content/news/images/96311/Kolyaski_mainPhoto.jpg
18:04, 25.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Детские пособия для малообеспеченных семей увеличат до 10 тысяч рублей

Такую сумму будут получать ежемесячно малообеспеченные семьи, воспитывающие детей от полутора до трёх лет. Об этом сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Ранее федеральная выплата составляла всего 50 рублей.

Детские  пособия для малообеспеченных семей увеличат до 10 тысяч рублей
Фото из архива БНК

О принятии ряда важнейших решений по государственной поддержке семей с детьми рассказал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев во время совещания о достижении национальных целей развития в сфере демографии, пишет «Российская газета». Медведев сообщил об увеличении помощи малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трёх лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тыс. рублей на одного ребёнка вместо прежних 50 рублей.

«Сейчас подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семьи с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека, чтобы увеличить число тех, кто сможет получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребёнка», - также добавил премьер.

Почти в два раза повышены компенсационные выплаты трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами. Эта мера начнёт действовать уже с 1 июля текущего года.

В Коми для семей с детьми предусмотрен ряд мер социальной поддержки. В их числе региональный семейный капитал в размере 150 тысяч рублей, пособия на детей для малоимущих семей, компенсация проезда беременным женщинам из труднодоступных местностей в медучреждения и обратно, ежемесячная денежная выплата малоимущим семьям при рождении третьих и последующих детей, а также меры поддержки по оплате ЖКУ многодетным семьям, сообщает пресс-служба Главы Коми..



