content/news/images/97095/oZho23n6u6g_mainPhoto.jpg
13:58, 13.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Директор центра спортподготовки сборных команд Коми освобожден от должности

Николай Гордеев уволен с поста руководителя центра спортподготовки сборных команд Коми. Соответствующий приказ подписал министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной.

Директор центра спортподготовки сборных команд Коми освобожден от должности
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как стало известно БНК, свой пост покинул директор центра спортивной подготовки сборных команд Коми Николай Гордеев.

Приказ об освобождении Гордеева от должности подписал министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной. В разговоре с корреспондентом БНК руководитель ведомства подтвердил информацию.

- Приказ об увольнении подписан 12 июля. Временно исполняющим обязанности директора центра назначен Антон Шарин, - сообщил он.

Причины принятого решения пока не разглашаются.

6222

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Нормалёк...
    13.07.2019, 14:00:02
    Ответить
    По возрасту?
    Опытный человек. А Шарин - он из откуда взялся? Не слышал.
    • Гена
      13.07.2019, 14:24:03
      Ответить
      Он там лет 10 работал
    • Сергей
      13.07.2019, 15:07:05
      Ответить
      Шарин, он начальником охраны был, потом зам.директора... хороший человек, ответственный... да и работает где-то уже лет 10 точно... так что не на пустом месте вырос)
      • 543
        13.07.2019, 17:20:45
        Ответить
        Хороший человек это не профессия! Тут руководить надо, а не прислушиваться.
        • Начальник охраны - это круто!
          13.07.2019, 19:14:23
          Ответить
          У нас простые охранники губерами становятся, лейб-гвардию возглавляют!
          Так что - полный профи, если начальник охраны, чё угодно можно доверить и поручить...
          • Даже
            13.07.2019, 21:20:07
            Ответить
            Росгвардию!
          • Гога
            13.07.2019, 21:25:27
            Ответить
            Так мыслят подобные как он. Губернаторами хахахах.
        • 543
          14.07.2019, 12:12:11
          Ответить
          Правило. Жи-ши
        • Сергей
          14.07.2019, 14:28:38
          Ответить
          Так я и не продвигаю его в директора, ему деваться не куда, он же зам.директора, а следовательно ему и становиться ВрИО... И директором его скорее всего никто не поставит, там уже есть нужые люди ИМХО. Налетели на человека.
  • Крылов
    13.07.2019, 14:03:11
    Ответить
    Чечёткина на его место посадите.
    • спорт
      14.07.2019, 22:06:33
      Ответить
      Чечеткин на своем месте сидит и не париться:)))
      • Спорту
        14.07.2019, 23:13:49
        Ответить
        Велик и могуч русский язык)))) В школе не учили как им пользоваться?
  • :(
    13.07.2019, 14:04:49
    Ответить
    Очередное уголовное дело корячится
    • спорт
      14.07.2019, 22:07:06
      Ответить
      Поконкретнее можно?
  • 223
    13.07.2019, 14:06:49
    Ответить
    Николай Александрович хороший специалист, не простой человек, но профи и авторитетный в спорте человек
  • Рлк
    13.07.2019, 14:22:53
    Ответить
    Ну всё (отм) стадиону как и цсп в целом..
    • спорт
      14.07.2019, 21:56:57
      Ответить
      Многое от коллектива и министерства зависит. Там в коллективе много профессионалов работает, новому директору будет на кого опереться. Главное, что бы новый директор сам работал на совесть...
  • 234
    13.07.2019, 14:24:52
    Ответить
    Нормально так... Начальник охраны спортом будет управлять?
  • Знающий рлк
    13.07.2019, 14:27:53
    Ответить
    Он замом у Гордеева работал, не плохой человек на самом деле
    • Ком
      13.07.2019, 19:12:48
      Ответить
      Каким замом? Два дня, не смешите
  • Ж***ри
    13.07.2019, 15:05:53
    Ответить
    Шарина в директора!!!
    • 1
      13.07.2019, 16:16:32
      Ответить
      Водилой
      • а
        13.07.2019, 16:55:22
        Ответить
        а водилой взять Гордеева
        • 1
          13.07.2019, 17:17:37
          Ответить
          Нееее водилой оставить кто водил.
  • Чпорт
    13.07.2019, 15:09:52
    Ответить
    У вас ум есть??? Думин самый лучший руководитель будет. Он прошел огонь, воду и медные трубы. Хватит дилетантов-(отм)
