван дурак
        22 июня 2019 г., 18:27:14
        Ответить
        Дома пельшеши (отм) со стопочкой
    • Моё мнение
      22 июня 2019 г., 16:37:15
      Ответить
      А чем пельменная отличается от этого ресторана фаст-фуда? Те же правила: 1. союз или - вам пельмени с говядиной или со свининой? 2. правило комплекса - вам пельмени с водкой или с пивом? 3. правило обобщения - молодым девушкам очень нравятся пельмени с водкой! 4.правило личного отношения - мне очень нравятся пельмени с водкой. 5.яркое описание - ах, как вкусны пельмени с водкой. 6.глаголы повелительного наклонения - обязательно возьмите водки к пельменям. 7. берите водку! 8. принцип выбора - водку или пиво? майонез или уксус? масло или сметану? Видите, всё работает так же. Отличий мало: пельменная в подвале жилого дома, а ресторан в торговом центре, и туалет в пельменной похуже будет...
      • :)
        22 июня 2019 г., 17:27:07
        Ответить
        Зато это будут ПЕЛЬМЕШКИ!
        • :)
          22 июня 2019 г., 17:27:41
          Ответить
          А, да - под СОТОЧКУ!
          • ага
            22 июня 2019 г., 18:13:02
            Ответить
            на Бабушкина)))
            • .
              22 июня 2019 г., 18:58:43
              Ответить
              Пельнянь на Бабушкина
              Бренд города.
              • хах
                26 июня 2019 г., 10:26:21
                Ответить
                Пельнянь - всё для тебя, Вань.
                Пельнянь - зайди за грань.
                Пельнянь - а где же кружка, нянь?
    • 123
      22 июня 2019 г., 19:55:56
      Ответить
      дважды была уже там (на этом фудкорте) пельменная. В конвульсиях закрылась. Никто не захотел СВЕЖИЕ пельмени ручной работы кушать (порция стоила 130-150 рублей). нет у людей денег
      Хотя лично мне эти пельмени нравились )))
  • %
    22 июня 2019 г., 14:55:25
    Ответить
    Дождались! Очень люблю острые крылышки!
    • Стас
      24 июня 2019 г., 16:47:37
      Ответить
      я тоже
      Крылышки на мангале,ребра копчоные свинные,под Пиво,Пельмени с майонезом и маслом под Водочку,через час становлюсь агресивным,иду в Кабак,на утро то нос болит то палец выбит.а ФАС-ФУДЫ,для молодежи пусть едят их же организм,людьше бы фруктов больше ели.
      • Елена
        24 июня 2019 г., 17:17:07
        Ответить
        А вы знаете, что людям с больным желудком не только фаст фуд нельзя, но и СЫРЫЕ овощи и фрукты.
        Вот вам и польза фруктов, от которых может стать так же плохо, как от фастфуда плюс еще поливают их всякой гадостью, чтобы больше и красивее стали.
        • как детям
          26 июня 2019 г., 10:30:14
          Ответить
          Свежие фрукты и овощи чуточку генно модифицируют перед посадкой, чуточку удобряют в процессе созревания, чуточку обрабатывают перед хранением и транспортировкой. Поэтому животик после свежих фруктов и овощей может немножечко бо-бо.
  • Люся Тараканова
    22 июня 2019 г., 15:00:22
    Ответить
    Люди - дикари. Обычная забегаловка. Вкусную пищу можно попробовать только в хорошем ресторане или дома. Двери то хоть не выломили как при открытии Макдака?

    соблюдай правило обобщения - самый популярный …, у нас все берут …, молодые девушки предпочитают ...


    На такое кто-то ведётся?

    Выскажи своё отношение - я люблю, мне нравится, я предпочитаю…


    Кто-то прислушивается к мнению кассира, продавца? Это какая-то искушенная категория людей?

