content/news/images/96627/Glava_Kozlov_01(1)_mainPhoto.jpg
10:03, 03.07.2019 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов предложил мэру Сыктывкара новую должность

Валерий Козлов согласился с предложением.

Сергей Гапликов предложил мэру Сыктывкара новую должность
Фото пресс-службы главы Коми

Напомним, Константин Сапрыкин, возглавлявший представительство последние два года, 23 июня скоропостижно скончался на 60-м году жизни. Вынужденное кадровое решение глава Коми обсудил с Валерием Козловым в ходе рабочей встречи.

В начале встречи мэр Сыктывкара проинформировал главу региона о ходе работ по благоустройству столицы республики.

- Все контракты заключены, работы проводятся в соответствии с графиками. По комфортной городской среде у нас в этом году 24 двора. Буквально на этой неделе завершили Эжвинский район – 8 дворов. Сейчас приступаем по городу. Подрядчики не подводят, идём в графике. По благоустройству спуска улицы Коммунистической на грант Главы Республики Коми работы идут полным ходом. По реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идём с небольшим опережением – порядка 60% объёмов уже выполнено, - сообщил Валерий Козлов.

- Валерий Владимирович, вы знаете, что у нас случилось несчастье – Константин Александрович Сапрыкин, представитель республики в Северо-Западном регионе России, скоропостижно скончался. С его участием были начаты достаточно большие наработки, особенно в крупных инвестиционных проектах, которые рассматривались для реализации на территории республики. Константин Александрович был настоящим профессионалом, многие вопросы решал эффективно и оперативно. У вас, Валерий Владимирович, тоже имеется достаточно большой опыт. Вы работали и в органах законодательной власти, и на руководящих должностях в администрации Сыктывкара. Поэтому хотел бы предложить вам занять должность представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, - предложил глава Коми.

- Сделаю всё от себя зависящее, чтобы продолжить реализацию начатых проектов и двигаться дальше в интересах республики, - согласился с предложением Валерий Козлов.

11846

Комментарии (147)

Добавить комментарий
  • Самсон
    03 июля 2019 г., 10:10:00
    Ответить
    Достойная смена Сапрыкину.
    • Оля
      03 июля 2019 г., 10:43:11
      Ответить
      Сейчас начнётся смена кадров в администрации
    • ладно удачи ему
      03 июля 2019 г., 10:47:37
      Ответить
      а в Ухте то руководство города есть?
      а то город всё больше Припять напоминает
      • Дождь
        03 июля 2019 г., 13:25:40
        Ответить
        и поливочные мероприятия
        город поливают во время ливней......слов нет(((
      • Ухта
        03 июля 2019 г., 22:19:41
        Ответить
        Лучше чем Припять никогда и не была, между прочим
    • 123
      03 июля 2019 г., 10:47:59
      Ответить
      а на этой должности чем занимаются? представительство для чего и кого?
      • 777
        03 июля 2019 г., 11:04:28
        Ответить
        Получку получают
      • Норм должность предложили
        03 июля 2019 г., 12:17:40
        Ответить
        (отм)
    • 866
      03 июля 2019 г., 12:04:28
      Ответить
      Козлов был на порядок лучше предшественников, реально человек работал на своём месте. Жаль.
      • ВВП
        03 июля 2019 г., 12:14:03
        Ответить
        100%! Такого мэра не было еще, при нем делается намного больше, чем при предыдущих.
        • До
          03 июля 2019 г., 17:39:50
          Ответить
          В каком месте он лучше - город в ямах, ливневки не работают.
          • додо
            05 июля 2019 г., 9:55:15
            Ответить
            одно слово - порядочный. А таких давно в администрации не было.
      • да ладно
        03 июля 2019 г., 13:57:25
        Ответить
        В ВерхнеЧовских дворах 40 лет конь не валялся
      • Сыктывкар
        03 июля 2019 г., 18:11:16
        Ответить
        Как-то радостно за Валерия Козлова..На склоне лет-высокооплачиваемое,хорошее и спокойное место работы.Заслужил!!!