    • 123
      13.07.2019, 17:19:26
      Ответить
      Точно. Думин на своем месте и руководил уже учреждением
      • Оля
        13.07.2019, 17:23:50
        Ответить
        Ни чем не лучше.
        • Оле
          13.07.2019, 21:24:36
          Ответить
          Почему?
          А, понятно! Потому что Оля ничем не лучше Маши, тот же продольный разрез ...
      • чиновник
        13.07.2019, 21:27:27
        Ответить
        в Республике кадровый голод в рядах чиновников, работают замшелые пенсионеры и люди с сомнительной репутацией со времен торлопова-гайзера. Нужна свежая кровь, может некто Шарин таким и является
        • 787
          13.07.2019, 23:32:39
          Ответить
          Вы о чем? Он и шагу без Гордеева не делал, какой рукой водитель?
    • 35
      13.07.2019, 17:38:05
      Ответить
      Огонь и воду и медные трубы сидя.
  • Не люблю спорт
    13.07.2019, 15:15:46
    Ответить
    Не нужен никакой руководитель, пусть Бережной руководит.
  • 90
    13.07.2019, 15:26:39
    Ответить
    Назначить человека который болеет за спорт, а не тот который болеет за баланс своей ЗП. И развивает и пропагандирует спорт в регионе. Улучшает техническую базу всего комплекса, а не тот кто вечно твердит что денег нет.
    • Шошка
      13.07.2019, 21:08:10
      Ответить
      Мне интересно, а такие есть, кто о своей зп думает во вторую очередь? Тебе самому то не смешно?
      • 90
        13.07.2019, 21:28:47
        Ответить
        Как раз не смешно, люди обычно работают и получают ЗП, а не просто на халявку.
      • З/П
        13.07.2019, 21:30:27
        Ответить
        МРОТ
        получают все работники РЛК.
        Выше только Гордей.
        В среднем получается 50 штук, как в Республике..))))))
        • 125
          13.07.2019, 21:38:28
          Ответить
          Чушь!!! Что за кухонный спец))) Хватит ересь распространять!!!
          • Ерётик
            14.07.2019, 13:52:24
            Ответить
            125му
            А когда директор госучереждения родственник с бухгалтером этого учереждения - это как?
            • Еретику
              14.07.2019, 17:29:21
              Ответить
              Да к тому же сведения порочащие честь и достоинство человека вообще-то распространять - можно и схлопотать☝️
              • работник
                15.07.2019, 8:49:22
                Ответить
                в центра много родственников работает и не одного человека. И покажите мне хоть одного человека. конечно кроме Карандышева, который имея возможность не поможет трудоустроить родственника.
                • 11
                  17.07.2019, 12:36:08
                  Ответить
                  На родственников применяется федеральный закон об антикорупционной деятельности, который они должны були применить давно, но судя по высказываниям не сделали.
            • Еретику
              14.07.2019, 19:40:02
              Ответить
              Это ложь!!!
            • ????
              14.07.2019, 19:58:35
              Ответить
              Почему эту информацию оставили, а про Думина удалили????
            • Я Местный
              14.07.2019, 20:22:31
              Ответить
              Центр в селе находится, в нем много родственников работает. На самом деле, чего привязался???
          • Еретик
            14.07.2019, 23:56:35
            Ответить
            А когда у зам. диков родственники)
        • ЗП
          13.07.2019, 21:41:02
          Ответить
          Какие данные, огласите точные цифры чтоб все знали какие бешенные зарплаты получают работники спорта.
          • 125
            13.07.2019, 21:48:52
            Ответить
            Такая информация попадает под действие закона о персональных данных. Если надо - то общайтесь с реальными работниками РЛК. МРОТ получают лишь те ко должен его получать!! Тут уж кто на кого учился!!!
            • ЗП
              13.07.2019, 21:53:02
              Ответить
              А ты видимо работник реальный. Огласи)))
              • 125
                13.07.2019, 22:10:04
                Ответить
                Приходи к нам - мы тебе не только расскажем, но и покажем=)) Мы русские вежливые люди))) А ещё мы спортсмены очень добрые)))
                • 125
                  13.07.2019, 22:15:24
                  Ответить
