content/news/images/96290/PSV_5754_mainPhoto.jpg
12:00, 25.06.2019 / ПРАВО

Госообвинение запросило для Василия Гончаренко восемь лет строгого режима

Государственный обвинитель сегодня в ходе судебных прений по уголовному делу запросил для бывшего руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко восемь лет строгого режима, штраф в 2,75 млн рублей с запретом занимать определенные должности на восемь лет. Представитель прокуратуры просит суд признать его виновным в получении взятки, передает корреспондент БНК из Сыктывкарского городского суда.

Госообвинение запросило для Василия Гончаренко восемь лет строгого режима
Фото Сергея Паршукова

Василия Гончаренко задержали 25 мая 2018 года в Сыктывкаре после получения 150 тыс. рублей от директора компании «Северо-западный лесной терминал» Ильи Паненкова, который собирался построить в Корткеросском районе лесоперерабатывающий комплекс. Реализация проекта остановилась из-за проблем с земельным участком. Всего от предпринимателя, по версии следствия, бывший руководитель администрации муниципалитета получил 300 тыс.

По словам бизнесмена, они чиновнику нужны были для участия в предвыборной кампании. Предприниматель ожидал, что Василий Гончаренко сможет ускорить согласование документов на земельный участок под строительство завода.

4519

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Даёшь 10 лет условно!
    25 июня 2019 г., 12:04:27
    Ответить
    Предыдущий рекорд - 8,5 лет условно
    Господи, как страдает Украина без ценных украинских кадров.
    • Я плачу и рыдаю
      25 июня 2019 г., 14:21:56
      Ответить
      Ничего не понимаю, ОПС получает меньше Гончаренко?
      Что же это такое то творится?
      • Александр Щиголев
        25 июня 2019 г., 15:33:26
        Ответить
        Не, суды у нас честные, никто не берёт. Особенно Басманный ....
        .
        Просто в Басманном гуманизма больше ...
        • Браво!
          25 июня 2019 г., 16:31:41
          Ответить
          Александр, это редко, но - вы меня радуете.
          Повторюсь:
          Браво!
          • Муз-театр
            26 июня 2019 г., 9:03:27
            Ответить
            Чё, там мелочиться.
            Давай сразу на бис.
  • ОБАЛДЕТЬ
    25 июня 2019 г., 12:07:21
    Ответить
    О
    ВАЩЕ ГАЙЗЕРУ МЕНЬШЕ ДАЛИ ЗА МИЛЛИАРДЫ ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    • где-где
      25 июня 2019 г., 12:22:00
      Ответить
      В карманах тех, с кем он поделился походу (отм)
      Вообще такое впечатление, что наша фемида и законодатели живут сами по себе и не внемлют чаяниям населения.
      Пример тому знак ШИПЫ. Обязали, штрафовали, в итоге отменили. Тонировку тоже запретили, теперь решили отменить. Выгодно только производителям этих знаков и пленки, казне и мздоимцам в обличье (отм)
      • В затруднении
        25 июня 2019 г., 22:04:02
        Ответить
        Что лучше квант милосердия или квант правосудия?
  • Н
    25 июня 2019 г., 12:15:47
    Ответить
    Подстава