    • :)
      03 июля 2019 г., 12:27:05
      Ответить
      Человек-то достойный. За город теперь надо переживать. Кто новый будет?
      • По
        03 июля 2019 г., 13:10:55
        Ответить
        Все равно ничего не изменится
        • Евгений
          03 июля 2019 г., 15:21:46
          Ответить
          Дмитриев
          будет новым мэром.
    • 1
      03 июля 2019 г., 14:05:38
      Ответить
      1
      Хороший мэр, нельзя отдавать. Поработал бы ещё. При нем город стал уютнее и безопаснее
      • кадры
        03 июля 2019 г., 14:51:50
        Ответить
        Османова надо звать обратно! Думаю, его перебросят на Сык-р.
        • где???
          03 июля 2019 г., 15:21:55
          Ответить
          комментарий мой?
          повторю - османов не тянет!!!!
  • 1
    03 июля 2019 г., 10:10:28
    Ответить
    Заслужил и дождался
    • 2
      05 июля 2019 г., 9:56:53
      Ответить
      Мечты должны сбываться.
  • По новому закону
    03 июля 2019 г., 10:11:03
    Ответить
    Как то не дожил до пенсии в 65 лет (север пока не в счет)
  • Местный
    03 июля 2019 г., 10:11:27
    Ответить
    Валерий Владимирович - прекрасный руководитель! Пусть все получится на новом месте
    • гога
      03 июля 2019 г., 11:04:33
      Ответить
      песни в караоке он пел ничего,а остальнеое так себе до уровня Зенищева дорости несмог.
      • Так за то
        03 июля 2019 г., 12:13:35
        Ответить
        это первый мэр за последнее время который уходит не привлекаясь к угол. ответственности!
        • Неправда
          03 июля 2019 г., 12:39:28
          Ответить
          Зенищева тоже не сразу привлекли
          • Неправда!
            03 июля 2019 г., 14:15:41
            Ответить
            Вы не владеете информацией
            Как раз таки сразу, прямо на рабочем месте
        • Самоденкина
          03 июля 2019 г., 14:47:13
          Ответить
          Тоже не привлекали
    • Хватит уже себе дифирамбы петь
      04 июля 2019 г., 0:48:15
      Ответить
      А мне зеркальце в ответ ....
  • ого
    03 июля 2019 г., 10:11:50
    Ответить
    вот это новости
  • 123
    03 июля 2019 г., 10:12:06
    Ответить
    Достойно
  • Юлиан
    03 июля 2019 г., 10:12:15
    Ответить
    А кто мэром будет? Гапликов?
    • кузя
      03 июля 2019 г., 14:02:57
      Ответить
      Моня
      Абрамовича надо ставить,он ведь УстьСысольский хлопец
  • Сыктывкарка
    03 июля 2019 г., 10:12:33
    Ответить
    Дегтярёва в мэры
    Предлагаю Дегтярёва в мэра. Он нам сделает город-сад! Ничего красивее, современнее и уютнее, чем парк Еля-Ты в Сыктывкаре нет!!! Он неравнодушный и масштаб личности у него самый подходящий!!!
    • 123
      03 июля 2019 г., 10:25:13
      Ответить
      ДА ЛАДНО!!!!!
    • 1
      03 июля 2019 г., 10:26:28
      Ответить
      Дегтярев сам себя пиарит)))))
      Нет там ничего интересного в парке. Просто домики для бухла и нечего более. Еще и вход платный. Вы в других городах и парках не были? Видели как там все красиво?
      • согласна
        03 июля 2019 г., 10:33:47
        Ответить
        вход платный,
        только не понятно за что? Смотреть нечего, не дендрарий, никаких достопримечательностей, каток дорогой, а люди едут в домики пировать, потому что делать там больше нечего.
      • 124
        03 июля 2019 г., 13:44:30
        Ответить
        Сходите в Кирове в Юркин парк
        и сравните
    • Д.О.
      03 июля 2019 г., 10:36:55
      Ответить
      Калинина - в мэры однозначно! Только он достоин этого! Дело симитированное против него В.А.К. провалилось - пусть спасает город. Толковей не найти, да люди поддержат. Город-сад Эжву мы все видим.
