content/news/images/96660/ANT_2516_mainPhoto.jpg
19:55, 03.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Единороссы исключили из своих рядов бывшее руководство Коми

Решение принято президиумом политсовета «Единой России» и связано с вынесенным приговором суда по «делу Гайзера».

Единороссы исключили из своих рядов бывшее руководство Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По данным БНК, сегодня члены президиума политсовета ЕР исключили из партии экс-губернаторов Коми Вячеслава Гайзера и Владимира Торлопова и бывшего спикера Госсовета Коми Игоря Ковзеля. Решение связано с вынесенным приговором суда.

GAizer-_-Edinaya.jpg

Kovzel-_-EDINAYa.jpg

Torlopov.jpg

Отметим, что членство в партии по уставу «Единой России» после возбуждения уголовного дела приостанавливается. После решения суда руководящие органы партии вправе исключить члена из своих рядов или прекратить приостановление.

10 июня Замоскворецкий районный суд Москвы вынес приговор фигурантам «дела Гайзера». Суд признал экс-главу Коми Вячеслава Гайзера виновным в двух эпизодах особо крупного мошенничества — с акциями ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и махинациями при купле-продаже 98% ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат» («СПК»), в получении взятки в виде прав на 50% доли в ООО «Автоцентр» (юридическое лицо сыктывкарской гостиницы «Авалон») и двух эпизодах отмывания доходов, полученных преступным путем.

Гайзер, как и все остальные фигуранты по делу, оправдан по обвинению по ст. 210 УК (участие в организованном преступном сообществе).

Замоскворецкий суд приговорил экс-главу республики Владимира Торлопова к шести годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Бывший спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель признан виновным в мошенничестве при сделках с 98% доли ООО «СПК» и отмывании средств, полученных от этого преступления. Председатель Госсовета Коми осужден к шести годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. Срок лишения свободы у него истекает в сентябре 2019 года.

Игорь Ковзель оправдан по обвинению в получении взятки долей гостиницы «Авалон».

В настоящее время представители Генпрокуратуры добиваются пересмотра "дела Гайзера" и настаивают на совершении фигурантами преступлений в составе организованного преступного сообщества (ОПС).

Гособвинение также оспаривает оправдание экс-главы Коми Вячеслава Гайзера по эпизоду получения взятки от экс-гендиректора СЛВЗ Александра Сердитова, непричастность бывшего председателя Игоря Ковзеля к получению взятки в виде прав на сыктывкарскую гостиницу «Авалон».

