content/news/images/96750/PSV_5628_mainPhoto.jpg
17:12, 05.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Магомед Османов предложил переименовать «Ухтажилфонд» из-за «мусорного» негатива

Об этом компанию «Ухтажилфонд» попросил мэр Ухты, считая, что ее имя ассоциируется теперь в республике с «большими мусорными проблемами»​. Магомед Османов не хочет, чтобы название вверенного ему в управление города упоминалось в негативном контексте.

Магомед Османов предложил переименовать «Ухтажилфонд» из-за «мусорного» негатива
Фото Сергея Паршукова

Руководитель администрации Ухты Магомед Османов предложил региональному оператору в Коми по вывозу ТКО внести изменения в устав и убрать из названия привязку к городу. Такое заявление он сделал на заседании постоянных комиссий городского совета с участием представителей компании по уборке мусора. С ним согласились и некоторые депутаты, пишут «Невские Новости».

Изначально ООО «Ухтажилфонд» создавалось, как городская управляющая компания, а став региональным оператором, ее имя стало нарицательным в республике для мусорных проблем во всех муниципалитетах республики, и бросает тень тем самым на город, у которого есть более поэтичное имя «Жемчужина Севера», сообщает интернет-ресурс.

Напомним, в июне этого года Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу бывшего руководителя «Ухтажилфонда» Анджея Скаковского, подозреваемого в коммерческом подкупе и крупном мошенничестве. Содержащийся с 21 мая под стражей Скаковский оспаривал избранную ему меру пресечения меру в виде ареста. На момент задержания он был действующим управляющим ООО «Ухтажилфонд». 29 мая в ЕГРЮЛ внесена запись о новом руководителе регоператора – Владимире Киселеве.

По данным БНК, в 2016-2017 годах компания, связанная с экс-сенатором от Коми Евгением Самойловым, имела задолженность в 17 млн рублей перед предприятием «Горнорудная компания», принадлежащим ОАО «Корпорация по развитию Республики Коми» (100% акций принадлежит Республике Коми). У «Горнорудной компании» выкупила право требования указанной задолженности другая фирма, которая также как и первая связана с Самойловым - ее представлял Анджей Скаковский.

Скаковский был задержан по подозрению в коммерческом подкупе и мошенничестве. Тогда же была задержана, а в последующем и арестована Галина Пунегова - конкурсный управляющий компании, которая выкупила задолженность.

Сейчас Скаковский и Пунегова обвиняются в коммерческом подкупе (ч.2 ст. 204 УК) и крупном мошенничестве (ч.3 ст. 159).

По данным ЕГРЮЛ, на 26 мая Анджей Скаковский являлся управляющим ООО «Ухтажилфонд». Учредителями компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей выступают ООО «Холдинг Менеджмент» (50% в уставном капитале) и физическое лицо Олег Шель (50%).

Генеральный директор ООО «Холдинг Менеджмент» - известный в Коми коммерсант Евгений Лядов, в учредителях со 100% доли в уставном капитале (10 млн рублей) значится Надежда Лядова.

Напомним, экс-депутат Госсовета Коми от «Единой России» Евгений Лядов, считавшийся самым богатым местным парламентарием, в 2015 году стал фигурантом расследования по фактам невозврата кредитов рядом коммерческих структур в республике, находящихся в стадии банкротства.

3351

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 123
    05 июля 2019 г., 17:23:44
    Ответить
    Передвигать кровати? Не, не поможет )
    • а что там с столбами?
      05 июля 2019 г., 17:50:01
      Ответить
      как дело продвигается?
      говорят снёс 5 опор в городе и удрал, а полиция досих пор ищет
      • 123
        05 июля 2019 г., 21:55:01
        Ответить
        А что искать то, заплатил кому надо и никто Лядова искать не будет.
  • Фима
    05 июля 2019 г., 17:35:50
    Ответить
    У
    Мнение хорошее, только от этого дела лучше не будут. Тут качество нужно поднимать
  • Хорошая идея
    05 июля 2019 г., 17:56:21
    Ответить
    Предлагаю переименовать в Ухтажульфонд
    • .без Ухты лучше
      05 июля 2019 г., 18:36:33
      Ответить
      При соединяюсь к вашему предложению, хотя можно короче: Жульфонд.
      • Почему без Ухты то?
        06 июля 2019 г., 3:36:09
        Ответить
        Он и есть образчик ухтинской действительности
        Говорят люди - опоры снёс, город обесточил, жители передали данные о происшествии в полицию, а полиция не нашла до сих пор. Это не жульфонд по ухтински?
    • Да
      05 июля 2019 г., 19:10:27
      Ответить
      И это нам не внове. Партия дискредитировала себя переименовали. Состав тот же жуликов не меньше, но грехи прежние не пришьешь
      И так везде
  • Местный
    05 июля 2019 г., 17:56:42
    Ответить
    А
    Новое название уже придумали? Может референдум замутим?
    • Ага
      06 июля 2019 г., 9:28:33
      Ответить
      Референдум о переносе столицы Коми в Ухтажилфонд?
  • Самбади
    05 июля 2019 г., 17:59:43
    Ответить
    Юристы администрации
    не читают закон? ООО не имеет права использовать название Ухта и производные от него. Чего в в суд не идут? Зачем просить?
  • Лена Ухта
    05 июля 2019 г., 18:08:41
    Ответить
    В очередной раз управляйка меняет вывеску и ликвидирует всю документацию с приписками,отписками.Знаем! проходили уже это не раз.Самим как-то стало не прилично менять название,выкрутились и привлекли административный ресурс на поддержку. И опять один Е. Лядов виноват,который стал учредителем совсем недавно?
    • маня ухта
      05 июля 2019 г., 19:35:48
      Ответить
      у елядова одна проблема, живет себе нормальная компания, работает, ни у кого нет вопросов, а потом он становится учредителем и тут же компания начинается заниматься всяким гумном, а кинутые выстраиваются в очередь
      • ахаха....
        05 июля 2019 г., 20:02:59
        Ответить
        Жульфонд нормальная компания?или как там раньше "Дом", "Ремонт и услуги" ......Маня Витальевна,ты не осетинские пироги печешь!
  • ))
    05 июля 2019 г., 18:21:07
    Ответить
    Браво!
  • Тогда
    05 июля 2019 г., 18:26:02
    Ответить
    Комижилфонд, или по имени утвердившего оператора или получающего прибыль
    • не патриотично получается
      05 июля 2019 г., 18:38:21
      Ответить
      Это типа Кипржилфонд или Оффшоржилфонд?..
  • Пупок
    05 июля 2019 г., 18:39:08
    Ответить
    Аааа да. Жульфонд просто назвать да и дело с концом
  • ?
    05 июля 2019 г., 18:39:58
    Ответить
    И это серьёзно? Вот печаль! Полная деградация.
  • у нас вся власть вызывает только
    05 июля 2019 г., 18:59:09
    Ответить
    нарицательную форму отношения, это еще в мягкой форме, так будете руководить, будет в жесткой, бездари
  • Александр Щиголев
    05 июля 2019 г., 19:30:44
    Ответить
    Давайте Ухту переименуем в Рай!!!!
    .
    Форма определяет содержание ...) Одно слово - Единая Россия!