      • +++++++
        03 июля 2019 г., 10:54:24
        Ответить
        ++++++++
        +++++++
      • Д.О.
        03 июля 2019 г., 11:55:52
        Ответить
        Только не Калинина!!!!!
        • 123
          03 июля 2019 г., 14:45:53
          Ответить
          Верно! Лучше уж Марущака
          • Валентин
            03 июля 2019 г., 17:43:16
            Ответить
            Александр Юрьевич - хорошая смена Козлову! Давно надо так сделать.
      • Олег
        03 июля 2019 г., 13:06:32
        Ответить
        Не надо Калинина
        "Калинина - в мэры однозначно! Только он достоин этого! Дело симитированное против него В.А.К. провалилось - пусть спасает город. Толковей не найти, да люди поддержат. Город-сад Эжву мы все видим."

        Бича от ТЦ Фрегат выселить не в состоянии!!!
        • катрин
          03 июля 2019 г., 16:26:47
          Ответить
          +++
          Разве этого бича не могут оттуда выгнать. Никому нет дела: ни полиции, ни администрации, ни другим органам. Возле ТЦ "Фрегат" воняет. И эти "ноги со спущенными штанами. Мерзость.
          • для катрин
            03 июля 2019 г., 20:36:21
            Ответить
            бич такой же человек!!!
            И не его вина, что нет работы.жилья. Во всех странах организуют бездомные приюты. где их кормят, моют, дают ночлег. Почему нужно унижать его. Если он пьёт и грязный,это не значит. что нужно презирать человека. господь помогал всем и прокажённым, несмотря на условия жизни. одежду и запах. сам ходил большинство босым!!!
            • извиняюсь
              03 июля 2019 г., 20:39:09
              Ответить
              Господь
              в точки это запятые,клавиши западают.
    • -;).
      03 июля 2019 г., 11:42:11
      Ответить
      Иван на месте МЭРА.
      Это было бы просто отлично для Сыктывкара. Вот уж настоящий хозяин.
    • Сыктывкарке
      03 июля 2019 г., 11:54:23
      Ответить
      Тебе бы парки, а то, что трубы ржавые и вода отвратительная, аварии на водопроводе и на теплотрассах случаются чаще, чем ты зубы чистишь, это как?! Столько денег "смылось" в Кировском и Мичуринском парках! На эти деньги давно бы уже трубы поменяли, чтобы не латать ржавчину через день, а потом "ремонтировать" дворы! Или детские площадки в каждый двор, а не одну примитивную на весь город у Детского мира!
      • на строительстве
        03 июля 2019 г., 20:42:30
        Ответить
        детских площадок
        ремонте парков и набережных, деньги плывут вниз по течению, как и Серёгово санатоий, миллиарды плавают в руках наших чиновников.
    • +1
      03 июля 2019 г., 13:11:54
      Ответить
      Согласна!
  • Александр
    03 июля 2019 г., 10:13:24
    Ответить
    Валерий Владимирович, поздравляю с назначением! Удачи и успехов на новом направлении!!!
  • Светлана Петровна
    03 июля 2019 г., 10:15:28
    Ответить
    Наши поздравления! Правильный выбор!
    • дед Мазай
      03 июля 2019 г., 14:55:16
      Ответить
      Дефки, скоро вас выгонют! Придет новая команда. собирайте чумаданы!
  • Валя
    03 июля 2019 г., 10:16:46
    Ответить
    На мой взгляд поруководил городом он нормально, хоть какое то развитие пошло.
    • Вале
      03 июля 2019 г., 17:46:02
      Ответить
      Какое такое развитие? В чём? Все новшества были сделаны за федеральные деньги. Пусть бы доделал сначала, только о себе думает.
  • Сык
    03 июля 2019 г., 10:16:48
    Ответить
    Сык
    Очень жаль, очень. Хороший человек и талантливый руководитель. Не везет Сыктывкару. Да и кто будет долго работать в тупиковом городе? Никто бы от Питера не отказался.
    • Мык
      03 июля 2019 г., 10:43:05
      Ответить
      Многие там пожившие откажутся с радостью
    • Вале
      03 июля 2019 г., 11:58:10
      Ответить
      Совершенно верно! По-моему, Козлов из последних 10 мэров лучший! За короткий период своего мэрства сделал больше, чем они, вместе взятые.