    Короч, поржала
    • Даа
      22 июня 2019 г., 15:11:33
      Ответить
      Даже лошади пишут комментарии
    • "пищу можно попробовать только в хорошем ресторане"
      22 июня 2019 г., 16:56:09
      Ответить


      И какой это хороший ресторан в Сыктывкаре, расскажите-ка с применением союза "или"?
      • Люся Тараканова
        22 июня 2019 г., 17:37:49
        Ответить
        Ты только в КФС ходишь, друг, тебе какая разница?
        • Спеклась ты Люся в собственном соку.
          22 июня 2019 г., 20:31:15
          Ответить
          А качественную пищу нормальные люди а не люси кушают дома ежедневно, а не в гостях и по случаю.
          • Люся Тараканова
            22 июня 2019 г., 20:56:28
            Ответить
            Разумеется. А где я пишу, что в ресторане или дома вкусно едят по случаю?(отм)
            • Нелогичной слюсе.
              22 июня 2019 г., 22:08:53
              Ответить


              Ты столуешься в "хорошем ресторане в сыке" ежедневно? Или все же от случая к случаю? )))

              Иди и подумай, хотя чем тебе?
    • Да
      22 июня 2019 г., 17:45:15
      Ответить
      Разве в ресторане вкусно накормят? Не зря у нас в газетах пишут "Их нравы"...
      (см. "Москва слезам не верит")
      • Коми морт
        22 июня 2019 г., 17:59:55
        Ответить
        Если слаще редьки ничего не пробовали, то о чем может идти речь? Ресторанные критики.
  • да уж...
    22 июня 2019 г., 15:21:34
    Ответить
    все пенсионеры берут... вам к кофе картофель-фри с кетчупом или в банановом соусе? :)))
    • и не говорите
      22 июня 2019 г., 18:27:37
      Ответить
      фаст-фуд для пенсов: всем пенсионерам нравится картошка в мундире; дедушка, обязательно возьмите кильку в томате; бабуля, вам манку ИЛИ овсянку; вам на выбор: постное масло или клейстер? а к картофану непременно крупную соль возьмите или экстру... тьфу!
      • да ладно...
        22 июня 2019 г., 22:36:23
        Ответить
        ну, почему - тьфу??? всё это вполне съедобно и вкусно (кроме клейстера, если это не кисель)... :)
      • Ух
        23 июня 2019 г., 12:07:20
        Ответить
        А какую рекламу можно было бы сделать! Ууууухххххх! Шедеврально
  • С приветом
    22 июня 2019 г., 15:24:12
    Ответить
    «Этот документ есть в распоряжении редакции БНК» (с)

    Загуглили и скачали с инета?
  • 456
    22 июня 2019 г., 15:29:47
    Ответить
    а я не знал.
    Бнк, спасибо за рекламу!
  • Никита, режиссер наш, Михалков
    22 июня 2019 г., 15:30:25
    Ответить
    Миллиард выпросил на свою сеть фастфудов "Едим дома". Наверное дома и объедается.
    А KFC самые обычные куриные ножки и крылышки. "Зеленецкую" им в помощь.
  • Бездушный
    22 июня 2019 г., 16:05:31
    Ответить
    Бнк, спасибо, что сказали о том, что KFC наконец-то открыли в Сыктывкаре. Это лучшая сеть фастфудов.
    • .
      22 июня 2019 г., 16:37:14
      Ответить
      Особенно огонь акция 5 за 200
      • Зачем
        23 июня 2019 г., 11:39:42
        Ответить
        Зачем ты это сказал?! Долбанная реклама!
        Теперь перед глазами этот умалешенный тип говорит без остановки "пять за двести. Пять за двести. Пять за двести ..." Ааааааа. Только не мой мозг (отм)
  • Мз
    22 июня 2019 г., 16:07:14
    Ответить
    Не вижу ничего зазорного,ну предлаагают а ты откажись,если не хочешь,в любой сети предлагают,главное чтоб не обманывали и не обсчитывали как в некоторых сетях,ценник один а на кассе цена совсем другая...
  • Потребитель
    22 июня 2019 г., 17:51:05
    Ответить
    Всё! В лес все надоевшие пиццерии! Только КФС! Никаких бургеров, сэндвичей и даков. Только острые куриные стрипсы!
  • 864
    22 июня 2019 г., 17:58:47
    Ответить
    Столько негатива от конкурентов- надо сходить.
  • Пп
    22 июня 2019 г., 18:00:39
    Ответить
    Одного не понимаю почему зеленецкая не сделает фастфуд?
    • 123
      22 июня 2019 г., 18:16:16
      Ответить
      Их мясо даже моя собака не ест. Нюхает и отходит. Свежей продукции 0
      • да ладно...
        22 июня 2019 г., 22:37:59
        Ответить
        попробуй дать псу что-нибудь без перца и не копченое... :)
        • Да Лане
          22 июня 2019 г., 22:59:39
          Ответить