                  И вообще, чего так зарплатой интересуешься? Поработать в центр хочешь? Тут мало хотения - нужно и умение!!!)))
                  • 125-му
                    13.07.2019, 22:19:20
                    Ответить
                    На МРОТ сами работайте)))
                    • 125
                      13.07.2019, 22:27:42
                      Ответить
                      Ну ты явно не спортсмен - сдался даже не попробовав=) =)!!!
                      • 125-му
                        13.07.2019, 22:42:01
                        Ответить
                        Видно сразу человека который не МРОТ получает, а зазывает на МРОТ работать))))
                        • 125
                          13.07.2019, 22:44:32
                          Ответить
                          А у тебя явно логики никакой нет - ни читать не умеешь, ни выводов делать!!! Если не позволяет образование или навыки и умения- так везде будешь МРОТ в лучшем случае получать!!! В худшем - подкачки в конвертике!!
                          • 125-му
                            13.07.2019, 23:20:06
                            Ответить
                            Смотрю и образование позволяет и логика работает, и навыки, и читать то умеет, и в конвертах не берет)))))И сказки рассказывает))))
                          • 125-му
                            13.07.2019, 23:37:57
                            Ответить
                            Смотрю, а переписка началась как в журнале «лыжный спорт» пару лет назад, а 125?
                            • 125
                              14.07.2019, 9:47:29
                              Ответить
                              Ну тогда понятно кто тут такой "знающий" решил свои фейки пораспространять)))
                      • Ольга
                        14.07.2019, 11:16:42
                        Ответить
                        Спортсмены МРОТ не получают больше МРОТ, и их никто никогда никогда не уволит. А у директора любого предприятия, кроме того что просто нужно быть на работе еще и ответственности много. Легко рассуждать как нужно руководить, махая метлой...
  • ФросЯ бурлакова
    13.07.2019, 15:55:02
    Ответить
    Давно пора
  • .
    13.07.2019, 16:03:25
    Ответить
    Что за намёки?
    Водитель , по -твоему, никчёмный элемент?
    • 1
      13.07.2019, 16:18:27
      Ответить
      Как раз то самый то в области своей сферы. Но не руководителя.
  • 81
    13.07.2019, 17:42:28
    Ответить
    Николай Михайлович возьмите инициативу в свои руки хватит кормить тунеядцев.
  • 123
    13.07.2019, 19:45:15
    Ответить
    Чем Николай не угодил
    Мужик молодчина во всех смыслах. Коля плюнь ты на них, всех денег не заработаешь, отдыхай, ты и так много сделал.
  • город
    13.07.2019, 20:11:20
    Ответить
    Гордеев очень опытный профессиональный руководитель.
  • Всех знаю
    13.07.2019, 20:18:41
    Ответить
    Шарин. Такого в Коми спорте никгда не было. Была тут ,ее потом министром культуры ставили. Убежала. Спортсмена Шарина -нет,мы его не признаем
  • Жора
    13.07.2019, 20:21:58
    Ответить
    Снег
    Гордеев это тот человек,у кого даже зимой снег за деньги. Так что,если вы с ним не общались лично,не надо говорить ,что он человек хороший.
    • 125
      13.07.2019, 21:29:35
      Ответить
      Жора, поработал бы ты под Министерством спорта и понял как у него денег на содержание такого комплекса выбивать!!! Сам бы небось плату не то что за вход начал брать, но и за выход тоже!!! Ничего не зная набрехать можно много!!
    • Витал
      13.07.2019, 21:35:13
      Ответить
      Жора!!! Ну ты видимо с ним общался и предложишь бесплатный снег на системе оснежения кторорая сама деньги жрет
  • Гамлет
    13.07.2019, 20:56:15
    Ответить
    Самый луччий был по спорту из воркуты Будовский.
    • Йорик
      13.07.2019, 23:47:20
      Ответить
      Это точно.
      • Доцент
        14.07.2019, 13:40:09
        Ответить
        Самый лучший - Никола Питерский!
  • Григорий
    13.07.2019, 20:59:56
    Ответить
    Ну во первых он исполняющий обязанности, может он и сам не рад, что он их будет исполнять т.к я понимаю Гордеева резко уволили, а эта темная лошадка может так хорошо будет работать что решение министерства будет правильным.
    • 123
      13.07.2019, 21:22:09
      Ответить
      А Гордеев то что не так сделал