5542

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Фима
    03 июля 2019 г., 20:16:03
    Ответить
    У
    Как в 37, тогда также отворачивались, которых благотворили
    • :)
      03 июля 2019 г., 21:30:16
      Ответить
      Может "боготворили"?
      • Кок
        04 июля 2019 г., 4:47:14
        Ответить
        Лучше бы в президиум избрали .
    • Не
      03 июля 2019 г., 21:44:37
      Ответить
      благотворили,
      а боготворили. Это Вам на будущее.
      • Егор
        03 июля 2019 г., 22:59:39
        Ответить
        Благобого
        Я так понял, связь с 37 годом не смешит?
        • да ладно...
          03 июля 2019 г., 23:03:34
          Ответить
          не путай канибализм с вегетарианством...
    • смешно
      04 июля 2019 г., 0:13:34
      Ответить
      Как же Цхадай, которого они так любили, проголосовал против них?
    • как птенца
      04 июля 2019 г., 8:34:25
      Ответить
      из гнезда кукушки
      за борт))
  • ))
    03 июля 2019 г., 20:16:43
    Ответить
    Изгибы судьбы
    Как же все-таки жизнь непредсказуема. Сегодня ты на коне, а завтра... Сегодня люди перед тобой лебезят, заискивают, а завтра готовы распять...
    • 321
      03 июля 2019 г., 20:29:21
      Ответить
      (отм.) а не люди одним словом.
    • Кхе-кхе
      03 июля 2019 г., 20:34:13
      Ответить
      Ничего непредсказуемого нет. Такова природа человека. Слабых всегда били и будут бить. А вот умение определить в чем слабость или сила дано не каждому политику. Увы...
      • Кхм-кхм
        03 июля 2019 г., 20:38:50
        Ответить
        Все очень даже предсказуемо. Слабые всегда были и будут при таком государственном строе с очень извилистой вертикалью власти
        • Кхе-кхе
          03 июля 2019 г., 22:00:56
          Ответить
          ИМХО
          Государственный строй тут не причем. Это сугубо процессы, изучаемые элитологией (наукой для избранных). Вертикаль власти не может быть извилистой. Это все лишь что то типа организационной структуры с правами, обязанностями и распределением ресурсов между звеньями на основании соглашений и договоренностей. В политике есть только интересы при текущем раскладе сил и на данном временном отрезке. Это как в шахматах: слабые фигуры убираются, сильные остаются. Проблема гайзерят была в том, что они все меряли исключительно финансовыми категориями и при этом наивно полагались на некоторые соглашения с центром. Сдавая позиции республики и обогащаясь, они сами себе соорудили такое будущее. Для элитариев бабло никогда не бывает самоцелью, это просто ресурс в деле борьбы за выгодные позиции во власти.
          • житель
            04 июля 2019 г., 5:35:34
            Ответить
            Пусть они сами в свои игры с властью играют,как с переходящим флагом, раз находят в этом смысл бытия, почему должен простой народ страдать, который вместе с ними на этой территории живет, Вы сможете объяснить? Не по их приказу мы рождались, не им мы принадлежим.
    • Ттт
      03 июля 2019 г., 23:17:46
      Ответить
      У этих ребят все в полном ажуре. 100%. Подумаешь, посидят чуток.... Зато сотни миллионов освоены и ждут своих хозяев.
  • Александр
    03 июля 2019 г., 20:28:29
    Ответить
    Он еще спасибо скажет скоро это будет как реабилитация
    • ничего не понимаю
      03 июля 2019 г., 23:07:07
      Ответить
      как партия жив исключает жив из своего состава?!
      • Вся жизнь - "Гараж"!
        04 июля 2019 г., 1:00:26
        Ответить
        ― Какая прелесть. Продаете, миленький мой, да?
        ― Неподкупная моя, вовремя предать - это не предать, это предвидеть!
        ― Товарищи, не надо торопиться! Машину могут найти!
        ― Если машина найдется, мы тут же вставим товарища Аникееву в резерв. (с)
  • Юрист
    03 июля 2019 г., 20:37:03
    Ответить
    А не по торопились ли едросы исключать? Приговор не вступил в силу. Он обжалован. Т. Е. Вина ещё не доказана. Или для едросов Конституция не закон что ли? Хорош пример для народа! Партия власти плюнула на Конституцию России! Позор!!!!!
    • 999
      03 июля 2019 г., 20:44:06
      Ответить
      фиговый ты юрист дядя, напиши имя свое что бы не обращаться к тебе никогда
  • Местныя
