15:44, 11.07.2019 / ПРАВО

Виновник смертельной драки у торгового центра в Ухте отправится в колонию

Житель Ухты нанес 4 удара по голове кулаком 31-летнему мужчине, отчего он скончался. Драка произошла в декабре прошлого года около крупного торгового центра.

Видео GSP online

14 декабря 2018 года около крыльца здания торгово-развлекательного центра «Ярмарка» между фигурантом и нетрезвым 31-летним мужчиной произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. Конфликт перерос в драку, во время которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее четырех ударов кулаками в голову. От тяжелой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу родственников потерпевшего с него взыскана компенсация морального вреда в размере 1,2 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Коми.

7438

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Иваныч
    11 июля 2019 г., 16:23:51
    Ответить
    Маловато однако,всего 6 лет строгача.Лет так 12-15 в самый раз для "поправления мозгов"???!!!
    • ..
      11 июля 2019 г., 16:55:13
      Ответить
      подростку дали 5 лет за убийство
      В прошлом году - требовал закурить и забил до смерти прохожего в читу.
      Показатель "правосудия"
    • Толку то
      11 июля 2019 г., 19:39:24
      Ответить
      За 15 лет ему зона мозги не поправит. Выйдет настоящий матерый уголовник. Зона людей не исправляет.
      • Он уже настоящий уголовник.
        11 июля 2019 г., 22:04:07
        Ответить
        Не исправит, но на время изолирует.
      • Толк есть
        11 июля 2019 г., 23:29:22
        Ответить
        Даже тюрьма может исправить преступника, если он раскаялся, стал сотрудничать со следствием и встал на путь исправления. Лёшка - " Суп" тому пример.
        • Череп
          12 июля 2019 г., 9:24:04
          Ответить
          Если только лоботомию сделать.
  • УЖАС
    11 июля 2019 г., 16:59:10
    Ответить
    Это что за гуманные наказания!!! Человека лишили ЖИЗНИ, а какой-то (отм) всего лишь 6 лет посидит в тюрьме, покушает на наши налоги!!!!!
    • Дмитрий
      12 июля 2019 г., 5:47:37
      Ответить
      Кто из вас осуждающих знает как все было?! Естественно трагедия. Но вина в произошедшем больше за стороной потерпевшей. Факт. Да, и не всех тюрьма делает "матерыми". Мозги вправит, это понятно и разумно
    • Дмитрий
      12 июля 2019 г., 5:54:43
      Ответить
      УЖАСУ
      Много толку и налогов от тебя лично)))
  • 111
    11 июля 2019 г., 17:50:59
    Ответить
    6 лет ???? Люди,он умышленно лишил жизни невинного человека ! Как фамилия у убийцы???
    • Дмирий
      12 июля 2019 г., 6:07:40
      Ответить
      111
      Твоя то как фамилия??? 111 ни о чем.
  • Юстиция
    11 июля 2019 г., 17:58:09
    Ответить
    В своей проповеди Йешуа произносит фразу;
    И когда кто лишит жизни какого-либо человека, то он должен быть предан смерти.Око за око зуб за зуб.
    • Ольга
      11 июля 2019 г., 23:33:23
      Ответить
      Ответ
      Легче посадить,чем истинную правду найти.Восемь ,против одного,у которого и свидетелей рядом не оказалось.
  • Егор Прокудин
    11 июля 2019 г., 19:10:07
    Ответить
    ...мало,раньше больше давали...
    • Дмитрий
      12 июля 2019 г., 5:52:24
      Ответить
      Откуда знаешь? Раз столько дали, значит сомневались вообще давать или нет т.к статья от0 до 15. А вины у парня по сути нет. "Типовая драка" это оценка следователя! Тем более 9 против одного , напором! А потом отошли в сторону и пили вискарь ждали шоу! Получили его в итоге. Вот кто отморозки, которые просто могли растащить дерущихся запросто!
      • 111
        13 июля 2019 г., 16:52:01
        Ответить
        Человек оставил маленького ребёнка без отца,у мамы Здоровье пошатнулось,не дай Бог тебе такое пережить,защитничек липовый
  • да
    11 июля 2019 г., 19:44:15
    Ответить
    срок не понятный дали.
    • Дмитрий
      12 июля 2019 г., 5:53:08
      Ответить
      Читай выше про понимание почему такой срок
  • ....
    12 июля 2019 г., 9:54:19
    Ответить
    Повылазили защитники, которые все знают или так думают. Посидите помолчите.
  • GOxa
    12 июля 2019 г., 12:58:04
    Ответить
    Древолаз
    Будет перевоспитыватся преступной системой) Взяточнек взяточника погоняет и гопника перевоспитывает.