content/news/images/96228/BOB_4879_mainPhoto.jpg
09:43, 24.06.2019 / АВТО

Рекомендации Роскачества: как избежать угона автомобиля

Эксперты советуют не полагаться на миф о том, что ваш автомобиль не интересен угонщикам, а предпринимать конкретные действия против этой опасности.

Рекомендации Роскачества: как избежать угона автомобиля
Фото Виктора Бобыря

Существует множество мифов, широко распространенных в сознании автовладельцев. Пожалуй, самый популярный из них - «мой автомобиль не нужен угонщикам». Тем не менее, спрос на автомобили и их комплектующие всегда будет стабильно высоким, а значит, это уже мотив для угона. Помните, что охраняемые стоянки так же не являются стоп-фактором для угонщиков, приводит мнение специалистов Роскачества ТАСС.

Рекомендации экспертов:

  1. Аэрография и наклейки. Рисунок станет особой приметой и первейшим доказательством принадлежности авто его владельцу. Это будет способствовать снижению привлекательности машины для воров.

  2. Противоугонная «метка». Небольшой брелок с электронным устройством, которое принимает и передает сигналы в некотором диапазоне частот. Прибор необходимо хранить при себе, без него машина не заведется.

  3. ПИН-коды. На автомобиле программируются штатные кнопки, и только владелец авто знает, какие кнопки и в какой последовательности нажать, чтобы активировать зажигание.

  4. Замок на рулевое колесо типа мультилок. Даже недорогой замок будет действовать как частично сдерживающий фактор для угонщика. Мультилок на коробку передач - еще одно блокировочное устройство механического типа.

  5. Спутниковая сигнализация. Такие системы представляют собой гибрид спутниковых и сотовых технологий. В автомобиль устанавливается миниатюрный приемник/передатчик спутниковых сигналов, который связан непосредственно с диспетчерским пунктом посредством GPS-сигнала. Помимо того, что диспетчер отслеживает местоположение авто, он может заблокировать двигатель, закрыть двери и вызвать службу быстрого реагирования, если с машиной что-то произошло.

  6. Невидимая защита. Необходимо спрятать в труднодоступном месте в автомобиле GPS/GSM-маяк. Он информирует о всех перемещениях машины и позволяет выяснить ее местоположение.

  7. Обратиться к производителю автомобиля, чтобы узнать, если есть какие-либо дополнительные шаги, которые можно предпринять, чтобы защитить именно эту модель.

Как заявили эксперты, перед установкой средств защиты на машину необходимо проконсультироваться с представителем официального дилера или производителя, чтобы не лишиться гарантии на авто.

2866

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    24 июня 2019 г., 10:38:23
    Ответить
    Куда из Коми можно угнать авто?)
    • В Киров, Нарьян-Мар
      24 июня 2019 г., 10:58:18
      Ответить
      В кусты ещё и разобрать.
  • Ирония судьбы
    24 июня 2019 г., 13:17:20
    Ответить
    Если у вас нету дома,
    Пожары ему не страшны.
    И жена не уйдет к другому,
    Если у вас, если у вас,
    Если у вас нет жены,
    А избежать угона машины -
    не иметь ее совсем
    • Реалии жизни
      24 июня 2019 г., 13:59:51
      Ответить
      Если у вас мозга нету-
      Машины вам век не видать.
      Я вам скажу по секрету:
      Вам остается, вам остается
      Только ногами шагать