content/news/images/97008/Glava_Ust-Tsilma_SocKult_Centr_10_mainPhoto.jpg
17:05, 11.07.2019 / КУЛЬТУРА

При поддержке ЛУКОЙЛ-Коми в усть-цилемской деревне откроется социокультурный центр

Глава Коми Сергей Гапликов вместе с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александром Голованевым проинспектировали ход строительства социокультурного центра в деревне Карпушевка.

При поддержке ЛУКОЙЛ-Коми в усть-цилемской деревне откроется социокультурный центр
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщает пресс-служба губернатора, проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ». Общий объём финансирования строительных работ, оснащения мебелью и оборудованием – 38,5 млн рублей. Сейчас завершаются работы по внутренней отделке и благоустройству прилегающей территории.

Glava_Ust-Tsilma_SocKult_Centr_09.jpg

Социокультурный центр представляет из себя одноэтажное здание общей площадью порядка 320 кв.м. В нем расположены концертный зал на 100 мест, библиотека, гардероб, санузлы, тепловой пункт, гримёрная и кабинет директора.

Glava_Ust-Tsilma_SocKult_Centr_07.jpg

- Это очень удобное расположение. Рядом находятся школа и детский сад, здесь – центр села, где проходят все митинги и встречи с населением. И это именно то место, где будут собираться люди. И мы ещё двух зайцев убиваем. Когда библиотека съедет, мы сюда заведём лыжную базу, приспособим, подремонтируем, утеплим и оно ещё дальше будет функционировать, - рассказала заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района Елена Еремеева.

Glava_Ust-Tsilma_SocKult_Centr_08.jpg

Glava_Ust-Tsilma_SocKult_Centr_06.jpg

Напомним, новые социокультурные центры в рамках реализации национального проекта «Культура» в ближайшие два года планируется открыть в селе Подчерье Вуктыльского района, в деревне Денисовка Усинского района, а также дом культуры в селе Чиньяворык Княжпогостского района.

Glava_Ust-Tsilma_SocKult_Centr_04.jpg

2215

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • кумык
    11 июля 2019 г., 17:20:26
    Ответить
    Интересно узнать прогноз банки по поводу кандидатуры мэра Сыктывкара. Или будем делать вид, что не в курсе)
  • Я
    11 июля 2019 г., 17:38:01
    Ответить
    Культурный министр рукивбрюки :)