  • Доброжелатель
    03 июля 2019 г., 10:17:07
    Ответить
    Удачи на новом месте! Все получится! Валерий этого заслужил! Отличный человек, грамотный руководитель!
  • 321
    03 июля 2019 г., 10:18:49
    Ответить
    По старой доброй традиции...
    ...
    Как всегда, новый мэр пообещает заасфальтировать Индустриальную, малую Орбитовскую объездную и т.д и т.п....в этом месте все хлопают, хлопают...
  • Сыктывкарец
    03 июля 2019 г., 10:18:49
    Ответить
    А жаль, только изменения к лучшему почувствовали - дороги начали ремонтировать, какое-то развитие после долгого застоя многие почувствовали.
    • Чито
      03 июля 2019 г., 10:19:52
      Ответить
      Где?
      • Глупцу
        03 июля 2019 г., 10:32:53
        Ответить
        не позорьтесь!
        А ты не заметил, сколько дорог сейчас ремонтируется в городе, скоро (этим летом) десятки дворов отремонтируют, несколько общественных территорий облагородят!
    • 321
      03 июля 2019 г., 10:25:40
      Ответить
      Это заслуга "денег" выделенных для стабилизации ситуации. Народ ведется и это главное!
      • У
        03 июля 2019 г., 11:00:34
        Ответить
        321го единственно трезвая оценка ситуации.
        Благодаря высокой цене на нефть. Несколько лет назад в РФ тоже все было ОК. Но власть это представляла нам как талантливое руководство страной ВВП
    • Сколько добрых слов уходящему мэру !
      03 июля 2019 г., 11:01:12
      Ответить
      Молодцы сыктывкарцы ! Было у нас с кем сравнить.
      Никаких скандалов, склок, а город потихоньку и заметно преображается. Жаль , Шпектор староват и высоко сидит, а то вполне бы здесь к месту.
  • Филя Стэпашкэн
    03 июля 2019 г., 10:18:50
    Ответить
    Вот так надо переезжать и продолжать работать на любимую Республику!
  • Петров И.Д.
    03 июля 2019 г., 10:19:09
    Ответить
    Валерий, ты хороший спец и человек! Успехов в дальнейшей жизни и карьере!
  • Горожанин
    03 июля 2019 г., 10:19:35
    Ответить
    Он тут столько проектов реализовал: и БКАД, и комфортная среда, и стали людей переселять, строить школы, места дополнительные появились
    Хороший мэр! Будет хорошим представителем Коми в Питере!
    • #123
      03 июля 2019 г., 11:04:18
      Ответить
      Вы про орбитовскую школу?
      • Горожанин
        03 июля 2019 г., 11:09:24
        Ответить
        Орбитовскую школу строит республика, а вот Затонскую город! И там, в отличие от орбиты, дела иду в гору
    • 123
      03 июля 2019 г., 15:12:49
      Ответить
      Так и Торлопов В.А. "неплохой был сенатор" - за з/п вовремя ходил)))
  • Каспер
    03 июля 2019 г., 10:23:10
    Ответить
    Вот это новость!
    На переправе коней не меняют. Надо было дать Валере возможность доделать начатое. Перспективный мэр все же
  • Местный
    03 июля 2019 г., 10:23:58
    Ответить
    Для кого несчастье, а для кого счастье.
  • Батур
    03 июля 2019 г., 10:25:32
    Ответить
    Гапликов, найдите только достойную замену, чтобы начатое развитие столицы не встало!
  • Статус кво
    03 июля 2019 г., 10:25:35
    Ответить
    Логичный ход на самом деле. бестолковых в Питер не забирают. Надеемся на сопоставимую с Валерой замену.
  • Мага Сыктывкарский
    03 июля 2019 г., 10:27:14
    Ответить
    Зря ты так
    В.Козлов - очень требовательный руководитель, как к себе, так и к подчинённым.
    • 221
      03 июля 2019 г., 10:30:20
      Ответить
      Не надо ля ля... Смотрю тут поручено некоторым "хвалебные" песни петь...
