14:25, 20.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми назначат «дежурных по палате»

Общественная палата Коми запускает проект «Дежурный по палате». Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала председатель межкомиссионной группы по коммуникациям Общественной палаты РК Елена Иванова. Еженедельно на дежурство будет заступать один из членов палаты, тема дежурств будет определяться компетенцией дежурного и актуальными событиями. Аналогичная практика, по признанию представителей палаты, действует в ОП РФ.

 

KIR_8706.jpg

 В Общественной палате выслушают проблемные вопросы граждан. Фото Кирилла Затрутина

 

- Если вопросы, которые зададут граждане, будут требовать дополнительного вмешательства государственных органов, мы будем держать их на контроле. Мы предполагаем, что проблематика будет различной, с заявителями будем держать обратную связь, чтобы сообщать ему о решении его проблемы. Те, кто обращается к нам с вопросами, уже прошли не один круг чиновников, - рассказала Елена Иванова.

Помимо телефонного общения свои проблемы до членов Общественной палаты можно будет донести и на личных приемах.

График дежурств пока еще не составлен. Дирекция ОП РК рассчитывает, что они будут проходить еженедельно. Несмотря на то, что, как и в первом составе ОП РК, активное участие в жизни собрания общественных деятелей принимают только треть ее участников, дирекция намерена обсудить идею «дежурства по палате» со всеми, включая тех, кто живет далеко от столицы Коми.

- Мы доведем эту информацию до каждого члена Общественной палаты, чтобы они, планируя командировку в Сыктывкар, смогли провести такое дежурство. Если человек избран в палату, то он должен чем-то заниматься. Будем просить, заставить никого, конечно, не сможем, но выводы сделаем, - уточнила Елена Иванова.

Информацию о каждом дежурстве членов ОП РК можно будет найти на сайте палаты. Пока что известно только то, что в конце сентября в один из дней с 9 до 11 часов утра обращения граждан по теме «Проблемы молодежи» будет принимать Елена Иванова.

 

906

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Игорь
    20 сент. 2011 г., 14:36:21
    Ответить
    Теперь будет ясно, кто будет дежурным по палате №6
    :)))
    • @
      20 сент. 2011 г., 18:44:09
      Ответить
      А как справа фамилие?????????????
  • 111
    20 сент. 2011 г., 14:42:15
    Ответить
    Катюша, прекрасно выглядишь.
    • злыдня
      20 сент. 2011 г., 17:27:13
      Ответить
      .
      Че за херня, одну Ленку бы сфоткали.
  • Логично!
    20 сент. 2011 г., 14:59:10
    Ответить
    "Если человек избран в палату, то он должен чем-то заниматься"))))
  • Тро ло ло
    20 сент. 2011 г., 15:08:08
    Ответить
    Чёза две ТП на кортинке?
  • Ыргенский
    20 сент. 2011 г., 15:38:49
    Ответить
    Похоже, что "сожрёт" с потрохами вашу Лену Иванову мадам справа.
    • тетка
      20 сент. 2011 г., 17:35:42
      Ответить
      хммм
      "ЭЭЭ, ЧО ЭТОООО ТАКОЕ", - кагбэ думает Елена Иванова :)
  • Однако
    20 сент. 2011 г., 15:43:32
    Ответить
    Развелось. На каждом шагу дежурные, приемные и т.д., а толку никакого. ОП вообще стала местом для говорливых попугайчиков!
  • капец
    20 сент. 2011 г., 15:59:40
    Ответить
    Ну это ж надо такой эксклюзив придумать - дежурный по палате! Ассоциация в секунду - палата № 6!
    Или в надежде, что далеко не все нынче Антона Павловича читают и помнят?
    Пролет, есть, слава Богу, еще немало людей, кто Чехова и читает, и помнит.
    Еще не всех задурили профурсенковской системой д****ообразования.
  • укцк
    20 сент. 2011 г., 16:10:24
    Ответить
    http://svb.net.ru/
  • Легионер
    20 сент. 2011 г., 16:23:18
    Ответить
    Можно было бы пообщаться один на один с блондиночкой справа!!!!!!!!!Ой...как бы пообщались!!!!!!!!!!!
    • Ой, да!!!
      20 сент. 2011 г., 16:25:21
      Ответить
      Да и слева тоже ничё!!!!!!
      • тете слева
        21 сент. 2011 г., 17:12:14
        Ответить
        сама про себя пишешь!
  • опа
    20 сент. 2011 г., 16:26:25
    Ответить
    тема сисек не раскрыта!
    • Тетке с крашенными ногтями некогда думать о других и о работе, т.к она озабочена своим внешним видом....и декольте
      20 сент. 2011 г., 21:16:54
      Ответить
      Так одеваться на работу - пошло.....
      Они настолько неприкрыты, что для общественного учреждения = сверх неприличия.

