content/news/images/97095/oZho23n6u6g_mainPhoto.jpg
13:58, 13.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Директор центра спортподготовки сборных команд Коми освобожден от должности

Николай Гордеев уволен с поста руководителя центра спортподготовки сборных команд Коми. Соответствующий приказ подписал министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной.

Директор центра спортподготовки сборных команд Коми освобожден от должности
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как стало известно БНК, свой пост покинул директор центра спортивной подготовки сборных команд Коми Николай Гордеев.

Приказ об освобождении Гордеева от должности подписал министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной. В разговоре с корреспондентом БНК руководитель ведомства подтвердил информацию.

- Приказ об увольнении подписан 12 июля. Временно исполняющим обязанности директора центра назначен Антон Шарин, - сообщил он.

Причины принятого решения пока не разглашаются.

6684

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Нормалёк...
    13 июля 2019 г., 14:00:02
    Ответить
    По возрасту?
    Опытный человек. А Шарин - он из откуда взялся? Не слышал.
    • Гена
      13 июля 2019 г., 14:24:03
      Ответить
      Он там лет 10 работал
    • Сергей
      13 июля 2019 г., 15:07:05
      Ответить
      Шарин, он начальником охраны был, потом зам.директора... хороший человек, ответственный... да и работает где-то уже лет 10 точно... так что не на пустом месте вырос)
      • 543
        13 июля 2019 г., 17:20:45
        Ответить
        Хороший человек это не профессия! Тут руководить надо, а не прислушиваться.
        • Начальник охраны - это круто!
          13 июля 2019 г., 19:14:23
          Ответить
          У нас простые охранники губерами становятся, лейб-гвардию возглавляют!
          Так что - полный профи, если начальник охраны, чё угодно можно доверить и поручить...
          • Даже
            13 июля 2019 г., 21:20:07
            Ответить
            Росгвардию!
          • Гога
            13 июля 2019 г., 21:25:27
            Ответить
            Так мыслят подобные как он. Губернаторами хахахах.
        • 543
          14 июля 2019 г., 12:12:11
          Ответить
          Правило. Жи-ши
        • Сергей
          14 июля 2019 г., 14:28:38
          Ответить
          Так я и не продвигаю его в директора, ему деваться не куда, он же зам.директора, а следовательно ему и становиться ВрИО... И директором его скорее всего никто не поставит, там уже есть нужые люди ИМХО. Налетели на человека.
  • Крылов
    13 июля 2019 г., 14:03:11
    Ответить
    Чечёткина на его место посадите.
    • спорт
      14 июля 2019 г., 22:06:33
      Ответить
      Чечеткин на своем месте сидит и не париться:)))
      • Спорту
        14 июля 2019 г., 23:13:49
        Ответить
        Велик и могуч русский язык)))) В школе не учили как им пользоваться?
  • :(
    13 июля 2019 г., 14:04:49
    Ответить
    Очередное уголовное дело корячится
    • спорт
      14 июля 2019 г., 22:07:06
      Ответить
      Поконкретнее можно?
  • 223
    13 июля 2019 г., 14:06:49
    Ответить
    Николай Александрович хороший специалист, не простой человек, но профи и авторитетный в спорте человек
  • Рлк
    13 июля 2019 г., 14:22:53
    Ответить
    Ну всё (отм) стадиону как и цсп в целом..
    • спорт
      14 июля 2019 г., 21:56:57
      Ответить
      Многое от коллектива и министерства зависит. Там в коллективе много профессионалов работает, новому директору будет на кого опереться. Главное, что бы новый директор сам работал на совесть...
  • 234
    13 июля 2019 г., 14:24:52
    Ответить
    Нормально так... Начальник охраны спортом будет управлять?
    • 235
      13 июля 2019 г., 17:26:12
      Ответить
      Пусть охраняет забор.
  • Знающий рлк
    13 июля 2019 г., 14:27:53
    Ответить
    Он замом у Гордеева работал, не плохой человек на самом деле
    • Ком
      13 июля 2019 г., 19:12:48
      Ответить
      Каким замом? Два дня, не смешите
  • Ж***ри
    13 июля 2019 г., 15:05:53
    Ответить
    Шарина в директора!!!
    • 1
      13 июля 2019 г., 16:16:32
      Ответить
      Водилой
      • а
        13 июля 2019 г., 16:55:22
        Ответить
        а водилой взять Гордеева
        • 1
          13 июля 2019 г., 17:17:37
          Ответить
          Нееее водилой оставить кто водил.
  • Чпорт
    13 июля 2019 г., 15:09:52
    Ответить
