content/news/images/96749/IMG_4054_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:04, 05.07.2019 / ПРАВО

Жителя Прилузья лишили свободы за ДТП

В июне 2018 года житель Ношуля стал виновником ДТП на федеральной трассе «Вятка», в котором пострадал пассажир.

Жителя Прилузья лишили свободы за ДТП
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, 35-летний житель села Ношуль признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего).

Судом установлено, что в июне 2018 года житель Ношуля стал виновником дорожно-транспортного происшествия на федеральной трассе «Вятка». Он нарушил ПДД при выполнении обгона, что привело к опрокидыванию автомобиля. В результате ДТП водитель и его знакомый, пассажир автомобиля, с которым он незадолго до этого употреблял спиртные напитки, получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд признал водителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.

1962

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Клава Шмайзер
    05 июля 2019 г., 20:11:29
    Ответить
    Ещё ни кого свободы не лишили.... И не лишат, раньше времени публикуете. Пока только приговор суда первой инстанции при том, что он не законен. Судью за такое самого судить надо.
  • Васелиса
    06 июля 2019 г., 16:05:48
    Ответить
    Согласны с мнением Клавы. Лишили маленьких детей отца, ещё и сам пострадал больше всех, машина не подлежит восстановлению, кредит платить. За рулем был другой, только у другого связи видимо и все подкуплены. Т. К у брата его связи. Но ничего, есть ещё другой суд, жизнь покажет. Бог им судья.