    03 июля 2019 г., 20:40:44
    Ответить
    Это ж, надо, так вывернуться?
    Смог же Торлопан выбить себе срок помягче, хотя с него, организатора, все и началось
  • конечно
    03 июля 2019 г., 20:50:22
    Ответить
    в едроссии коррупционеров и воров нет,а если и кто попадется на этом,по неосторожности или жадности,надо исключать
    • Кок
      04 июля 2019 г., 4:49:45
      Ответить
      Зачем исключать, там же "элита" общества.
  • Бывший спикер Госсовета
    03 июля 2019 г., 20:53:30
    Ответить
    И не только спикер.
    Игорь Ковзель 14 сентября 2013 года избран Секретарем Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
    А кто его избирал? Те же самые члены президиума политсовета ПЖиВ, которые сегодня его топчут. Своя рубашка ближе к телу.
    Вангую, завтра любого из президиума этой псевдопартии так же растопчут, в случае политической необходимости.
    • Это не партия.
      03 июля 2019 г., 22:57:42
      Ответить
      Это курятник.
      Если не сказать хуже.
  • итересно
    03 июля 2019 г., 21:24:59
    Ответить
    а ск-ко процентов будет на выборах в сентябре за едросов?,ответ,однозначно не меньше 70 ,это у них как такса
    • Алексей
      03 июля 2019 г., 21:53:41
      Ответить
      Едросы
      на выборы больше не ходят. Они теперь все самовыдвиженцы. Клеймо едроса штука токсичная.
  • 111
    03 июля 2019 г., 21:36:31
    Ответить
    Ещё не финиш
  • а
    03 июля 2019 г., 22:30:06
    Ответить
    ещё впечатляет
    скорость реакции партийных товарищей...
    • Партия
      04 июля 2019 г., 0:15:06
      Ответить
      Фамилии Генсовета Коми - в студию!
  • Апупеть!
    03 июля 2019 г., 23:05:16
    Ответить
    Не зря я не хожу на "девятомая", мои погибшие деды уж знали бы, кого "жечь праведным огнём"!
  • С.
    03 июля 2019 г., 23:06:59
    Ответить
    Фото
    А на фото красивые, улыбающиеся, сытые, карманы которых полны денег. Какой же слабый человек, этот слуга народа.
  • Поторопились однако
    03 июля 2019 г., 23:18:09
    Ответить
    Приговор еще обжалуется, а они рады стараться))))
  • Смотришь на фото
    04 июля 2019 г., 1:52:30
    Ответить
    и любуешься
    вот были времена, все работали, всё строилось, шахты работали, были деньги, строились школы и детские сады, народ не уезжал, наверно не осталось ни одной деревени, в которой Гайзер и Ковзель не побывали бы, многодетным не термосы, а квартиры и машины дарили, в жд ещё не знали какой он запах перегара, метрополии исправно платили дань, в установленном размере, но там этого показалось мало и началось ...
    • вопрос
      04 июля 2019 г., 8:58:55
      Ответить
      Это была шутка ???
    • Сыктывкар
      04 июля 2019 г., 19:12:18
      Ответить
      Отлично, написано!
  • Василий Петров
    04 июля 2019 г., 7:39:17
    Ответить
    Исключили в связи с тем, что судом принято решение о неполном соответствии требованиям партии жуликов и воров
  • 777
    04 июля 2019 г., 8:30:09
    Ответить
    Дело за малым, демонтировать "единую россию" из России!
    • :)
      04 июля 2019 г., 8:38:44
      Ответить
      Тогда они создадут партию "Бывших не бывает"!
  • коля
    04 июля 2019 г., 8:45:46
    Ответить
    однако
    ....воры исключили воров из своей шайки....прикольно......как говорил мой ротный, ты виноват не потому, что у тебя нашли .... а потому, что попался.......
  • 111
    04 июля 2019 г., 9:47:28
    Ответить
    Провели санитарную обработку рядов. Теперь ЕР кристально чистая партия. Самокритика, самобичевание, исправление и т д. .....
    • 222
      04 июля 2019 г., 10:20:16
      Ответить
      Это точно. Но как бы это партия не лила воду в уши гражданам России, она уже не отмоется... тошнота это самое безобиное что происходит с организмом при виде их логотипа или названия, или просто напоминания об этой великой партии.
  • Наблюдатель с Москвы
    04 июля 2019 г., 14:59:08
    Ответить
    А как можно так со своими собратьями поступить? И Истиховскую исключили?
  • кова
    06 июля 2019 г., 4:00:13
    Ответить
    зачистка
    вот ведь, торжество справедливости, дело за малым осталось вернуть КОМИНЕФТЬ и все что было у национальной автономной республики до уголовников из единарасеи....
    • кова