content/news/images/97021/ANT_5495_mainPhoto.jpg
21:39, 11.07.2019 / ПРАВО

Воркутинец довел дочь до комы

Совершивший в отношении четырёхлетней дочери преступление житель Воркуты по решению суда должен будет выплатить ей в качестве компенсации морального вреда один миллион рублей.

Воркутинец довел дочь до комы
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Воркутинский городской суд рассмотрел гражданский иск о взыскании в пользу малолетней местной жительницы, пострадавшей от преступных действий, компенсации морального вреда.

Обращению в суд предшествовало изучение материалов уголовного дела в отношении воркутинца, в марте 2019 года осужденного по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Жертвой преступления воркутинца стала его дочь, 2014 года рождения. Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2018 года во время распития спиртного между супругами-воркутинцами возникла ссора. Муж стал бить жену, на защиту которой встала их четырехлетняя дочь. В результате агрессия была направлена на девочку, которую избил отец. В результате ей причинены повреждения, повлекшие за собой нарушение двигательных функций конечностей, нарушение речи и иные посттравматические последствия. Длительное время ребенок находился в коме, говорится в пресс-релизе прокуратуры Коми.

Прокурор Воркуты обратился в суд в защиту прав малолетней с требованием к осужденному отцу о компенсации причиненного девочке вреда. Суд удовлетворил иск прокуратуры, взыскав с воркутинца в пользу ребенка компенсацию в один миллион рублей. Решение не вступило в законную силу.

8831

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Кому компенсацию?
    11 июля 2019 г., 21:58:33
    Ответить
    Мамашке-алкашке.
  • Ага
    11 июля 2019 г., 22:11:42
    Ответить
    Дети- цветы жизни!
  • Лика
    11 июля 2019 г., 22:18:38
    Ответить
    Я не понимаю, а мать что,стояла и смотрела ,как он избивает дочь???
    Понимаю,он набросился,сделал пару ударов ( пока мать в шоке), но дальше то что? Неужели не выхватила дочь? Неужели не сказала ему,что-то типа: все все, мы поняли, пожалуйста прекрати," чтобы он хотя бы остервенело не бил,и спрятались бы с малышкой. смысл с пьяным бороться? Когда чел неадекватен. Утром бы ушла от него окончательно.
    Блин,в этой ситуации жаль ребенка ( защитила мать почти ценой своей жизни (((
  • Воркута столица мора
    11 июля 2019 г., 22:18:50
    Ответить
    Каких только отбросов общества туда не понаехало.
  • Я
    11 июля 2019 г., 23:03:55
    Ответить
    Получается ребёнок заступился за мать, а мать за неё не заступилась?
    • последняя
      11 июля 2019 г., 23:52:00
      Ответить
      буква в алфавите. А серьёзно, то кто знает как там было ? Может мать сама в коме от страха была.
  • Михаил
    11 июля 2019 г., 23:58:23
    Ответить
    Самого (отм)
  • Ужас.
    12 июля 2019 г., 0:07:19
    Ответить
    Что там в Воркуте происходит? Каждая новость хлеще предыдущей? Жуть. (отм)
  • Трезвенник
    12 июля 2019 г., 1:42:52
    Ответить
    Алкогольный снаряд подорвался которым алкомафия обстреливает наши города
  • Ухта
    12 июля 2019 г., 6:22:45
    Ответить
    Называете вещи своими именами, взыскать можно в натуре, а решение суда предусматривает взыскание 1 млн. рублей с (отм.) , который находится в местах лишения свободы и никогда не заплатит ребенку ни копейки, в том числе и алиментов.
  • Ужас!!! Где сейчас этот несчастный ребёнок?
    12 июля 2019 г., 7:37:57
    Ответить
    Можно ли ещё ей помочь?
    Может быть, отправить на лечение в другие клиники для лечения и реабилитации? Кто этот маньяк -отец, , изувечивший своё родное дитя?
  • Я
    12 июля 2019 г., 8:12:11
    Ответить
    Люди что происходит!!! Срочно надо ввести смертную казнь для моральных уродов..Над детьми все чаще стали и здиваться.Что то надо срочно решать. А ты (отм.) желаю тебе сладкой жизни на зоне в кавычках.
  • Зануда
    12 июля 2019 г., 11:18:08
    Ответить
    почему винят мать? вы не видели ситуацию, может мать сама потеряла сознание. Но мало кто обвиняет того кто причинил вред, зато на мамку все накинулись. Фейс Палм.
  • Daniil Marchenko
    12 июля 2019 г., 23:07:13
    Ответить
    Жесть
    А компенсация кому ? Этого (отм)...Такие типы обществу не нужны.