content/news/images/96517/Kreativnoe_mainPhoto.jpg
21:12, 30.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Интеллектуалы из Коми взяли бронзу на чемпионате России

Сборная Сыктывкара вошла в тройку лучших в стране по набирающей популярность игре «Ворошиловский стрелок».

Интеллектуалы из Коми взяли бронзу на чемпионате России
Фото предоставлено командой «Креативное название»

Сборная Сыктывкара отлично выступила в Москве на 8 чемпионате России по игре «Интеллектуальное шоу«Ворошиловский стрелок». В составе команды «Креативное название» выступали Алексей Исаков, Павел Корнилов, Ирина Рочева и Алексей Рогачев. 30 июня стало известно, что наши интеллектуалы заняли третье место в топе лидеров.

Широкой публике новый молодёжный проект - «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» - был представлен в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008». За 10 с лишним лет игра закрепилась в списке таких известных интеллектуальных игр, как «Что ? Где? Когда?» или «Своя игра», и стала популярна у молодежи.

Согласно правилам, в «Ворошиловском стрелке» играют команды. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.

Voroschilovskii.jpg

Как рассказал БНК игрок нашей сборной Алексей Рогачев, самым сложным для ребят было «не наделать глупостей» - даже одна ошибка лишает тебя права играть дальше. По его словам, уровень соперников был разным, но сильных команд хватало.

«У нас было мало опыта игры, и нас никто не знал. Возможно, это немного расслабило оппонентов. Мы прогрессировали весь турнир, играли по нарастающей. Занимали места в отборочных группах, начиная с третьего и заканчивая первым. Поднимались в общем рейтинге с 15 до 7 места. Потом победили в боях за топ-8, смогли обойти призеров синхронного чемпионата России в четвертьфинале. В полуфинале не хватило реакции, там нас обыграли в одну калитку. В боях за бронзу смогли выиграть благодаря Ирине Рочевой. Мы всех удивили, но больше всего, наверное, самих себя», - поделился впечатлениями от игры Алексей Рогачев.

Ирина Рочева, которая сумела внести большой вклад в победу сыктывкарской сборной, одержала одну в Москве еще одну победу - она стала чемпион России по «Ворошиловскому стрелку» в номинации «женский спринт».

Chempion.jpg

2609

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Говорят же
    01 июля 2019 г., 2:10:04
    Ответить
    что
    коми люди самые умные и образованные