    У вас ум есть??? Думин самый лучший руководитель будет. Он прошел огонь, воду и медные трубы. Хватит дилетантов-(отм)
    • 123
      13 июля 2019 г., 17:19:26
      Ответить
      Точно. Думин на своем месте и руководил уже учреждением
      • Оля
        13 июля 2019 г., 17:23:50
        Ответить
        Ни чем не лучше.
        • Оле
          13 июля 2019 г., 21:24:36
          Ответить
          Почему?
          А, понятно! Потому что Оля ничем не лучше Маши, тот же продольный разрез ...
      • чиновник
        13 июля 2019 г., 21:27:27
        Ответить
        в Республике кадровый голод в рядах чиновников, работают замшелые пенсионеры и люди с сомнительной репутацией со времен торлопова-гайзера. Нужна свежая кровь, может некто Шарин таким и является
        • 787
          13 июля 2019 г., 23:32:39
          Ответить
          Вы о чем? Он и шагу без Гордеева не делал, какой рукой водитель?
    • 35
      13 июля 2019 г., 17:38:05
      Ответить
      Огонь и воду и медные трубы сидя.
  • Не люблю спорт
    13 июля 2019 г., 15:15:46
    Ответить
    Не нужен никакой руководитель, пусть Бережной руководит.
  • 90
    13 июля 2019 г., 15:26:39
    Ответить
    Назначить человека который болеет за спорт, а не тот который болеет за баланс своей ЗП. И развивает и пропагандирует спорт в регионе. Улучшает техническую базу всего комплекса, а не тот кто вечно твердит что денег нет.
    • Шошка
      13 июля 2019 г., 21:08:10
      Ответить
      Мне интересно, а такие есть, кто о своей зп думает во вторую очередь? Тебе самому то не смешно?
      • 90
        13 июля 2019 г., 21:28:47
        Ответить
        Как раз не смешно, люди обычно работают и получают ЗП, а не просто на халявку.
      • З/П
        13 июля 2019 г., 21:30:27
        Ответить
        МРОТ
        получают все работники РЛК.
        Выше только Гордей.
        В среднем получается 50 штук, как в Республике..))))))
        • 125
          13 июля 2019 г., 21:38:28
          Ответить
          Чушь!!! Что за кухонный спец))) Хватит ересь распространять!!!
          • Ерётик
            14 июля 2019 г., 13:52:24
            Ответить
            125му
            А когда директор госучереждения родственник с бухгалтером этого учереждения - это как?
            • Еретику
              14 июля 2019 г., 17:29:21
              Ответить
              Да к тому же сведения порочащие честь и достоинство человека вообще-то распространять - можно и схлопотать☝️
              • работник
                15 июля 2019 г., 8:49:22
                Ответить
                в центра много родственников работает и не одного человека. И покажите мне хоть одного человека. конечно кроме Карандышева, который имея возможность не поможет трудоустроить родственника.
                • 11
                  17 июля 2019 г., 12:36:08
                  Ответить
                  На родственников применяется федеральный закон об антикорупционной деятельности, который они должны були применить давно, но судя по высказываниям не сделали.
            • Еретику
              14 июля 2019 г., 19:40:02
              Ответить
              Это ложь!!!
            • ????
              14 июля 2019 г., 19:58:35
              Ответить
              Почему эту информацию оставили, а про Думина удалили????
            • Я Местный
              14 июля 2019 г., 20:22:31
              Ответить
              Центр в селе находится, в нем много родственников работает. На самом деле, чего привязался???
          • Еретик
            14 июля 2019 г., 23:56:35
            Ответить
            А когда у зам. диков родственники)
        • ЗП
          13 июля 2019 г., 21:41:02
          Ответить
          Какие данные, огласите точные цифры чтоб все знали какие бешенные зарплаты получают работники спорта.
          • 125
            13 июля 2019 г., 21:48:52
            Ответить
            Такая информация попадает под действие закона о персональных данных. Если надо - то общайтесь с реальными работниками РЛК. МРОТ получают лишь те ко должен его получать!! Тут уж кто на кого учился!!!
            • ЗП
              13 июля 2019 г., 21:53:02
              Ответить
              А ты видимо работник реальный. Огласи)))
              • 125
                13 июля 2019 г., 22:10:04
                Ответить
                Приходи к нам - мы тебе не только расскажем, но и покажем=)) Мы русские вежливые люди))) А ещё мы спортсмены очень добрые)))
                • 125
                  13 июля 2019 г., 22:15:24
                  Ответить