      С чего ты взял, что ордена плохо работал, а этот будет работать хорошо.
      • 123
        13.07.2019, 21:23:33
        Ответить
        не ордена, а Гордеев
        Проклятый смартфон
    • Григорию
      13.07.2019, 21:49:30
      Ответить
      А может поставим темную лошадку из любого ЧОПа. Человек не имеет ни какого отношения к спорту и поэтому функцию на данном обьекте выполнять не может. У него и наверно соответствующего образования не имеется.
  • Санёк
    13.07.2019, 23:20:58
    Ответить
    Лучший кандидат это Константин Собянин. Добрый, исполнительный, давно в спорте. Но он не согласится, на стадионе всё запущено. И одни не профессионалы работают.
    • Саньку
      13.07.2019, 23:29:55
      Ответить
      Абсолютно согласен. Хороший кандидат. А не спецов и сажают ими легче управлять.
      • Город
        14.07.2019, 13:48:11
        Ответить
        Оставьте Фаворит в покое.
        Хоть где-то дети спортом ЗАНИМАЮТСЯ!..
  • Знающий
    14.07.2019, 9:14:08
    Ответить
    На самом деле Гордеев перегнул палку. Правильное решение. Коллектив просто замордовал и это только малая часть. У министра есть из кого выбрать. Есть много молодых перспективных ребят. А чтобы не придумывать велосипед Думина надо ставить!
    • Знающему
      14.07.2019, 9:49:04
      Ответить
      А вот как раз Думин и не думает о размере своей зарплаты)))))) И спорт то он развивает))))
      • я
        14.07.2019, 10:35:38
        Ответить
        Горбулина поставят
        • Не
          14.07.2019, 18:14:32
          Ответить
          На Горбулине и так вся спортивная отрасль держится
          • Олег
            16.07.2019, 23:41:27
            Ответить
            Цспск
            Вытянул он адаптивку на уровень и учереждение вытянит
          • 125
            17.07.2019, 19:43:38
            Ответить
            Бутылка держится
      • 125-му
        14.07.2019, 10:54:16
        Ответить
        это точно!
      • 63
        14.07.2019, 15:48:58
        Ответить
        Сразу видно двух идолопоклонников Думина. Люди требуют свежую кровь, но такую чтоб она была компетентна в данном вопросе, а не одно и то же маслать. Читайте людей, а не лабируйте не тех кого надо.
  • Тур
    14.07.2019, 10:45:20
    Ответить
    Гордеев опытнейший руководитель. Таких можно смело ставить на высшие должности не только в Коми, но и в России. Но мы живём в такое время, когда профессионалы не нужны.
  • Как есть
    14.07.2019, 16:25:37
    Ответить
    Зачем нам...
    столько спортсменов, может пора работать начать и платить налоги.
  • Истина
    14.07.2019, 17:33:02
    Ответить
    Все гораздо прозаичнее - нужно срочно поставить человека, который начнёт денежки отмывать. А Гордеев никогда на это не пошёл бы, да и другим не дал
    • Истине
      14.07.2019, 21:07:06
      Ответить
      Ой ли?
      • Той ли!!!
        14.07.2019, 21:31:21
        Ответить
        Чеж вас троллей так развелось то!!? Иди дальше с друзьями-алкаша и на кухню судьбу страны обсуждать! Чеж вы такие умные строем то не ходите???
  • да уж...
    14.07.2019, 21:25:50
    Ответить
    кличко пригласите...
  • Галя
    14.07.2019, 21:45:45
    Ответить
    Есть очень активный, бывший профессионал банковского дела, в прошлом комсомольский активист, работавший всегда только за идею,ныне работающий в цсп,т.е профи в спорте(тренер Гордеев) ,близкий по духу Думину ,ему и дорогу в управление центром!
    • спорт
      14.07.2019, 21:52:11
      Ответить
      Вот и дача! Вот и новость! На ЦСПСК действительно нужны новые, с незамыленным взглядом руководители, за которыми пойдет коллектив. Ждем назначений!!!
      • Спорту
        14.07.2019, 22:55:31
        Ответить
        А ты коллектив то спросил? Че ж так однозначно то?
    • Гале
      14.07.2019, 23:16:47
      Ответить
      Ну-ну, он ничего в спорте не понимает)))
  • Галя
    15.07.2019, 9:18:45
    Ответить
    Обидится человек и уйдет из центра в автоторг, где очевидно его уже ждут.
    • 123
      15.07.2019, 12:35:09
      Ответить
      так пускай уходит
      • 123-му
        15.07.2019, 17:48:15
        Ответить
        иди папу успакаивай
        • Мария
          16.07.2019, 8:31:44
          Ответить
          Очень интересно... Почему вы решили, что это я пишу?!?!?!

Хочу получать главные новости дня в Коми!