content/news/images/97053/BOB_7268_mainPhoto.jpg
12:51, 12.07.2019 / ПРАВО

В МВД рассказали, в каких нетипичных местах орудуют велоугонщики в Коми

В полицию городов и районов Коми за 10 дней июля поступило 20 заявлений о кражах велосипедов. Общая сумма ущерба составила порядка 200 тыс. рублей. Чаще всего кражи происходят во дворах и подъездах.

В МВД рассказали, в каких нетипичных местах орудуют велоугонщики в Коми
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, 16 похищенных велосипедов были без противоугонных устройств. Большинство велосипедов похитили из подъездов домов и с дворовых территорий.

Однако есть и нетипичные места, где орудуют велоугонщики. В Инте, к примеру, злоумышленники похитили велосипед, оставленный около здания скорой помощи, а в Троицко-Печорске – около районной администрации. Кражи велосипедов зафиксированы также в Сыктывкаре, Печоре, Ухте, Вуктыле, Сыктывдинском, Княжпогостском и Усть-Цилемском районах.

Полицейские раскрыли кражу велосипеда стоимостью 50 тысяч рублей, принадлежащего жителю столицы Коми. Похитил двухколесный транспорт ранее судимый сыктывкарец. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

А вот факт кражи велосипеда стоимостью 3 тысячи рублей у другого жителя Сыктывкара не подтвердился. Как оказалось, сын заявителя забыл, что сам оставил велосипед на детской площадке на другой улице.

1658

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вася
    12 июля 2019 г., 13:15:12
    Ответить
    Ранее судимый... кто бы сомневался. Давно пора уголовников-рецидивистов иначе "исправлять" - как горбатого в известной поговорке.
  • Местный
    12 июля 2019 г., 13:22:48
    Ответить
    Соцсети чего не размещают фото "героев"? Вмешательство типа в личную жизнь? Нарушение прав? А кража - не вмешательство? Не нарушение? Всё жалеем уродов, которые паразитируют на нас всех.
  • Капитализм
    13 июля 2019 г., 9:16:19
    Ответить
    Велосипеды должны быть общедоступны.