          Эта "зеленецкая" оставалась приличной лишь пару первых лет в середине 2000-х. Потом это превратилось в пересоленное, замоченное в какой-то бурде нечто. Не жрут даже животные это - факт.
  • Тошнит уже от всех этих фаст фудов предлагаемых
    22 июня 2019 г., 18:07:07
    Ответить
    Нормальную еду молодёжь уже не знает
    • Елена
      24 июня 2019 г., 17:48:59
      Ответить
      Знает. Моя дочь с удовольствием мои приготовления уминает. А в фастфуд может сходить раз в год.
  • СССР
    22 июня 2019 г., 18:30:14
    Ответить
    Где 300 сортов колбасы?
  • 123
    22 июня 2019 г., 19:08:13
    Ответить
    (отм) нет желания не ходи. Банка с таким пафосом описывает какие требования к сотрудникам что закрадываются подозрения о заказной статье или (отм). Пойду не применено и с большим удовольствием.
    • Однозначно!
      22 июня 2019 г., 19:56:32
      Ответить
      Если Банка против, то дело точно хорошее
  • Выражаю солидарность
    22 июня 2019 г., 22:22:26
    Ответить
    и поддержку с дорогой редакцией в эту нелегкую годину для нашего народа и всей страны. Категорически не одобряю чужеземные методики обращения с клиентами - не наш это подход. Наш - это когда морда кирпичом и томный взгляд: вас много, а я одна. И больше, больше патетики про "советские ГОСТы" и то великолепное качество продуктов
    • филя
      23 июня 2019 г., 10:46:51
      Ответить
      Ничего,с упоением поглащают химию в Макдональдсе,и тут толкаться будут.Да ещё детей маленьких тащат туда и кормят,потом удивляются на разные аллергии,и ,род этим предлогом,собак и кошек из дома удаляют.
  • Семен
    23 июня 2019 г., 12:43:43
    Ответить
    Негатив на автора
    Любая фирма имеет такие правила, зачем и мухи делать слона? Дальше сами думайте.
  • 89
    23 июня 2019 г., 12:44:26
    Ответить
    То же вот новость?! Банка ты о чём?!
  • Ивашка
    23 июня 2019 г., 14:59:17
    Ответить
    Гы
    Ешьте дальше свою зеленецкую помойку, а я пойду в KFC и отведаю хорошую вкусную курочку) Конкуренты негодуют, лучше бы Вв работать стали лучше и улучшили качество своих продуктов, да цены поубавили.
    • дед
      24 июня 2019 г., 0:54:13
      Ответить
      ивашке
      Кушай,конечно.А вдруг козленочком станешь?Зеленецкие курицы ему -помойка.А в KFC ,можно подумать,тебе домашнюю курицу зажарят.Уморил!
  • Паша
    24 июня 2019 г., 0:07:09
    Ответить
    Здравствуйте!
    Ваша новость - отрыжка.
  • Светка
    05 июля 2019 г., 13:40:29
    Ответить
    Были мы в Парме, решили поесть в kfs, сделали заказ и ждали ЧАС!!!!!! В итоге получили мизерные порции, вообщем, не впечатлило! Ешьте сами