                  И вообще, чего так зарплатой интересуешься? Поработать в центр хочешь? Тут мало хотения - нужно и умение!!!)))
                  • 125-му
                    13 июля 2019 г., 22:19:20
                    Ответить
                    На МРОТ сами работайте)))
                    • 125
                      13 июля 2019 г., 22:27:42
                      Ответить
                      Ну ты явно не спортсмен - сдался даже не попробовав=) =)!!!
                      • 125-му
                        13 июля 2019 г., 22:42:01
                        Ответить
                        Видно сразу человека который не МРОТ получает, а зазывает на МРОТ работать))))
                        • 125
                          13 июля 2019 г., 22:44:32
                          Ответить
                          А у тебя явно логики никакой нет - ни читать не умеешь, ни выводов делать!!! Если не позволяет образование или навыки и умения- так везде будешь МРОТ в лучшем случае получать!!! В худшем - подкачки в конвертике!!
                          • 125-му
                            13 июля 2019 г., 23:20:06
                            Ответить
                            Смотрю и образование позволяет и логика работает, и навыки, и читать то умеет, и в конвертах не берет)))))И сказки рассказывает))))
                          • 125-му
                            13 июля 2019 г., 23:37:57
                            Ответить
                            Смотрю, а переписка началась как в журнале «лыжный спорт» пару лет назад, а 125?
                            • 125
                              14 июля 2019 г., 9:47:29
                              Ответить
                              Ну тогда понятно кто тут такой "знающий" решил свои фейки пораспространять)))
                      • Ольга
                        14 июля 2019 г., 11:16:42
                        Ответить
                        Спортсмены МРОТ не получают больше МРОТ, и их никто никогда никогда не уволит. А у директора любого предприятия, кроме того что просто нужно быть на работе еще и ответственности много. Легко рассуждать как нужно руководить, махая метлой...
  • ФросЯ бурлакова
    13 июля 2019 г., 15:55:02
    Ответить
    Давно пора
  • .
    13 июля 2019 г., 16:03:25
    Ответить
    Что за намёки?
    Водитель , по -твоему, никчёмный элемент?
    • 1
      13 июля 2019 г., 16:18:27
      Ответить
      Как раз то самый то в области своей сферы. Но не руководителя.
  • 81
    13 июля 2019 г., 17:42:28
    Ответить
    Николай Михайлович возьмите инициативу в свои руки хватит кормить тунеядцев.
  • 123
    13 июля 2019 г., 19:45:15
    Ответить
    Чем Николай не угодил
    Мужик молодчина во всех смыслах. Коля плюнь ты на них, всех денег не заработаешь, отдыхай, ты и так много сделал.
  • город
    13 июля 2019 г., 20:11:20
    Ответить
    Гордеев очень опытный профессиональный руководитель.
  • Всех знаю
    13 июля 2019 г., 20:18:41
    Ответить
    Шарин. Такого в Коми спорте никгда не было. Была тут ,ее потом министром культуры ставили. Убежала. Спортсмена Шарина -нет,мы его не признаем
  • Жора
    13 июля 2019 г., 20:21:58
    Ответить
    Снег
    Гордеев это тот человек,у кого даже зимой снег за деньги. Так что,если вы с ним не общались лично,не надо говорить ,что он человек хороший.
    • 125
      13 июля 2019 г., 21:29:35
      Ответить
      Жора, поработал бы ты под Министерством спорта и понял как у него денег на содержание такого комплекса выбивать!!! Сам бы небось плату не то что за вход начал брать, но и за выход тоже!!! Ничего не зная набрехать можно много!!
    • Витал
      13 июля 2019 г., 21:35:13
      Ответить
      Жора!!! Ну ты видимо с ним общался и предложишь бесплатный снег на системе оснежения кторорая сама деньги жрет
  • Гамлет
    13 июля 2019 г., 20:56:15
    Ответить
    Самый луччий был по спорту из воркуты Будовский.
    • Йорик
      13 июля 2019 г., 23:47:20
      Ответить
      Это точно.
      • Доцент
        14 июля 2019 г., 13:40:09
        Ответить
        Самый лучший - Никола Питерский!
  • Григорий
    13 июля 2019 г., 20:59:56
    Ответить
    Ну во первых он исполняющий обязанности, может он и сам не рад, что он их будет исполнять т.к я понимаю Гордеева резко уволили, а эта темная лошадка может так хорошо будет работать что решение министерства будет правильным.
    • 123
      13 июля 2019 г., 21:22:09
      Ответить
      А Гордеев то что не так сделал
