content/news/images/96566/BOB_5647(1)_mainPhoto.jpg
08:50, 02.07.2019 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Богдан возглавил Совет Коми регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ еще на два года

29 июня в Сыктывкаре состоялась Конференция регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Делегаты Конференции продлили полномочия лидера регионального отделения Вячеслава Богдана на предстоящие два года, утвердили отчеты о проделанной работе и обсудили планы на будущее, в том числе, утвердили кандидатуры 34 представителей партии, которые примут участие в выборах в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года.

Вячеслав Богдан возглавил Совет Коми регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ еще на два года
Фото Виктора Бобыря

В работе партконференции регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приняли участие делегаты из большинства городов и районов республики. Открывая Конференцию, Вячеслав Богдан попросил почтить минутой молчания память трагически погибшего 20 апреля депутата Совета города Сыктывкара Алексея Канева. После чего он представил отчет о деятельности партии в Республике Коми за минувшие два года.

BOB_5642.jpg

В региональном отделении за отчетный период была проведена большая работа по актуализации партийных списков, отметил Вячеслав Богдан. Ряды справедливороссов в республике продолжают пополнять активные граждане. Их число за два года возросло на 15%. По состоянию на 1 июня 2019 года СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Коми представлена 65 депутатами различных уровней. Местные отделения партии активно работают в большинстве городов и районов.

Лидер регионального отделения высоко оценил деятельность созданного эсерами в 2015 году в Сыктывкаре Центра защиты прав граждан (ЦЗПГ). В его офис в доме №46/4 на улице Коммунистической уже обратилось более шести тысяч человек. Юристы партии консультируют граждан по самым различным вопросам. В том числе, помогают подготовить документы на перерасчет квартплаты. Только с начала этого года с их помощью сыктывкарцам удалось себе вернуть более двух миллионов рублей.

Вячеслав Богдан поблагодарил однопартийцев за активное участие в организации встреч с избирателями по всей республике накануне довыборов весной этого года. Не менее серьезно, по его словам, партия готовится к очередному единому дню голосования 8 сентября. В частности, уже подобрано 34 кандидата от партии на 76 вакантных мандатов.

Кандидатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на предстоящие выборы участники Конференции утвердили тайным голосованием. Представители партии эсеров будут бороться за депутатские мандаты муниципальных советов Ухты, Инты и Сыктывкара, Ижемского, Княжпогостского, Удорского, Корткеросского и Усть-Цилемского районов, поселений Зимстан Усть-Куломского, Хабариха - Усть-Цилемского и Большелуг - Корткеросского районов. В том же Корткеросском районе представитель партии вступит в борьбу за пост главы поселения Сторожевск.

Напомним, Вячеслав Богдан в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ с 2009 года. Занимал в партии различные посты, до 2016 года возглавлял ее городское отделение в Сыктывкаре, являясь членом регионального Совета. В июне 2017 года впервые был избран на два года председателем регионального отделения.

Выслушав отчет Вячеслава Богдана, делегаты Конференции единодушно признали работу республиканского партийного руководства удовлетворительной.

BOB_5670.jpg

По инициативе переизбранного Председателя делегаты расширили совет регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Коми до 13 человек, включив в него представителя партии из Воркуты Сергея Илларионова.

BOB_5679.jpg

На правах рекламы
2527