content/news/images/96611/KBV_8261_mainPhoto.jpg
18:15, 02.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Кировской области охотно переезжают в Коми

По информации Кировстата, республику в списке популярных для переезда регионов обогнали только Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург.

Жители Кировской области охотно переезжают в Коми
Фото из архива БНК

В 2018 году приняли решение уехать из Кировской области 19 912 человек, сообщает орган государственной статистики региона - Кировстат. В основном жители Кировской области переезжали в другие регионы, из них наибольшее число - в Московскую область (1896 человек), Москву (1737 человек) и Санкт- Петербург (1614 человек).

Далее в списке интересных для переезжающих мест идут близлежащие республики - Коми (1311 человек, 4-е место в списке), Татарстан (1165 человек, 5-е место) ,Марий Эл (1153 человека 5-е место), а также в Нижегородскую область (1081 человек).

Причинами переезда в другие регионы уезжающие называли обстоятельства личного и семейного характера (31,5%), возвращение после временного отсутствия (21%), в связи в работой (14,1%), в связи с учебой (11,8%) и иные причины, в том числе - приобретение жилья (13,5%).

Решение переехать в Кировскую область приняли в 2018 году 15207 человек. Наибольшее число прибывших - из Коми (1791 человек), Санкт-Петербурга (1136 человек), Москвы (1108 человек), Московской области (875 человек) иМарий Эл (848 человек).



6376

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Коля
    02 июля 2019 г., 18:21:25
    Ответить
    Вот балаболы!!!!
    • Коле
      02 июля 2019 г., 18:30:51
      Ответить
      Да нет похоже правда,там зарплаты нищенские в нашу больницу за год приехало 5 медработников из Кировской обл.,так они таких денег,как у нас платят,там никогда не видели
      • Верхнему
        02 июля 2019 г., 18:33:09
        Ответить
        агитация минздрава не дремлет.
        • 124
          02 июля 2019 г., 18:41:14
          Ответить
          Шутка
          • как в кино
            03 июля 2019 г., 10:06:05
            Ответить
            дорогая банка, когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите
      • ...
        02 июля 2019 г., 21:03:58
        Ответить
        Зато лечиться все едут в Киров. Медицина там отличная.
        • ?
          02 июля 2019 г., 21:12:16
          Ответить
          Медицина отличная? Только сами Кировчане почему то в Н.Новгород и Казань лечиться ездят
        • Елена
          02 июля 2019 г., 21:57:09
          Ответить
          Медицина
          Медицина и отношение к пациентам настолько паршивое,что плакать хочется - обычную простуду терапевт вылечить не могут.Уже не говорю о проблемах с суставами или с сердцем.Живу возле городской больницы,в ней же и поликлинника,каждый день труповозка приезжает.
      • пп
        02 июля 2019 г., 22:41:27
        Ответить
        Да просто у них там тоже решили воздвигнуть мусорный заводик, только куда вреднее нашей родной свалки на границе, куда денег хватило туда и уехали)
  • Мария
    02 июля 2019 г., 18:59:31
    Ответить
    Далее в списке интересных для перезжаюих мест... Исправьте ошибки... для ПЕРЕЕЗЖАЮЩИХ
    • 02 июля 2019 г., 19:30:25
      Ответить
      Поправили, спасибо. Ред.
      • Из Кирова
        02 июля 2019 г., 19:35:47
        Ответить
        Сосногорская ЦРБ фельдшером работаю зарплата 45000р.+ЦРБ снимает жильё,чего не работать?
        • Лесник
          02 июля 2019 г., 19:53:13
          Ответить
          а в Кирове сколько,Вы получали,если не секрет за такую же работу?
          • Из Кирова
            02 июля 2019 г., 21:10:25
            Ответить
            Там зарплата была 18000-19000р. из них 4500р. квартплата
        • Неплохо
          02 июля 2019 г., 20:03:06
          Ответить
          Целых 625 евро. В Германии минимальное пособие по безработице 900 евро. Почему бы не повторить?
          • Путин
            03 июля 2019 г., 7:26:05
            Ответить
            вы же не хотите как в Париже ?

