content/news/images/96685/Stolb.jpg
12:58, 04.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пьяный водитель на Audi сломал бетонный столб

От сильнейшего удара столб надломился у основания и навис над дорогой. В иномарке было четыре человека. По счастливой случайности никто из них не пострадал. Упавший столб едва не стал причиной второго ДТП – на него чуть не напоролась машина с возвращавшейся из Анапы семьей.

В Сыктывкаре пьяный водитель на Audi сломал бетонный столб
Фото народного корреспондента

Как рассказала БНК ехавшая во второй машине женщина, она с мужем и детьми возвращалась ночью из Анапы. Преодолели 3000 километров. В сумерках напротив дома № 212 по Октябрьскому проспекту заметили висящий столб. Он перекрыл половину полосы, по которой двигалась машина. Успели затормозить. В кювете заметили темную иномарку, которая врезалась в столб и снесла его. Около машины ходили три молодых человека, один лежал на земле. Аварийных знаков не было.

Stolb_2.png

- Страшно представить, что могло бы быть, если бы не увидели этот столб на дороге. У нас в машине находились дети, - сокрушается женщина.

По ее словам, ее муж сразу вышел на дорогу и стал размахивать руками, тормозить проезжающие автомобили, чтобы они не напоролись на столб. Некоторые водители реагировали. Только одна девушка помчалась дальше. Видимо, поначалу не поняла, что ее предупредили об опасности. Потом резко вывернула руль. К счастью, встречных машин не было, поэтому ни в кого не врезалась.

Дождавшись ГИБДД, путешественники отправились домой.

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, инцидент произошел 4 июля в 0:45. Мужчина 1989 года рождения ехал по Октябрьскому проспекту на Audi А8 со стороны улицы Петрозаводской в направлении Тентюковской. Он не справился с управлением и врезался в столб, который надломился и повис над дорогой.

За медицинской помощью никто из находившихся в машине не обращался. Тест на алкоголь у водителя дал положительный результат.