    Не стал бы он из-за 300 тыс. пачкаться
    • Александр Щиголев
      25 июня 2019 г., 15:34:26
      Ответить
      Забавное выражение: "Не стал бы он из-за 300 тыс. пачкаться" ...
      .
      А со скольки начинались взятки у фигуранта????
      • Щиголеву
        26 июня 2019 г., 8:34:48
        Ответить
        а не хотите ли исследовать - как поступили с взяткодателем ???
        Он ведь соучастник...
        • Офицер
          26 июня 2019 г., 9:05:32
          Ответить
          Есть сынок такая профессия - взятки подкидывать.
    • ХА! Еще как стал бы!
      25 июня 2019 г., 19:51:01
      Ответить
      Васька жадный! Он мимо копейки не проскоичт.
  • Абс
    25 июня 2019 г., 12:17:50
    Ответить
    Предположим, дадут ему 8, что врядли... А 8 лет нельзя занимать должность в какой момент начнет действовать, после выхода или с момента начала отбывания наеазания? А то странно у нас глав района гоняют, одного по этапу, второй, свое отбывший его заменил...
    • Вгд
      25 июня 2019 г., 12:32:02
      Ответить
      Учите УК РФ, там есть ответ. Или в колонии учить будете?
      • Абс
        25 июня 2019 г., 13:17:27
        Ответить
        Пусть ук рф учит тот, кто к власти рвется и к бюджету присасывется
    • УФСИН
      25 июня 2019 г., 12:44:19
      Ответить
      Начальником колоний ему запрещено.
  • Христос
    25 июня 2019 г., 12:35:45
    Ответить
    Помоги другу и получи 8 лет
    • Иисус Христос
      26 июня 2019 г., 7:00:33
      Ответить
      Каждый чиновник должен сидеть в тюрьме. Обвинительное заключение должно состоять из одного слова ЧИНОВНИК.
  • Магнолиа
    25 июня 2019 г., 12:43:21
    Ответить
    А я верю Василию. Честный он, кристально.
    • Любовь-морковь
      25 июня 2019 г., 12:45:49
      Ответить
      Тебе девочка сколько лет?
    • МогнолиА,
      25 июня 2019 г., 16:32:56
      Ответить
      сходили б вы к мангалу.
      Там так тепло...
    • мадаме
      26 июня 2019 г., 7:02:45
      Ответить
      Честный в чиновники не пойдет,идут туда для обогащения.
  • Я
    25 июня 2019 г., 13:22:54
    Ответить
    Попросить не дать
  • однако
    25 июня 2019 г., 13:29:01
    Ответить
    5 лет дадут
    и штраф скостят
  • пп
    25 июня 2019 г., 15:01:09
    Ответить
    При Гончаренко в корткеросе строили спортплощадки, а теперь полицию...Как бы сказал (отм) киселев "Совпадение? не думаю"
  • Артем
    25 июня 2019 г., 15:08:47
    Ответить
    Я с ним работал, когда он был мэром в Эжве. Только хорошие впечатления от его работы. Даже цвета фасада согласовывал сам, так как хотел, чтобы Эжва была самым красивым районом Сыктывкара.
    • Александр Щиголев
      25 июня 2019 г., 15:36:19
      Ответить
      Эжву он сдал за пост министра...
      .
      Он принял Эжву со своим Советом и бюджетом в 780 миллионов, а оставил бесправным придатком Сыктывкара в пределах 150 миллионов финансирования...