            мин з/п = 1400евр
            мин пенс = 800евр
  • у этих
    02 июля 2019 г., 19:33:11
    Ответить
    кировчан надо справки требовать от психиатров
  • Песька
    02 июля 2019 г., 19:47:09
    Ответить
    А мы в ответ все к ним в Киров жахнем )
    • КОМИссар
      02 июля 2019 г., 19:53:17
      Ответить
      Верно! Кровосмешение на генном уровне только делает нацию крепче
    • Местный
      02 июля 2019 г., 19:54:58
      Ответить
      а что там делать? был в прошлом году. тротуары и дороги так же убиты. пока от дома до магазина дойдешь ноги переломаешь.
      Из одного конца в другой конец города на общественном транспорте - полдня прошло.
  • 1
    02 июля 2019 г., 20:01:29
    Ответить
    из одной дыры в другую??)) зачем?
    • ?
      02 июля 2019 г., 21:06:07
      Ответить
      Хотите сказать, что Киров дыра ?
      • Елена
        02 июля 2019 г., 22:14:24
        Ответить
        Киров - дыра
        Киров - город старинный,но не для жития- бытия.Грязные улицы,разбитые дороги,алкаши - да наркоманы кругом.Обворовать могут средь бела дня - сидела на скамейке с ребёнком в коляске,спокойно подошёл пацанчик из местной шпаны, и пытался забрать у меня из руки телефон.Ребёнок закричал как полицейская сирена,это и спасло от ограбления.Такой борзоты и наглости,я не встречала ещё ни в одном городе,где была.Ещё есть сомнения,что дыра ?
        • Таратута
          02 июля 2019 г., 22:26:06
          Ответить
          В Нью Йорке крика ребенка не испугались бы и телефон отняли бы) вот вам и дно
          • Артур
            02 июля 2019 г., 22:52:51
            Ответить
            Ответ
            Лечитесь свою голову девушка,а наговаривать на город и людей в котором живут люди не имейте право. Уважайте других а не грязью поливайте. Удачи
          • Вася
            02 июля 2019 г., 23:13:02
            Ответить
            Таратуте
            При чем тут Нью-Йорк. Мы о России говорим.
            • ответ
              03 июля 2019 г., 7:28:28
              Ответить
              потому что ватка верит кисель-ТВ - что где-то может быть еще хуже...
        • Елене
          02 июля 2019 г., 22:33:30
          Ответить
          на себя оборотись
          какая грязь и разруха повсюду в Сыктывкаре
      • 1
        02 июля 2019 г., 22:14:52
        Ответить
        конечно дыра... народу чуть побольше только
        • не чуть
          02 июля 2019 г., 22:34:22
          Ответить
          а в 2 раза
          почти 500 тыс
          • мен
            02 июля 2019 г., 23:09:19
            Ответить
            в Сыкте почти 300 тыс.
  • Зато в Кирове бизнес расцветает,
    02 июля 2019 г., 20:22:33
    Ответить
    И цены ниже.
    • Согласен
      02 июля 2019 г., 20:45:35
      Ответить
      Для бизнеса там лучше значительно условия по ходу. Либо люди более креативные.
  • короед
    02 июля 2019 г., 21:01:59
    Ответить
    А нечему радоваться. На 480 человек с Коми больше уехало, чем прибыло из Кирова. Вот такая неутешительная статистика не в нашу пользу, ура-патриоты!!!!!!!
  • Сыктывкарцам
    02 июля 2019 г., 21:21:16
    Ответить
    из Кирова
    Сыктывкарцы у Вас зарплаты хорошие, город маленький компактный и цены на продукты как везде в стране, в Больницу я маму провожаю на Карла М. Больница не сравнить что в Кирове помойки, гулять везде можно, народ приветливый всегда объяснят что и как, единственное ГИБДД постоянно тормозят и проверяют на наличие долгов, нигде такого нет.. Я работаю прорабом з/п 42000 руб. В Кирове я получал 25000руб.
