content/news/images/96369/BOB_5748_mainPhoto.jpg
18:45, 26.06.2019 / ПРАВО

Ухтинца будут судить за попытку сбывать наркотики в родном городе

Партию гашиша весом почти два килограмма мужчина купил в Санкт-Петербурге, вез домой и намеревался продавать в Ухте.

Ухтинца будут судить за попытку сбывать наркотики в родном городе
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Ухты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, весной 2019 года ухтинец приехал в Санкт-Петербург, где у неустановленного лица приобрел 1969,612 граммов наркотического средства гашиш. Наркотик был приобретен для дальнейшего распространения в Ухте.

На личном автомобиле мужчина отправился на родину, однако в Княжпогостском районе был остановлен сотрудниками Управления ФСБ России по Коми.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Княжпогостский районный суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделением УФСБ России по Коми

В отношении лица, сбывшего на территории Санкт-Петербурга наркотическое средство в крупном размере, уголовное дело выделено в отдельное производство, по которому расследование продолжается.

2034

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    26 июня 2019 г., 23:32:49
    Ответить
    наркотики это конечно плохо, очень плохо
    "По версии следствия, весной 2019 года ухтинец приехал в Санкт-Петербург, где у неустановленного лица приобрел 1969,612 граммов наркотического средства гашиш. Наркотик был приобретен для дальнейшего распространения в Ухте." - и вот это все чем располагает следствие. Лучше бы не писали.

    Все странно происходит с этой статьей 228
    все приобретают почему то у неустановленного лица и т.п., а затем героически ловят кого то и сажают, а проблема наркотиков меньше не становится...
    Да и чего в Питере не взяли сразу, а аж только в Княжпогостском районе?
    Чего ждали то - чуда что ли или опять кому то подбросили и героически задержали.
    После подвигов наших правоохранителей всех мастей - то наркотики подбросят, то миллиарды дома у них найдут "честно заработанные" - Веры им нет ни какой. Ощущение такое что большинство правоохранителей не стоят на страже закона и порядка, а занимаются сугубо своими делами используя свое служебное положение.
    Как в анегдоте:
    Мужик устроился на работу в милицию.Получил служебный пистолет и ушел.
    Месяц его нет, второй...
    Начальник звонит ему домой и говорит:
    - Ты где пропадаешь? И зарплату уже два раза давали. Приходи.
    Тот отвечает (удивленно) :
    - Да!? А я думал пистолет выдали и крутись как хочешь...