      • 221, без обид- не обвиняй людей огульно!
        03 июля 2019 г., 11:07:37
        Ответить
        Вместо ёрниченья, пойди ка лучше в волонтёры.
        Это полезно и физически, и морально.
        • Не волонтёр пока
          03 июля 2019 г., 13:16:04
          Ответить
          В волонтеры по хорошим комментам?
    • 03 июля 2019 г., 11:06:23
      Ответить
      Припоминаю, как вы все дружно - язвительно в комментариях на этом же сайте колбасили Козлова в первый год его мэрства. Глядишь, и губернатором назначат, а мы изберем.
      • А Я
        03 июля 2019 г., 12:03:30
        Ответить
        и не против, чтобы Козлов стал главой РК!
        • Даёшь Козлова в губеры!
          03 июля 2019 г., 13:06:34
          Ответить
          А я тоже не против!!!
  • Да уж!
    03 июля 2019 г., 10:28:05
    Ответить
    Представитель - это не хлопотная должность на посту главы города!
    Сиди себе в Москве и радуйся. жизни.
    И кто ж теперь у нас будет?
    (отм)
  • Стив Уондер
    03 июля 2019 г., 10:28:16
    Ответить
    Валерий, решал вопросы грамотно. Мне как представителю малого бизнеса небезразлично, кто будет рулит городом.
    • 321
      03 июля 2019 г., 10:59:16
      Ответить
      представителям бизнеса (у которых с "мостами" все хорошо при нем), подхалимам из окружения ... а простым жителям получается, что безразлично!
  • Когда они переезжают в столицы
    03 июля 2019 г., 10:33:18
    Ответить
    Им уже по фиг, что тут творится, что депутатам, что представителям, просто карьерный рост
  • Журналист
    03 июля 2019 г., 10:34:41
    Ответить
    Очень было приятно работать! Всегда честный, объективный и понимающий чиновник!
    У людей принято обвинять власть, но его винить не в чем, ошибки предшественников исправлял как мог!
  • габриэл синх
    03 июля 2019 г., 10:35:23
    Ответить
    сосновского в мэры!
  • Лариса Васильевна
    03 июля 2019 г., 10:35:43
    Ответить
    Ну только удачи пожелать.
  • коллега
    03 июля 2019 г., 10:41:36
    Ответить
    Один из самых требовательных, справедливых и компетентных начальников, с которыми я работала. Валерий Владимирович, всего самого наилучшего Вам!
    • Критик
      03 июля 2019 г., 12:03:29
      Ответить
      Удивлен количеством позитивных отзывов о работе Козлова.
      Но не могу не согласиться.
      Приведу цитаты:
      "Очень было приятно работать! Всегда честный, объективный и понимающий чиновник!"
      "Один из самых требовательных, справедливых и компетентных начальников, с которыми я работала"
      И так далее.
      Не буду говорить согласен я с этой оценкой или нет. (отм)
      Своего рода, со стороны Гапликова, - это оценка деловых качеств Козлова. И она очень позитивная.
  • А 7 марта с собой заберёт ?
    03 июля 2019 г., 10:51:03
    Ответить
    Или продал бизнес ?
  • влад
    03 июля 2019 г., 10:51:06
    Ответить
    Чтобы рулить, надо уметь и отчаливать, и причаливать и долго рулить по руслу жизни. Козлов хорошо начал, жаль что переводят. А вот представители на какой (отм) там нужны для населения Республики, я вот не понимаю. Бензин чтоб дороже был, чем у других? Или дети в школу в три смены ходили? Или мамы за детей меньше получали, чем других регионахрегионах? Или проезд был дороже всех? Или чтоб на пенсию не успевали выходить на севере? И на (отм) нужны нам эти инвестиции?
  • Собянина сюда пусть пришлют
    03 июля 2019 г., 10:58:28
    Ответить
    Сделает в момент город-сад !
    • *
      03 июля 2019 г., 11:15:31
      Ответить
      Дела делают деньги, а не Собянин.