    • Прорабу вятскому
      02 июля 2019 г., 21:52:23
      Ответить
      Оно и видно, как вы тут работаете. Твои работяги каждый день у магазина непохмеленные трутся у магазина рядом со стройкой школы в Затоне.
      Шикуете на здешних заработках.
      • из Кирова
        02 июля 2019 г., 22:03:36
        Ответить
        нет у меня к Вашему сожалению похмельных работяг, не хочу обидеть,но у Вас очень много пьющих очень грамотных мужиков работяг.. что такое Затон мне не известно.
  • из тундры
    02 июля 2019 г., 21:37:25
    Ответить
    Тааак! Что - то не пойму: а почему к нам в Воркуту никто из Кирова не приезжает? Разве там сомневаются, что мы в Воркуте деньги лопатой гребем?!!
    • Гость
      02 июля 2019 г., 22:05:58
      Ответить
      Ага, на Воргашор кировских и лопату деревянную - летом уголь кидать, зимой снежок. Красота
    • тундре
      03 июля 2019 г., 7:31:32
      Ответить
      вятичам надо долго пробивать себе статус для права жить в столице мира
  • Елена
    02 июля 2019 г., 22:04:56
    Ответить
    Из Сыктывкара в Киров
    Тем кто надумывает переезжать из Сыка в Киров,даже не думайте ! Всю жизнь прожила в Сыке,с работой последние 5 лет стало напряжно,с мужем решили в Киров податься,город большой,но как оказалось с точностью до наоборот - работы нет,а там где есть больше 10 тыс.никто не получает.Из мужских вакансий - не больше 30 тыс. - это работа по 12-16 часов в сутки,без обеда и выходных.Так что не вздумайте ехать ! Единственный плюс - дешёвое жильё для найма,у кого нет своего.Покупать не выгодно,потом в случае переезда продавать некому,либо за бесценок.
    • пп
      02 июля 2019 г., 22:45:28
      Ответить
      как туда вообще можно было придумать переехать? те же яйца в профиль. переезжают нормальные люди либо в московию - у кого цель жизни это деньги, либо на юг - кто хочет просто спокойно жить и не думать что одной зимой денег не хватит на отопление, либо в калину - кому надоело жить в помойке, либо в сибирь - кому нужна природа для жизни
      • физический закон
        03 июля 2019 г., 7:35:48
        Ответить
        два сообщающихся сосуда
        2 дырищи соединены автодорогой
  • Центрстат
    02 июля 2019 г., 23:57:53
    Ответить
    По ходу дела это одни и те же туда сюда мигрируют
  • едут на территорию мечт
    03 июля 2019 г., 7:23:13
    Ответить
    чтобы пожить как в Европе
    • :)
      03 июля 2019 г., 7:26:59
      Ответить
      А может даже увидеть наш Париж и умереть...
      • ах париж-париж
        03 июля 2019 г., 7:34:14
        Ответить
        на ул. Тентюковской , столько уютных кафешек и слышен хруст французской булки
  • Давнишняя
    03 июля 2019 г., 12:01:38
    Ответить
    история. Переехала семья из Кирово-Чепецка в эжвинский Строитель в надежде устроится на ЛПК.Не получилось, муж 45 лет от роду умер.Осталась женщина с детьми одна, и тут родственница из Германии пригласила в гости , там и . вышла вновь замуж за немца. Тут и сказке конец...
  • ничего,
    03 июля 2019 г., 13:50:56
    Ответить
    что
    из Сыктывкара ежедневно выписывается в среднем около ста человек?
    • статист
      04 июля 2019 г., 9:29:16
      Ответить
      Не сбивайте статистику с толку!