content/news/images/96923/BOB_6353_mainPhoto.jpg
08:29, 10.07.2019 / КУЛЬТУРА

Работников культуры Коми подготовят лучшие творческие вузы страны

В этом году республика получила 104 квоты на обучение и повышение квалификации творческих и управленческих кадров отрасли. Это в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом главу Коми Сергея Гапликова в ходе рабочей встречи проинформировал министр культуры региона Сергей Емельянов.

Работников культуры Коми подготовят лучшие творческие вузы страны
Фото Виктора Бобыря

- На 2019 год мы получили квоту 104 человека на обучение в лучших творческих вузах страны. Это внушительное количество. В прошлом году у нас их было всего 30-40. Квота полностью освоена, мы сформировали конкурс, выявили потребность кадров и направили сводную заявку в Центры образования, - отметил Сергей Емельянов.

Работа по подготовке кадров для отрасли ведётся в рамках реализации национального проекта. В этом году будущие и уже работающие сотрудники учреждений культуры региона поедут учиться в Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой, ВГИК им. С.И. Герасимова, ГИТИС, Российскую академию музыки им. Гнесиных, Дальневосточный государственный институт искусств, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Краснодарский государственный институт культуры, сообщает пресс-служба главы Коми.

2204

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Tert
    10 июля 2019 г., 8:37:34
    Ответить
    Культура, конечно, хорошо. Но лучше бы нам выучили сотню грамотных врачей.
    • ты
      10 июля 2019 г., 12:07:02
      Ответить
      пошутил ? Да уж.
  • Гапликову
    10 июля 2019 г., 8:38:17
    Ответить
    Пошел вон - со свими завезеннымми недоумками - тиз республики. Зазнеприводного министрика можешь с собой взять.
    "Земляк" пропитый донельзя.

  • Дуся и Туся
    10 июля 2019 г., 8:42:11
    Ответить
    Вчера разговор на кассе в магазине двух будущих студенток:
    -«Ты куда поступаешь?»
    - *называет уч.учреждение города в сфере культуры*
    -«А это куда потом устроиться работать можно?»
    - А фиг знает!
  • Сорентированный
    10 июля 2019 г., 9:18:35
    Ответить
    Зачем Щиголева возбуждать?
  • Родина
    10 июля 2019 г., 9:38:04
    Ответить
    не певун
    В этом году будущие и уже работающие сотрудники учреждений культуры региона/ Надеюсь с будущими кадрами договор заключен на отработку обучения? А то, улетят, как перелетные...А по существу аппарат то ого го!!
    Врачей надо бы подтянуть и учителей, а Мишка их в бизнес послал. Россия, а отступать некуда.
    • не патриот
      10 июля 2019 г., 9:43:25
      Ответить
      парень молодец, надо двигаться вперед
      Ну это проблемы профильного министерства, молодец протащил своих!! Вопрос, а чем занимаются Минобрз и Минздрав? Ответ: 1е-места бюджета сокращают для коммеры, а 2е-по частным клиникам бегают, тьфу ....
  • СССР
    10 июля 2019 г., 10:01:23
    Ответить
    А это к кому обращение на фотке?? :)
  • Обещания
    10 июля 2019 г., 10:01:24
    Ответить
    В прошлом году он обещал что будем летать в Болгарию! и консульство Болгарии в Коми будет! и хдеее???
  • Приехали в Межадор
    10 июля 2019 г., 23:05:23
    Ответить
    пригласили в ДК в рождественские каникулы. Пришли..( закрыт на замок амбарный). Местные поставили скамейку поперек входных дверей, и устраивают посиделки как в старину ( типа мы же отдыхаем "культурно " в ДК). А у сотрудников рабочий день с10 до 18. Говорят, мало платят. Потому и молодь сидит на скамейке у закрытого ДК
  • Межадор