  • вопль из тундры
    03 июля 2019 г., 10:58:44
    Ответить
    Сергей Анатольевич, отец родной, благодетель, уповаю на просветленную вашу мудрость милостиво прошу предложить новую должность градоначальнику нашему воркутинскому И. Гурьеву, мужу образованному и многооопытному. Может и нам, грешным, доведётся увидеть свет перемен в нашем медвежьем арктическом углу: (отм)
  • Пуня
    03 июля 2019 г., 11:07:55
    Ответить
    Жаль, че.
  • Пора
    03 июля 2019 г., 11:10:58
    Ответить
    Выборы давно пора вводить иначе ничего меняться не будет
    • Мага орбитский
      03 июля 2019 г., 11:20:41
      Ответить
      Ага, тогда придёт популист, наобещает с три короба и победит на выборах.
      Потом ничего не сделает, ибо будет на всё пофиг, никому не будет отчитываться, обогатится и отчалит. Этого хочешь, умник?
      • Иван кузьмич
        03 июля 2019 г., 11:36:36
        Ответить
        Да именно этого
      • Орбитовскому
        03 июля 2019 г., 12:08:06
        Ответить
        Да популист может обещать, что угодно. Только город-то небольшой, все друг друга знаем, так что с популистом не прокатит! И опять же, сами изберём, сами и с вещами на выход попросим, если не будут справляться.
        • Мага Орбитский
          03 июля 2019 г., 14:17:29
          Ответить
          бла-бла-бла....
          Очень в этом сомневаюсь. Прецедентов не было (когда ещё мэры избирались).
  • Дела делают деньги...
    03 июля 2019 г., 11:19:16
    Ответить
    А почему и х в республике нет ?
  • 1
    03 июля 2019 г., 11:46:53
    Ответить
    Читаю комментарии и слеза срывается. Оказывается у нас был прекрасный мэр. Шок
    • Мнительно-депрессивная
      03 июля 2019 г., 13:18:56
      Ответить
      Ага, сама уже вся в соплях сижу...
  • Чендж
    03 июля 2019 г., 11:47:41
    Ответить
    Давайте объективно - подходил в управлении сточки зрения экс-бизнесмена, людей выжимал, но и эффект от этого был.
  • Коля
    03 июля 2019 г., 11:49:01
    Ответить
    Оле
    Никакой смены в администрации не будет. Все лентяи ушли еще при Козлове, не сработались, ибо требовал реально. Да и зарплаты там не ахти.
    • 222
      03 июля 2019 г., 12:10:29
      Ответить
      "аналитику"
      А кто остался если зарплаты не ахти?
  • Ау
    03 июля 2019 г., 11:49:18
    Ответить
    Я хочу в меры, куда резюме направлять?
  • Игорь
    03 июля 2019 г., 12:03:03
    Ответить
    А вот вам ДЮ назначат, и будете строем ходить и метелками улицы подметать! Он дама резкая,хотя и (отм)
  • Ухта 2
    03 июля 2019 г., 12:07:32
    Ответить
    Припять скорее в других городах. У нас в Ухте все спокойно и нормально. Причем благодаря руководителю администрации.
    • Чапай
      03 июля 2019 г., 13:36:51
      Ответить
      Ухте-2, у вас как раз не спокойно и не нормально, не нужно врать. А город уже один шашлычный рай.
  • сова
    03 июля 2019 г., 12:09:31
    Ответить
    А их и не было. Мэра назначает Совет
  • По реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идём с небольшим опережением – порядка 60% объёмов уже
    03 июля 2019 г., 12:22:36
    Ответить
    По Колхозной месяц назад асфальт сняли. Где новый ???!!!
  • Игорь
    03 июля 2019 г., 12:23:52
    Ответить
    Сове
    Тогда точно ДЮ ждите... Второе-третье пришествие ЕР и последующий Армагеддон!
  • 456
    03 июля 2019 г., 12:35:00
    Ответить
    Хороший мэр! Только бы нашли достойную замену! А Козлову успехов, он заслужил.
  • Новый
    03 июля 2019 г., 12:38:28
    Ответить
    Мэр - Лазарев
    • хех
      03 июля 2019 г., 12:49:41
      Ответить
      А Османова с Ухты не хочешь?
