12:17, 09.07.2019 / ОБЩЕСТВО

«Т Плюс» напоминает правила безопасного поведения вблизи теплосетевых объектов

В разгар кампании по подготовке к отопительному сезону Коми филиал «Т Плюс» усиливает контроль за объектами теплосетевого комплекса и местами проведения ремонтных работ.

Видео Коми филиала «Т Плюс»

Такие участки в обязательном порядке обозначают ограждениями и предупреждающими знаками, ежедневно контролируя их сохранность и целостность. Для пешеходов организуют обходные пути на безопасном расстоянии от мест работ. Техническое состояние надземных трубопроводов, люков тепловых камер также находятся на постоянном контроле.

В свою очередь, в период гидравлических испытаний и ремонта теплосетей Коми филиал «Т Плюс» призывает горожан быть внимательными вблизи теплосетевого оборудования, соблюдать элементарные меры безопасности и обучить им детей:

1. При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу (с мобильного 112) или диспетчерские службы производственных подразделений филиала.

2. Избегать проезда и парковки на тепловых камерах, люках, колодцах, расположенных вне проезжей части улицы. Случайно нарушив сохранность крышек люков либо сместив их, водитель может спровоцировать несчастный случай.

3. Не приближаться к местам ремонтных работ, огражденным участкам, люкам тепловых камер.

4. Постоянно разъяснять детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб, в том числе рядом с местами ремонтных работ. Проявлять бдительность и неравнодушие, предупреждать детей, играющих вблизи ограждений, теплотрасс, люков тепловых камер, об опасности для их жизни и здоровья.

1048

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Шустрый
    09 июля 2019 г., 22:51:02
    Ответить
    Не торопись
    Спасибо!