4861

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • бухать в коми
    04 июля 2019 г., 13:07:31
    Ответить
    Лучше б он себе (отм.) сломал, с пяту глаза )))
    • ерунда какая
      05 июля 2019 г., 5:36:00
      Ответить
      вон в ухте мужик пять столбов снёс разом, обесточил пол Ухты
      и ничо, тишина. (отм) а ГИБДД и МВД найти не может, хотя марку и номер жители передали
  • Д
    04 июля 2019 г., 13:19:35
    Ответить
    Мда...
    Теперь это в ШРОТ. И за столбик заплатить надобно. Что то на столбы некоторых потянуло. Хотя, лучше на столбы....
  • Я
    04 июля 2019 г., 13:32:11
    Ответить
    Это уже второй, перебегающий Октябрьский проспект, столб. Надо делать выводы. Так скоро без столбов останемся.
  • ВВП
    04 июля 2019 г., 14:22:08
    Ответить
    Да что эти столбы себе позволяют? Никакой на них управы - стоят где хотят. Надо Путину писать на этот беспредел, или в ОНФ!
  • водитель
    04 июля 2019 г., 14:28:26
    Ответить
    неужели нельзя трезвым ездить ? Выпил- вызови такси. А то, видимо ,на пустой дороге газ выжал по полной ну и понеслась.
    • Трезвым страшно!
      04 июля 2019 г., 17:47:58
      Ответить
      По дороге столько пьяных отморозков носится, что я боюсь за руль садиться. А выкушаю 0,5 беленький - и уже не так страшно.
      • очень
        04 июля 2019 г., 19:46:19
        Ответить
        остроумно.
  • Д
    04 июля 2019 г., 14:41:46
    Ответить
    на разборку
    Владелец авто, если ты читаешь эти строки, то дай знать если решишь заднюю фару продать)!
    • Предлагаю
      04 июля 2019 г., 14:59:13
      Ответить
      Столбам воздвигнуть памятник за ликвидвцию автоалкашни.
      • Д
        04 июля 2019 г., 15:38:48
        Ответить
        на разборку
        Я то не угораю, пневмобаллон бы тоже зацепил передний правый если он жив конечно))
        • Федя
          04 июля 2019 г., 16:31:25
          Ответить
          Я тоже без угара,водила, почку правую не продаёшь? Тебе уже все равно, а хорошему человеку жизнь спасёшь.
          • Триэлтор
            04 июля 2019 г., 21:51:18
            Ответить
            Без правой почки жизни уже не будет - что с жилплощадью?..
  • Люди
    04 июля 2019 г., 15:03:01
    Ответить
    Люди опомнитесь, не садитесь за руль пьяными сколько можно. Невинных сколько из-за вас страдает. Потом плачетесь ходите пороги обиваете.
  • Пеший
    04 июля 2019 г., 16:24:56
    Ответить
    Удивительно, как во всей этой истории не нашлось виноватого пешехода или велосипедиста. Наверное, плохо смотрели.
    • :)
      04 июля 2019 г., 16:43:18
      Ответить
      Что, на воре и шапка горит? Твоих рук дело?
    • А шо,
      04 июля 2019 г., 17:50:34
      Ответить
      Разве в нашем суде пешеход может быть виноват?
  • Антиединоросс
    04 июля 2019 г., 17:22:29
    Ответить
    Столбы на службе
    Столбы помогают бороться с алкашами, хоть столбы неравнодушны к данной проблеме.
  • 467
    04 июля 2019 г., 17:23:22
    Ответить
    Какие то столбы ныне хлипкие пошли.
  • У вас опечатка!
    04 июля 2019 г., 17:44:56
    Ответить
    По НЕсчастливой случайности никто из них не пострадал.
  • Пьяный или трезвый, больной или здоровый,
    04 июля 2019 г., 17:57:48
    Ответить
    ты должен проехать мимо столба, дерева или иного неподвижного объекта всегда и в любом случае. А по возможности и мимо подвижного - лося, собаки, пешехода, велосипедиста, скейтера, роллер и прочих животных.
    Если не можешь, порви права и зови такси.
  • Гость
    04 июля 2019 г., 18:41:16
    Ответить
    Выпившие водилы хотят показать , что им всё пофиг , но судьба злодейка так не считает . Катайтесь больше и встретитесь с костлявой .
    • Не ровняй.
      04 июля 2019 г., 22:06:51
      Ответить
      У кого и у трезвого шило в заду, все стремится что-то показать. А я по пьяни ползу тихонько, скорость не больше 80, на трассе не больше 130, знаки-разметку соблюдаю, поворотники включаю, в зеркала смотрю, стараюсь не привлекать внимания.
  • местный
    04 июля 2019 г., 19:51:57
    Ответить
    Это разве Октябрьский проспект на фото?
    • Любовь
      04 июля 2019 г., 22:48:05
      Ответить
      Да.Это Октябрьский 212.Две кирпичные новостройки стоят. Мы и ехали в той машине, которая чуть не врезалась в столб. Обидно было бы проехать почти 3000 км. и не доехать до дома в Эжве 10 км. Вроде ведь и парни уже все взрослые были в автомобиле. Ну зачем вы так рискуете????? Зачем???? О чем вы думаете, когда выпившие садитесь за руль???? Ещё в этот раз все хорошо закончилось! Включайте голову, ребята!!!! А не лихачьте, как (отм) !Ваши понты не кому не нужны!!!
      • так
        04 июля 2019 г., 23:27:04
        Ответить
        мужчины умнеют после сорока и то не всегда. Может водитель теперь станет разумнее
  • Знающий
    05 июля 2019 г., 14:02:28
    Ответить
    Ну вот на 1 княжпогостского гаишника меньше
    • зоя
      05 июля 2019 г., 14:03:12
      Ответить
      Это Белых что ли
  • Микола
    05 июля 2019 г., 14:05:31
    Ответить
    Вот моя инфа и подтвердилась
    • Д
      05 июля 2019 г., 15:49:43
      Ответить
      На разборку
      Господа, если вы знаете гаишника, может кто знает цифры собственника)