16:04, 09.07.2019 / ОБЩЕСТВО

С авторов граффити на памятнике Ленину в Сыктывкаре взыщут ущерб

Нанесенные неизвестными «художниками» надписи на трибуне у памятника Владимиру Ленину на Стефановской площади убраны. Коммунальщики использовали пескоструйный аппарат для очистки всей поверхности, чтобы её участки не различались по цвету.

Видео МВД по Коми

Напомним, что камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестные в ночь с 7 на 8 июля рисуют на трибуне памятника Ленину. Полиция ищет подозреваемых и проводит проверку по факту нанесения надписи, рекламирующей онлайн-магазин по продаже запрещенных веществ. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в администрации Сыктывкара, нарушители должны понести предусмотренное законом наказание за порчу имущества и понесенные казной города вынужденные затраты.

2841

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Возмущенный горожанин
    09 июля 2019 г., 16:09:43
    Ответить
    Правильно, к ответу этих негодяев! Вздумали ерундой заниматься, да еще и за наш счет это все в порядок потом приводить пришлось!
  • Фима
    09 июля 2019 г., 16:12:30
    Ответить
    У
    Так наказать, что б этот (отм.) на всю жизнь запомнил, а не просто штраф
    • да уж...
      09 июля 2019 г., 20:08:49
      Ответить
      с использованием пескоструя...
  • хех
    09 июля 2019 г., 16:16:04
    Ответить
    ну чо, пацана, готовьтесь.
    Собирайте сумки. Завтра с утречка за вами уже приедут))) и оформят пять суток ареста. ....раньше надо было думать...
  • 21 век
    09 июля 2019 г., 16:25:25
    Ответить
    Живём в 21 веке, а камеры до сих пор допотопного уровня. Кнопочный телефон середины 00-ых снимал и то лучше. Это же ведь !федеральная! программа "Безопасный Город" - ну серьёзно, нельзя камеры получше поставить что-ли.
    • На каждый метр не поставишь
      09 июля 2019 г., 16:32:31
      Ответить
      А путь проследить можно и общие приметы,сядут на машину,задача упрощается в разы
      • Мда
        09 июля 2019 г., 17:22:31
        Ответить
        Что за стереотип "на каждый метр". Одну нормальную камеру надо купить, а не ставить какое-то Г за бешенные деньги, а потом говорить "мы такое на каждый метр поставить не сможем, ой ой, дорого!" Вы на картинку посмотрите, опрадывать в наше современное время Отвратительное (с большой буквы!) изображение, разыскными действиями глупо. О камере говорим а не о работае МВД.
        • Дело в расстоянии
          09 июля 2019 г., 20:20:38
          Ответить
          Что ты хотел увидеть с 50 м. Поэтому на каждый столб. И чтоб она тебя сопровождала,автоприближение. Еще миллионов 10 выделите,а может и 100. Не знаток. Бюджет резиновый. Не лезьте,менты работать разучаться,итак по интернету свидетелей ищут. Преступления раскрывают не выходя из кабинета,а из квартиры
        • Не переживай
          09 июля 2019 г., 22:37:16
          Ответить
          Найдут в течение недели
  • 11
    09 июля 2019 г., 16:33:16
    Ответить
    Денег нет! Но вы держитесь...
  • Зараза
    09 июля 2019 г., 16:34:50
    Ответить
    Так им и пусть! Надо взыскать все затраты, чтобы другим неповадно было.
  • Киби
    09 июля 2019 г., 16:37:37
    Ответить
    Дело было вечером - делать было нечего
    Пацанва бездельем мучается. Так вот молодежь должна знать, что за все в жизни нужно отвечать. А то дома порасписали всякой дрянью о всякой дряни. Нужно публично назвать их имена и пусть отрабатывают затраченные деньги на трибуну.
  • Асана
    09 июля 2019 г., 16:38:48
    Ответить
    Неужели в это время никто там не гулял и не видел. Щас белые ночи, народ гуляет, на великах катается. пока машин нет. Кто-то да видел по-любому.
    • я
      09 июля 2019 г., 17:20:36
      Ответить
      Видел , но мне плевать на эту стремную трибуну , вы и за трибуну красную и за крест на шее всех готовы растерзать.
      • (отм.) ты!
        09 июля 2019 г., 20:37:59
        Ответить
        Это история. Давай теперь все будем портить и красить и что из этого будет!
        Дома уже и так все разрисованы до безобразия.
        Сколько можно?
      • Голову включи!
        10 июля 2019 г., 1:55:06
        Ответить
        Именем Ленина-Сталина твои предки шли на войну! Страна только так и выжила! Включи мозг, (отм.)!!!
  • А что
    09 июля 2019 г., 17:01:04
    Ответить
    написали-то?
    • Надпись
      09 июля 2019 г., 23:03:01
      Ответить