    • 777
      03 июля 2019 г., 20:04:37
      Ответить
      алекс?
  • Кропоткин
    03 июля 2019 г., 13:03:48
    Ответить
    Это было Гадюкино. А сейчас есть изменения в лучшую сторону, как ни крути.
  • простой
    03 июля 2019 г., 13:07:30
    Ответить
    А че это он отошел ему еще 5 лет до пенсии работать вставай как нам работать нужно будет
  • Сыктывкарец
    03 июля 2019 г., 13:12:00
    Ответить
    Чем же, интересно?
    Не припомню, чтобы при прошлых мэрах город цвел и развивался. Помню точечную застройку ужасную, а не квартальное строительство как сейчас. Помню брусчатку по всему городу развалившуюся и ямы, а не ремонт дорог
    Помню дурно пахнущий, заброшенный мичуринский парк, а новый комфортный парк помню только при Козлове появился
    • Гипербола жирная
      03 июля 2019 г., 13:21:05
      Ответить
      Не преувеличивайте, а то щас слезу пущу
  • Ник
    03 июля 2019 г., 13:27:10
    Ответить
    1
    Одно из двух: или отодвигают от должности главы республики, или, как в прежние времена, чуть в сторонку, а за тем на главу. В Питере можно и перед Путиным засветиться, а там "чем черт не шутит".
    • Ага
      03 июля 2019 г., 13:30:52
      Ответить
      Именно так
    • Однако
      03 июля 2019 г., 14:06:33
      Ответить
      Вероятно
      И свой будет, и местный. И отзывы пишут заготовленные.
      А вообщем не совсем плохой был мэр.. тьфу слово то какое
    • зондер
      03 июля 2019 г., 15:18:47
      Ответить
      Кремль уже в Питер перенесли?!
    • ник у
      03 июля 2019 г., 15:19:48
      Ответить
      ))))
      Ты из какого колхоза, ватник? )))))
  • Сейчас Хахалкин активизируется!
    03 июля 2019 г., 14:40:21
    Ответить
    Все никак не может смириться с тем, что он теперь никто и ничто и никому не нужен!
    Неужели проскочил сквозь сито ФСБ?
    Видели у ТЦ "На Северной" (отм)
    • )))))
      03 июля 2019 г., 14:50:46
      Ответить
      Ухта
      Вы на нашего назначенца посмотрите,брюки в гармошку и всё остальное,что Вы написали......
  • 8
    03 июля 2019 г., 14:48:29
    Ответить
    Валерий нормальный градоначальник. Ровный, без перегибов.
  • Михаил
    03 июля 2019 г., 16:29:08
    Ответить
    Мартышина Максим Юрьевича надо ставить мэром! вот тогда будет порядок в городе!!!!
    • Феклала
      03 июля 2019 г., 16:38:55
      Ответить
      Надо робота распределителя бюджета поставить и управлять всем жителям через сайт
  • Гос-резерв
    03 июля 2019 г., 19:22:09
    Ответить
    Истиховская без дела пропадает.
  • Семён
    03 июля 2019 г., 19:52:48
    Ответить
    Скатертью дорога
    Прощай, Валера! Рыдать не будем! Ручку забери, развалила все образование в городе! У вас такой тандем. Дмитриева тоже не забудь, друзей ведь не бросают.
  • Эгэгэй
    03 июля 2019 г., 20:04:50
    Ответить
    После нас хот потоп!
  • Гарри
    04 июля 2019 г., 0:03:34
    Ответить
    Не понял
    На это место я собирался. Валера давай пиши отказную
  • Катрин
    04 июля 2019 г., 8:42:16
    Ответить
    Удачи в новом деле, Валерий! Жаль, безусловно, многое начато, хотелось бы, чтобы следующий не бросил, а продолжил. Город нуждается в хозяйской руке. Поэтому мэр должен быть прежде всего хозяйственником.
  • Да
    15 июля 2019 г., 13:51:58
    Ответить
    согласен, далеко не публичный руководитель!
  • Караоке
    15 июля 2019 г., 13:57:35
    Ответить
    Чтобы петь в караоке, слух ненужен!нужно хорошее зрение и отсутствие совести.......