content/news/images/97145/ANT_3019_mainPhoto.jpg
11:44, 15.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Новую детскую площадку в Сыктывкаре оценили в четыре млн рублей

На Покровском бульваре в Сыктывкаре власти города планируют обустроить детскую площадку. Подготовка территории, размещение двух игровых домиков, каруселей и качелей обойдется бюджету в 3,827 млн рублей.

Новую детскую площадку в Сыктывкаре оценили в четыре млн рублей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Информация о благоустройстве площадки размещена на сайте госзакупок. Департамент финансов Сыктывкара установил начальную (максимальную) стоимость в 3,827 млн рублей. Сам аукцион назначен на 26 июля.

1.png

2.png

В соответствии с документацией проекта, площадка должна появиться на территории общего пользования между домами № 1, 6 и 4 по Покровскому бульвару.

3.png

В проекте заявлены два игровых комплекса — с не менее чем тремя домиками с башней и горкой, качающимися мостами и переходами-переправами. Также на площадке хотят установить качели «гнездо», карусель с подвесами, додекаэдры для лазания и аттракцион «шарик в лабиринте».

4.png

Саму территорию подрядчик должен будет выровнять, облагородить урнами, скамьей и ограждениями. Если компания будет найдена, то закончить работы на Покровском бульваре она должна будет в течение 75 календарных дней с даты подписания контракта.

5.png

6.png

2650

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Зараза
    15 июля 2019 г., 11:50:42
    Ответить
    На скамейку страшно присесть после алкашни.
    • ;-)
      15 июля 2019 г., 13:47:19
      Ответить
      Надо... как там его... 'хештэг' влепить
      #АЛКАШАМНЕТ!
  • ИгНиk
    15 июля 2019 г., 12:44:51
    Ответить
    На Воркуте, в городском парке, в болотистой низинке воткнули, по другому не скажешь, новую детскую площадку. Сделали даже какое-то покрытие из зелёных квадратиков, притом их уже потихоньку детвора отковыривает, благо есть за что им зацепиться. А по весне, чтобы попасть на эту площадку, надо было преодолевать грязе-болото по "заботливо" разложенным деревянным поддонам. Детплощадку сделали, а подходы к нет, видимо, забыли. Так всё и делается...
    Но совсем чудная картина открывается на "Аллее пионэров", что за зданием ДТЮ. Мало того, что там криво-косо наблагоустраивали, особенно баскетбольную площадку, так теперь ещё и видно из чего это было слелано. Так, бордюры начинают ломаться на куски, и пытливому взгляду видно, что внутри этих железобетонных изделий никакого железа-то нет! Согласно ГОСТам и СНиПам, в зависимости от размерности, бордюры должны быть напичканы железом в виде арматурных сеток или каркасов от 5-ти до 10-ти кг минимум! Возникает вопрос : если безарматурные бордюры для "благоустройства" закупались за гроши, как-будто в них арматура есть, то кому в карман попала такая внеГОСТовская маржа? И что по этому поводу думают в прокуратуре или 'следкомитете'?
    • умница
      16 июля 2019 г., 12:17:42
      Ответить
      Читаем ГОСТ 6665-91. "Камни бетонные и железобетонные бортовые. Технические условия". Раскрываем чакры и познаем то, что скрыто от диванных аналитиков. Камень может быть и не армированным, Игорь Николаевич (Никифорович?). Не там копаете.
  • Покровка
    15 июля 2019 г., 13:10:36
    Ответить
    Хорошая новость для нас
    • гога
      15 июля 2019 г., 14:19:40
      Ответить
      новость хорошая,благоустраивают дворовую территорию ,которую почему-то звучно называют "Б У Л Ь В А Р",событие то так себе-рядовое и на Республиканскую новость не тянет.
  • Саймон
    15 июля 2019 г., 13:10:54
    Ответить
    Район растет, площадки нужны и парковки.
    • :-(
      15 июля 2019 г., 13:37:37
      Ответить
      ...Иначе площадка
      станет парковкой.
  • Житель
    15 июля 2019 г., 13:31:25
    Ответить
    Когда уже асфальт положат на несчатном Покровском? Уже как после бомбежки
    • ;-)
      15 июля 2019 г., 13:40:07
      Ответить
      Ну вот, а чуть что, говорят:
      "Бомбить, так Воронеж!".
    • Игорь
      15 июля 2019 г., 22:50:04
      Ответить
      Асфальт положат... У нас где кладут асфальт сразу куча дтп.Дети там гуляют и могут выбежать на дорогу.А там будут летать и уж точно не 20 или 40 км.
  • Света
    15 июля 2019 г., 13:46:44
    Ответить
    Симпатично, приду с детками туда обязательно ))
  • Боже, за 4 млн
    15 июля 2019 г., 14:52:09
    Ответить
    Такое убожество...явно проект под исполнителя цыганского из Ростова типа Роман...и явно не КСИЛ
  • Б...ь
    15 июля 2019 г., 14:53:00
    Ответить
    Когда прекратят отмывать деньги уже в этой республике
  • Честная
    15 июля 2019 г., 14:59:36
    Ответить
    А что сейчас на Покровском бульваре нет детских площадок? Просто подремонтировать их надо. Есть дворы в Орбите, которые больше в этом нуждаються. Тентюковская 81 и близлежащие дома, одна песочница для выгула собак, и скамейка, которая днем занята пенсионерами, а вечером подростками.
    • Сыктывкар вообще
      15 июля 2019 г., 15:49:34
      Ответить
      Страдает отсутствием благоустройства дворов и парков
  • Ольга
    15 июля 2019 г., 23:51:30
    Ответить
    4млн???Пластмассовые качели-карусели???
  • Валентина
    19 июля 2019 г., 13:21:33
    Ответить
    4 млн стоит 2или 3комнатная квартира.Как может стоить столько же несколько качелек?