      С чего ты взял, что ордена плохо работал, а этот будет работать хорошо.
      • 123
        13 июля 2019 г., 21:23:33
        Ответить
        не ордена, а Гордеев
        Проклятый смартфон
    • Григорию
      13 июля 2019 г., 21:49:30
      Ответить
      А может поставим темную лошадку из любого ЧОПа. Человек не имеет ни какого отношения к спорту и поэтому функцию на данном обьекте выполнять не может. У него и наверно соответствующего образования не имеется.
  • Санёк
    13 июля 2019 г., 23:20:58
    Ответить
    Лучший кандидат это Константин Собянин. Добрый, исполнительный, давно в спорте. Но он не согласится, на стадионе всё запущено. И одни не профессионалы работают.
    • Саньку
      13 июля 2019 г., 23:29:55
      Ответить
      Абсолютно согласен. Хороший кандидат. А не спецов и сажают ими легче управлять.
      • Город
        14 июля 2019 г., 13:48:11
        Ответить
        Оставьте Фаворит в покое.
        Хоть где-то дети спортом ЗАНИМАЮТСЯ!..
  • Знающий
    14 июля 2019 г., 9:14:08
    Ответить
    На самом деле Гордеев перегнул палку. Правильное решение. Коллектив просто замордовал и это только малая часть. У министра есть из кого выбрать. Есть много молодых перспективных ребят. А чтобы не придумывать велосипед Думина надо ставить!
    • Знающему
      14 июля 2019 г., 9:49:04
      Ответить
      А вот как раз Думин и не думает о размере своей зарплаты)))))) И спорт то он развивает))))
      • я
        14 июля 2019 г., 10:35:38
        Ответить
        Горбулина поставят
        • Не
          14 июля 2019 г., 18:14:32
          Ответить
          На Горбулине и так вся спортивная отрасль держится
          • Олег
            16 июля 2019 г., 23:41:27
            Ответить
            Цспск
            Вытянул он адаптивку на уровень и учереждение вытянит
          • 125
            17 июля 2019 г., 19:43:38
            Ответить
            Бутылка держится
      • 125-му
        14 июля 2019 г., 10:54:16
        Ответить
        это точно!
      • 63
        14 июля 2019 г., 15:48:58
        Ответить
        Сразу видно двух идолопоклонников Думина. Люди требуют свежую кровь, но такую чтоб она была компетентна в данном вопросе, а не одно и то же маслать. Читайте людей, а не лабируйте не тех кого надо.
  • Тур
    14 июля 2019 г., 10:45:20
    Ответить
    Гордеев опытнейший руководитель. Таких можно смело ставить на высшие должности не только в Коми, но и в России. Но мы живём в такое время, когда профессионалы не нужны.
    • Туру
      14 июля 2019 г., 10:52:48
      Ответить
      Это точно!!!!
  • Как есть
    14 июля 2019 г., 16:25:37
    Ответить
    Зачем нам...
    столько спортсменов, может пора работать начать и платить налоги.
  • Истина
    14 июля 2019 г., 17:33:02
    Ответить
    Все гораздо прозаичнее - нужно срочно поставить человека, который начнёт денежки отмывать. А Гордеев никогда на это не пошёл бы, да и другим не дал
    • Истине
      14 июля 2019 г., 21:07:06
      Ответить
      Ой ли?
      • Той ли!!!
        14 июля 2019 г., 21:31:21
        Ответить
        Чеж вас троллей так развелось то!!? Иди дальше с друзьями-алкаша и на кухню судьбу страны обсуждать! Чеж вы такие умные строем то не ходите???
  • да уж...
    14 июля 2019 г., 21:25:50
    Ответить
    кличко пригласите...
  • Галя
    14 июля 2019 г., 21:45:45
    Ответить
    Есть очень активный, бывший профессионал банковского дела, в прошлом комсомольский активист, работавший всегда только за идею,ныне работающий в цсп,т.е профи в спорте(тренер Гордеев) ,близкий по духу Думину ,ему и дорогу в управление центром!
    • спорт
      14 июля 2019 г., 21:52:11
      Ответить
      Вот и дача! Вот и новость! На ЦСПСК действительно нужны новые, с незамыленным взглядом руководители, за которыми пойдет коллектив. Ждем назначений!!!
      • Спорту
        14 июля 2019 г., 22:55:31
        Ответить
        А ты коллектив то спросил? Че ж так однозначно то?
    • Гале
      14 июля 2019 г., 23:16:47
      Ответить
      Ну-ну, он ничего в спорте не понимает)))
  • Галя
    15 июля 2019 г., 9:18:45
    Ответить
    Обидится человек и уйдет из центра в автоторг, где очевидно его уже ждут.
    • 123
      15 июля 2019 г., 12:35:09
      Ответить
      так пускай уходит
      • 123-му
        15 июля 2019 г., 17:48:15
        Ответить
        иди папу успакаивай
        • Мария
          16 июля 2019 г., 8:31:44
          Ответить
          Очень интересно... Почему вы решили, что это я пишу?!?!?!