      А Вы про цветочки фасада ...
      • Стас
        25 июня 2019 г., 16:47:53
        Ответить
        Эжва
        Ходили слухи, что тогда с Эжвы его выдавил Желтый дом,уж больно хорошо она жила по сравнению со столицей...
      • Утилизатор дармоедов
        25 июня 2019 г., 20:26:46
        Ответить
        мистер полит.работник
        Вся эта возня по поводу самостийности Эжвы была затеяна, так как был оппозиционно настроенный Катунин. А значит были все его УИКи и ТИКи( эжвы и сыка) и большой и «толстый» банан был бы тогда Чернову в 2007 на выборах! Они замутили с шабаршихой эту муть с сепаратизмом. А если бы прошло, то тогда Эжва в итоге всё равно ничего серьёзного не получила, так как в этом случае вроде бы эжва была бы отдельно и Сык тоже был бы отдельно, а объединяло бы их такая конструкция, как РАЙОН!!!! с депутатским корпусом в г/п Эжва, деп.кор.г/п СЫКТЫВКАР и деп. корпусе района. В итоге все деньги были бы в районном бюджете, а эжвинцы и сыктывкарцы кормили бы Советы и чиновников и своих и районных. Но тик эжвы был бы в руках чернова , т.е. с целью хотябы урвать у Катунина 40 тыс.голосов эжвинцев на предстоящих выборах.
        Так, что не пиликайте своими губами, если ум только на полшага работает, хотя чему удивляться в полит.училище только пропаг*****ству и учили!
        • чему удивляться в полит.училище только пропаг*****ству и учили!
          25 июня 2019 г., 22:30:32
          Ответить
          Золотые слова.
          Каждый раз я это говорю этому сумасшедшему, который себя считает очень осведомленным.
  • это фсе оттого
    25 июня 2019 г., 17:41:44
    Ответить
    что очень хоцца во власть, а работать не привыкши
  • шабаршиха
    25 июня 2019 г., 18:35:12
    Ответить
    мы скоро встретимся милый!
  • Татьяна
    25 июня 2019 г., 18:36:26
    Ответить
    Прокурор района
    Так вроде бы прокурором Корткеросского района был Коткин Денис, сейчас вроде бы адвокат в Сыктывкаре, так Коткин в курсе, кто за что брали взятки, сколько брали, участвовал ли он сам в таких мероприятиях? Странно, с прокурора в адвокаты, как-то нереально. Нет ли у властей желания проверить этого господина Дениса?
    • Адвокат
      25 июня 2019 г., 19:47:17
      Ответить
      Танюхе
      А если проверят и не найдут? Татьяна, готовы ли Вы ответить за клевету?
      • Судья
        25 июня 2019 г., 19:51:00
        Ответить
        А,Чё уже и проверять нельзя?
      • В словах нет утверждения.
        25 июня 2019 г., 19:53:43
        Ответить
        ТОлько вопрос!!!!
      • Прокурор
        25 июня 2019 г., 19:55:14
        Ответить
        Донос в прокуратуру на подозрительного гражданина не является клеветой, учится надо было лучше на адвоката.
      • спецслужба
        26 июня 2019 г., 7:08:22
        Ответить
        Если ничего не найдем,то это наша недоработка,а не ваша заслуга.
  • Владимир
    25 июня 2019 г., 18:59:30
    Ответить
    Вот теперь будет возглавлять комитет по законодательству на зоне
  • Да, Василь, это не Москва!
    25 июня 2019 г., 19:49:16
    Ответить
    Наказание будет серьезным. Готовься.
  • Дык
    25 июня 2019 г., 22:07:16
    Ответить
    Получается на выборы все где то берут. Каждого прошедшего выборы можно призвать к ответу?
  • правило
    25 июня 2019 г., 22:07:52
    Ответить
    Причем здесь Украина. Зачем раскачивать вражду. Наверное кому то выгодно.
    • эгэ
      26 июня 2019 г., 7:10:23
      Ответить
      Разделяй и властвуй
  • Татьяна
    25 июня 2019 г., 22:11:44
    Ответить
    Адвокату;
    Уважаемый адвокат! Я с вами халявную водку не хлебала, поэтому Прошу величать меня госпожой Татьяной. У меня огромное желание встретиться с вами ( пишу с ‘вами’ с маленькой буквы, потому что вы не заслужили обращение с заглавной буквы! ) в УФСБ РФ по Республике Коми, у меня есть, что выдать о вас, можете в этом не сомневаться и срок исковой давности не будет применён. А пугать меня клеветой - не советую! Так что на досуге посидите и почешите свою репу, все очень серьёзно!
    • О как?
      25 июня 2019 г., 23:43:55
      Ответить
      величать меня госпожой Татьяной
      А рабы как ваши зовутся? )))
      • Удивлённому
        26 июня 2019 г., 7:20:11
        Ответить
        Госпожа и Господин-официальное обращение к гражданину Росии.
        Почему для вас это странно и при чём здесь рабы?
  • Ужас
    26 июня 2019 г., 3:28:58
    Ответить
    за что
    вы человека сажаете?
    • ужосу
      26 июня 2019 г., 7:13:14
      Ответить
      Тебя посадют,а ты не воруй...
    • А Гончаренко в отличии от многих, работал для людей.
      26 июня 2019 г., 7:24:04
      Ответить
      А это раздражает тех, кто хочет работать только на себя и своё окружение.
      Вот и вся военная тайна.
  • а взяткадателю чо ?
    26 июня 2019 г., 8:28:37
    Ответить
    пряник что ли ? они соучастники уголовного дела.
  • Да здравствует путинизьмъ!
    26 июня 2019 г., 8:32:31
    Ответить
    роспильщикам миллиардов долларов повышение по службе , а Васю за 150 якобы "взятки" на 8 лет строгача.

    похоже Васю подставили , ему наверно предлагали бояре с опричниками через район списывать баблишко на роспил , он отказался , ну вот тогда получай "взятку".

    Упыриная эпоха.