      Ильич, проснись! Они о****и!
  • Убрать
    09 июля 2019 г., 17:15:54
    Ответить
    Убрали бы лысого!
    Референдум по перенесению памятника на кладбище!)
    • 21 век
      09 июля 2019 г., 17:21:47
      Ответить
      С нашими бабками тут все хай тек должно быть
      • Люся
        09 июля 2019 г., 17:22:46
        Ответить
        За эти руины еще кого то наказывать ?
    • Триколор
      09 июля 2019 г., 18:09:06
      Ответить
      Власову поставить?
      • 123
        09 июля 2019 г., 20:49:40
        Ответить
        Не, торговый центр, точечную застройку, ну или храм )
    • Трибуна и лестница
      10 июля 2019 г., 21:19:31
      Ответить
      Построены на фундаменте красивейшей
      Церви, кажется Троицкой, построенной на пожертвования жителей Усть Сысольска. которую снесли. А скоро к нам приплывут миллионы тонн ядоаитых отходов. После этого какая то надпись никакх эмоций не вызывает. Помойте еще что нибудь, это ваша работа. Налоги и штрафы вам в помощь.
  • а нужен
    09 июля 2019 г., 17:17:11
    Ответить
    ли этот памятник ? Вот в чём вопрос !
    • Что7
      10 июля 2019 г., 1:59:58
      Ответить
      А нужен ли ты! Под этим знаменем и памятником, наши деды уходили на Войну! Иди на Украине пофилософтвуй, м****!
  • Жж
    09 июля 2019 г., 17:42:32
    Ответить
    Не на памятнике, а на стенке трибуны нацарапали.
  • Зато
    09 июля 2019 г., 17:44:36
    Ответить
    Теперь ясно что ни постовые ни камеры в сердце города не бдят.
    • вася
      10 июля 2019 г., 8:19:39
      Ответить
      Еще раз повторю и в желтом доме и в госсовете круглосуточные посты росгвардии. плюс на первомайской перед мониторами круглосуточно дежурный сидит. вопрос почему не отреагировали?
  • 1
    09 июля 2019 г., 17:48:54
    Ответить
    если найдете кто это сделал))
    • Весёлый
      09 июля 2019 г., 18:10:37
      Ответить
      Пороть будите, меня позовите
      • веселому
        09 июля 2019 г., 21:06:10
        Ответить
        И тебя заодно выпороть?
  • про какой ущерб тут пишут
    09 июля 2019 г., 18:38:00
    Ответить
    Если и есть какой ущерб, то от деятельности этого истукана, ограбившего и убившего миллионы. Непонятно по какому он праву вообще там находится - диктатор провалившегося режима.
    • прр
      09 июля 2019 г., 23:06:29
      Ответить
      Если не понимаешь, то напоминаю осталось менее 2х месяцев до начала нового учебного года, чтобы подтянуть немного литературу и историю.
    • Да уж
      10 июля 2019 г., 1:53:21
      Ответить
      Действительно, страдаем от деятельности этого истукана - понапридумывал ликбезы, научил всех неграмотных писать, вот и пишут то на заборе, то на памятниках всякую ...ню. Ну да ничего, еще одно поколение, и вернемся к "доЕГОнному"уровню безграмотности, и никто не будет марать памятники нынешним властям.
  • Ну
    09 июля 2019 г., 19:36:42
    Ответить
    А кто отмыл, премию получат?
  • 12345
    09 июля 2019 г., 20:21:35
    Ответить
    За порчу имущества - наказание, а за распространение дури?
  • МЕрзавцы и есть мерзавцы!
    09 июля 2019 г., 20:35:29
    Ответить
    И это не исправимо. Только на гадости и способны!
  • 112212121
    09 июля 2019 г., 23:17:37
    Ответить
    Ой как мазолит глаз капиталиста В.И.Ленин, почти сто лет прошло, как он в памятниках, а все покоя не даёт. Луноликому тоже будете памятники ставить? За что? За то что сразу в рай попадёте? Сейчас капиталисты будут жить счастливо, но недолго.
  • 334
    10 июля 2019 г., 0:26:13
    Ответить
    Картавому давно пора переехать в другое место
  • Найти
    10 июля 2019 г., 6:36:25
    Ответить
    ещё надо до суда
  • .
    10 июля 2019 г., 6:58:21
    Ответить
    Ещё не нашли?
    На каждом доме стоят камеры. Человека можно до подъезда сопровождать съёмкой.
  • 4
    10 июля 2019 г., 10:06:25
    Ответить
    смываю граффити с балконов средством удаления монтажной пены за 5 секунд
  • Саныч
    10 июля 2019 г., 10:10:04
    Ответить
    Так такие надписи, господа, практически на каждом доме теперь, чего то их не удаляют, а людей которые это делают особо не ищут, а тут ведь площадь, там ведь рядом крутые дядьки сидят увидят плохо всем будет, как оперативно надпись убрали, так бы с жилых домов убирали...
    Всё как всегда.
  • Свободу народам России!
    10 июля 2019 г., 12:59:42
    Ответить
    Молодцы!!! Культурные.
    Мусор в урну выкинули.