    ЕР не собираются переименовывать???
  • Получается вся Ухта знает
    05 июля 2019 г., 19:35:28
    Ответить
    А полиция ищет?
    Неужели у нас так коррупция ростет?
  • Причем
    05 июля 2019 г., 19:37:58
    Ответить
    в плохом смысле
  • Алексаандр
    05 июля 2019 г., 20:50:28
    Ответить
    Этот османов работать не пробовал? Ни одного реализованного собственного проекта за всю жизнь. Город не жемчужина а помойка. На вольных хлебах он свою зарплату не заработает, значит получает напрасно.
    • Александру
      05 июля 2019 г., 23:01:00
      Ответить
      Вы что только проснулись? До Османова в городе что сделано было? Пока был ремонт в Доме культуры Османов четвёртый мэр. А дороги? Пр Космонавтов че забыли? Проспект был после бомбежки. В детском парке крапива по пояс. Таких примеров много. Если что то сделано, это было сделано в городе при Казарцеве и все. Че то все открыли глаза последние два года только, а так спали и ничего не видели . Или именно вы где были?
      • Александр
        05 июля 2019 г., 23:11:06
        Ответить
        правильно пишешь
        помойка
  • Жемчужина Севера?
    05 июля 2019 г., 21:14:47
    Ответить
    Вы хотя бы парк в центре приведите в божеский вид, с советских времен ничего не делалось
    • Кхе-кхе
      05 июля 2019 г., 22:24:39
      Ответить
      А зачем? Баблом карманы набивать не мешает же.
  • Странно очень
    05 июля 2019 г., 22:11:46
    Ответить
    Имеет дипломы. НО!? отсутствуют базовые знания и эрудиция.На недоделки по благоустройству поселка Водный, который провели в рамках федеральной программы “Комфортная среда”,зеленые насаждения так и не восстановлены, за зиму бордюры разрушила спецтехника, а лестницу установили слишком крутую,а он всё никак проконтролировать не может.В очередной раз приезжал на смотрины,для устранения недоделок.Так работать и устранять недочеты можно бесконечно.Вот это результат бурной деятельности!
    • А чего странного?
      05 июля 2019 г., 22:38:06
      Ответить
      Работа крутится, лавеха мутится
    • пред'вите фото
      06 июля 2019 г., 9:46:13
      Ответить
      Фографии имеются? Очень хочется посмотреть на ваше ухтинское благоустройство и чем оно отличается от нашего воркутинское.
  • Меня зовут
    05 июля 2019 г., 22:34:00
    Ответить
    Если копнуть поглубже, то Ухтажилфонд уже не переименовывать надо,
    а подвешивать за причинные места на лобном месте.

    В народе эту контору именуют "Ухтажульфонд".
  • предложение
    05 июля 2019 г., 22:39:20
    Ответить
    Д*****ЖИЛФОНД
  • Ухтинка
    05 июля 2019 г., 23:29:18
    Ответить
    Благоустройство пешеходной зоны и газонов на проспекте Ленина в Ухте (центральной улицы города) напротив дома № 53 выполнено от слова "отвали". Тротуарный бордюр смонтировали так, что его верх оказался вровень с асфальтовым покрытием, газоны засыпали торфом на уровень выше бордюра, торф дождями размыло на пешеходную зону. Как можно принимать такую работу и подписывать акты выполненных работ? Ведь это явный брак? Интересно, кто был подрядчиком. Где контроль со стороны Управления КЖКХ, администрации города и лично Османова?
    • Эээээ, дарагая, апалитично рассуждаешь, да!
      05 июля 2019 г., 23:58:17
      Ответить
      Всё нармальна дилается, кантроль-шмантроль, людям нравитса, вастаргаютса даже никаторые
  • Олимп
    06 июля 2019 г., 7:51:18
    Ответить
    Османова переименовать в Геркулеса.
  • БОКСЕР
    06 июля 2019 г., 8:05:06
    Ответить
    Товарищи, или как вас там, тогда есть предложение всем вам поменять фамилии..
  • Тема