      Чем накрашенее ногти - тем ниже производительность от служащего.

      Ни службу идут работать и думать , а не себя показывать ..... Как пошло.
      • Узнаю
        21 сент. 2011 г., 10:01:28
        Ответить
        Наталья Радостева - Врезала
  • с этими ОП ясно
    20 сент. 2011 г., 17:29:48
    Ответить
    а как с другими?
    может умеют томно вести разговор?
  • мих
    20 сент. 2011 г., 17:39:40
    Ответить
    в жолтам падрежит в чорнам
  • Айайай
    20 сент. 2011 г., 17:45:59
    Ответить
    Не надо пошлостей, Господа.
    Осудите бездельников иными способами.
  • !"№
    20 сент. 2011 г., 17:46:55
    Ответить
    Как говорится, Я бы вдул что справа на фото
  • круглосуточно
    20 сент. 2011 г., 18:04:25
    Ответить
    дежурить
    в палате и раздать оружие. Чтоб как на фронте. Ведь все время на посту: "Стой, кто идет, стрелять буду". ОБА ссыха...
  • с усами
    20 сент. 2011 г., 18:07:33
    Ответить
    эх какие девчоночки. я бы замутил.
    • усатому
      20 сент. 2011 г., 18:17:20
      Ответить
      Так в чем проблема? Слабо? Вам только вздыхать и остается :))
  • вдувать то не кому
    20 сент. 2011 г., 20:39:59
    Ответить
    сидят
    перепелки и на себя любуются. Наверное думают что козырные. а На самом то деле - одноклеточные, мне так кажется, Извините1
  • Печора
    20 сент. 2011 г., 20:59:11
    Ответить
    Кира, ну что ты Ленусика так снял? Она же ещё молодая!
  • студент
    20 сент. 2011 г., 22:17:49
    Ответить
    пора Ивановой отдохнуть.
  • 444
    20 сент. 2011 г., 23:06:44
    Ответить
    а когда заступает на дежурство Д.Шучалина!?
  • 444
    21 сент. 2011 г., 9:11:50
    Ответить
    КОГДА ПОБРЕТТСЯ ,ЩЙ ИЗВИНИТЕ ЕПЕЛЯЦИЮ ЗАДЕЛАЕТ
  • ЧТО за герла на фоте справа?
    21 сент. 2011 г., 12:53:13
    Ответить
    Ябейвдул
  • Коб
    21 сент. 2011 г., 13:33:55
    Ответить
    Оттянемся
    Девченки - Дежурство на субботу назначайте.
  • умная
    21 сент. 2011 г., 13:34:09
    Ответить
    общественные полаты
    " Тема дежурств будет определяться компетенцией дежурного" А КАКАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ИМЕННО У справо сидящей куклы- как она себя наглаживает=ее компетенция ее похоже=секс по телефону
  • Я
    21 сент. 2011 г., 13:40:38
    Ответить
    Умной и Злой
    Обижаешь, почему это по телефону.
  • для ТП справа
    21 сент. 2011 г., 18:51:51
    Ответить
    ты чьих будешь?