4543

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Епп
    25 июня 2019 г., 18:41:47
    Ответить
    Нищета начнет дальше плодиться
    • И
      25 июня 2019 г., 21:59:13
      Ответить
      Что-то у всех пригорело.
      В очередной раз убеждаюсь о мифе русской щедрой души и безграничной духовности. Порядочных и обеспеченных так и трясёт , как посмели их обделить и кинуть кость «нищебродам , алкашне и тунеядцам» .
      • Мойша
        26 июня 2019 г., 6:20:39
        Ответить
        Только бедными,и нищими можно управлять,богатые накуй пошлют
  • на прошлой неделе
    25 июня 2019 г., 18:43:30
    Ответить
    И как выглядит после всего этого недавнее голосование ПРОТИВ Государственного Совета РК?... похабно выглядит - не правда ли?
    • Местный
      25 июня 2019 г., 21:18:20
      Ответить
      Потому что в нашем Госсовете сборище чинушей,а не людей. У них доход сотни тысяч в месяц и наши проблемы им по боку. Все кто проголосовал против , никогда о людях и не думали, только о своих карманах.
  • гость
    25 июня 2019 г., 18:48:07
    Ответить
    Ещё бы эту десятку умножить на два .
    • А
      25 июня 2019 г., 18:53:09
      Ответить
      Работать не пробовали? И умножать ничего не придётся. А так отличное подспорье алкашне и тунеядцам.
      • Я
        26 июня 2019 г., 0:37:47
        Ответить
        Все работают! Только едорасики несут пургу! Полистай свою методичку, там изменили теорию "работать не пробовали?" на : "сколько Навальнятам платят?"
      • а
        26 июня 2019 г., 6:25:04
        Ответить
        Где работать,сколько заводов и фабрик построено за последние 30 лет в Сыктывкаре? Чиновники,и присосавшиеся к бюджетному корыту работают
      • А-шке
        26 июня 2019 г., 8:00:06
        Ответить
        Пробовали. Причем долго (в смысле стажу без малого 50) и честно. А денег всегда не хватало, несмотря на экономию, то дефолт вдарит, то ещё какая фигня приключится. В долларах надо было деньги держать, а мы ж патриотичные были, да и не знаешь чего от власти ждать - возьмут да запретят доллары или, ещё хуже, врагом объявят...
        Мне, само собой, и детям пособие не грозит (внуки переросли этот возраст, да и всегда рублей на 100 выше нужного минимума доход :), но я совсем не против, чтоб людям платили. Вот только пусть платят, а то пока одни разговоры...
  • 789
    25 июня 2019 г., 19:09:35
    Ответить
    Улыбнуло: «ежемесячная денежная выплата малоимущим семьям при рождении третьих и последующих детей». То есть рожайте не приходя в сознание, и не задумываясь о будующем.
    • Какие благодетели!
      25 июня 2019 г., 19:48:59
      Ответить
      У 200 семей отняли по 50 рублей и одному нищеброду кинули. А кинули кому? Лодырям и алкашне. Зачем работать, когда можно по 10 тыс рублей получать. Все должны получать, независимо от дохода. Иначе только тунеядцев будем разводить.
      • ))
        25 июня 2019 г., 19:59:37
        Ответить
        Самозанятые
        Еще подтянутся так называемые самозанятые, которые налоги не платят и считаются малообеспеченными. При этом многие из самозанятых зарабатывают большие деньги.
    • Да не слушайте вы их,
      25 июня 2019 г., 20:46:20
      Ответить
      Эти деньги выплачивают я только тем, чьи дети родились до 31 декабря 17 года. Т. Е., скоро её уже никто получать не будет
  • В
    25 июня 2019 г., 19:50:07
    Ответить
    эти несчастные 50 руб. были установлены к оплате ок. 20 лет назад и только сейчас проснулись государи.
    Очередной позор и лицемерие.
    • как всегда,
      25 июня 2019 г., 19:56:15
      Ответить
      и как обычно,
      каждое послание НАРОДА.
  • Мама
    25 июня 2019 г., 20:04:37
    Ответить
    А остальные сидящие с детьми мамы так и продолжать жить на 50 рублей? Почему их то вынуждают бросать своих деток в полтора года, что за дискриминация!
    • Так
      25 июня 2019 г., 20:32:55
      Ответить
      Вы даже не будете теперь получать эти 50 рублей. Все асоциальным уродам перепадать будет.
  • !!!
    25 июня 2019 г., 20:12:53
    Ответить
    А вы не подумали, что когда женщина сидит в декрете с 1.5 до 3-х лет, семья живет только на одну зп мужа. И большинство семей абсолютно нормальных можно считать малообеспеченными. Это неплохая поддержка. Учитывая, что далеко не все получают сады в 1.5 года.
    И еще, в жизни бывают ситуации, что кто то потерял работу и временно тоже является малообеспеченным.
    Не обязательно эту помощь получат только алкаши и лодыри. Не зарекайтесь. Может завтра этими людьми малообеспеченными, имеющими несколько детей, можете стать вы.
    • А несколько
      25 июня 2019 г., 20:36:22
      Ответить
      Это-сколько? Думать надо головой, а не другим местом. И думать: сможете ли вы обеспечить своих детей, не рассчитывая на помощь государства. Нет? Тогда вы преступники, плодя голытьбу и обрекая своих детей на нищету. И запомните, что никому ваши дети не нужны.
      • Догада
        26 июня 2019 г., 0:48:53
        Ответить
        Дет. сады получат менты, суды, прокуратура, росгвардия и иже с ними, т.к - льготники! Мы-же - нищета, и если перестанем плодится, то Пу.. станет комендантом Кремля! А Кремль - вполне преступная крепость!
      • Фима
        26 июня 2019 г., 6:31:41
        Ответить
        Население России уменьшилось до 70 миллионов,мы уже не можем контролировать свою территорию,запустили миллионы мусульман,китайцев...
      • Вася
        26 июня 2019 г., 8:55:28
        Ответить
        Да ну. Я Крым захватил? Может против меня санкции ввели? Или я решил что доллар теперь будет 65 рублей а не 30? Или всё-таки наши правители и их друзья загребающие деньги мешками с наших налогов решили поругаться со всем миром а ответственность на меня переложили?
  • Почему
    25 июня 2019 г., 20:17:17
    Ответить
    Только малообеспеченным, а остальные кушать не хотят?
    • Потому
      25 июня 2019 г., 20:35:43
      Ответить
      Потому,что остальные должны сами себя обеспечивать,а малоимущм даст государство,путину нужны рабы,а кто их будет рожать нормальные люди или алкашня,которая у него в приоритете это неважно
    • Потому
      25 июня 2019 г., 20:41:01
      Ответить
      Если у Вас доход окажется на 100 рублей больше, чем нужно для маообеспеченности, то Вашему ребёнку ничего не положено. Почему бы не сделать по-другому: если нет яслей и мама не может выйти на работу, то доплата положена при любом доходе,а если ясли есть и мама выходит на работу- то считайте доход. Ведь в нашем государстве и при работающих родителях можно оказаться малоимущим.
      • Очень разумная мысль!!!
        25 июня 2019 г., 21:39:00
        Ответить
        Точно!!!
  • Когда они повзрослеют
    25 июня 2019 г., 21:46:38
    Ответить
    То работать можно будет два дня в неделю. Остальное проводить на помоетехнопарке в поисках основного источника пропитания.
  • Ужас
    25 июня 2019 г., 22:03:06
    Ответить
    50 р !! Даже вискас не купить. И это плевок. Лучше вообще бы не было.
  • Чё раскудахтались?
    26 июня 2019 г., 1:01:54
    Ответить
    Правительство просто СНИЗИТ прожиточный минимум! И НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ!!!! Буд-то не в России живёте! Вас сколько раз нае.али, а всё, как девочки!
  • Очередная бредовая замануха
    26 июня 2019 г., 5:59:17
    Ответить
    и ведь та и брызжет фантазиями
    после вина со своих итальянских виноградников
  • КОМИ
    26 июня 2019 г., 11:43:54
    Ответить
    регион
    такие вещи вызывают уважения...
  • Епп
    26 июня 2019 г., 11:45:51
    Ответить
    ...
    все с собой не унесешь, там не нужно будет..
  • Катя
    26 июня 2019 г., 16:45:33
    Ответить
    Да конечно
    Пособие по рождению 3 ребёнка?