content/news/images/96636/borshchevik_uhta.jpg
13:02, 03.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы пожаловались на борщевик возле артезианской скважины

Ухтинцы недовольны разрастающимся борщевиком возле артезианской скважины. Администрация города не может убрать сорняк, так как территория находится в частной собственности.

Ухтинцы пожаловались на борщевик возле артезианской скважины
Фото портала «Активный регион»

Жалобу на разрастающийся борщевик горожане подали на портал «Активный регион». Растение растет вдоль реки Ухты, в районе кирпичных развалин квасильного цеха — сюда жители ходят за водой к артезианской скважине.

borshchevik_uhta3.jpg

Как следует из ответа администрации Ухты, участок находится в частной собственности, и власти не могут предпринять никаких действий. Пока в адрес собственника земельного участка направили письмо с требованием провести работы по уборке борщевика на всей территории частного владения.

borshchevik_uhta2.jpg

Напомним, в апреле этого года Госсовет региона законодательно прописал борьбу с борщевиком для муниципалитетов. Муниципалитетам предстоит разработать и утвердить порядок этой борьбы, чтобы тех, кто его не соблюдает (например, не скашивает растение на своем участке или территории), можно было бы оштрафовать.

1681

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • :)
    03 июля 2019 г., 13:44:15
    Ответить
    По состоянию на 13:43 - всем плевать на жалобы Ухтинцев.
  • Запор-с, господа...
    03 июля 2019 г., 13:55:55
    Ответить
    Как и в Воркуте плевать на жалобы воркутинцев. Хроническая обстипация власти.
  • Сроки
    03 июля 2019 г., 15:37:28
    Ответить
    же определены, контрольные органы пишут предписания муниципалитетам. Интересно, в каких районах борщевик побеждён согласно планов Муниципалитетов, и кто отчитался?
  • что за бред???
    03 июля 2019 г., 16:13:48
    Ответить
    где то в дичи
    растет сорняк ... и что???? Видите ли ходят они туда )))) Мозги есть вообще????
    • :)
      03 июля 2019 г., 16:30:45
      Ответить
      А давайте все сходим? Видать там, что-то интересненькое...
  • ого
    03 июля 2019 г., 18:08:44
    Ответить
    Несколько лет назад Ухта гордилась отсутствием борщевика. Но если сорняк всё-же проникнет в город, то борьба будет изматывающей и малоэффективной.
  • Вот мне интересно
    03 июля 2019 г., 21:22:42
    Ответить
    Кто в Ухте из Администрации отвечает на все жалобы на портале "Активный регион" А может это бот или робот? Почему чиновники прячут своё лицо?
    • Ухтинка
      03 июля 2019 г., 22:12:05
      Ответить
      Ухтинцам грех жаловаться на кого то. Лет 15 как город был заброшен, ни одному мэру ничего не надо было. За эти годы в городе не было ни дорог, ни тротуаров, никаких ремонтов в школах, садиках. И никто это не видел, никто не жаловался. Город жил как в болоте. Года два в городе начали что то делать, вот и проснулись все. Дорог нет, тротуаров нет и т. д. А тротуары по Ленина всю жизнь такие были. За два три года разве можно восстановить весь город? Каждая точка, здания в городе проданы. Куда вы смотрели? Так что немного терпения и уважения к людям. За короткое, дождливое лето и то стараются что тот делать.
      • А на кого
        04 июля 2019 г., 13:58:21
        Ответить
        Жаловаться?
        Ни по одному вопросу османов со своими замами не принимают разумных решений. Одни завиральные отговорки, отмазки и разводы руками. Просто люди на своих местах работают. А с нынешней администрацией город продолжает свое падение. На общественном транспорте- одни (отм), на улицах-шаурма, ларьки- одни (отм). В апреле на Снегирях мальчишка отбился от стаи бродячих собак, в июне нашли обглоданную голову и труп мужчины. Одни и те же собаки...Сколько ни заявляли администрации об опасности, администрация бездействует. За 3 года улучшений нет и с таки руководством и не будет.
        • Вам
          04 июля 2019 г., 21:49:05
          Ответить
          Наверное больше нечего писать. Эти ларьки и всяквя шаурма раньше были на каждом шагу. В прошлом году сколько позакрывали. Если у вас болит душа за город проявите инициативу , пример и вперёд. Люди сами не берегут ничего. Недавно в парке разгромили камни. Чьи дети? Не наши? Так что давайте вместе постараемся чтоб в городе было красиво.