content/news/images/97176/IMAL9779_mainPhoto.jpg
08:21, 16.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Ухты потратит четверть миллиона на закупку подарочных часов

Ухтинские чиновники собираются купить, а потом подарить 37 наручных часов. На циферблате каждого изделия будет изображен герб города, на задней крышке — надпись «С наилучшими пожеланиями. Администрация МО ГО «Ухта».

Мэрия Ухты потратит четверть миллиона на закупку подарочных часов
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Финансовое управление администрации Ухты на сайте госзакупок разместило аукцион на приобретение 37 наручных часов. Заявленная стоимость контракта — 246 тыс. рублей.

В документах уточняется, что необходимо поставить семь мужских кварцевых часов (хронографов) с геральдическим изображением на циферблате и гравировкой на корпусе. На циферблате между осью часов и цифрой 12 должен быть расположен герб Ухты с полной визуализацией всех его деталей, на задней крышке корпуса (донце) — выгравирована надпись «С наилучшими пожеланиями. Администрация МО ГО «Уухта», по центру крышки должен виднеться контур карты Коми и герб города. Мэрия готова заплатить за каждые часы по 12,1 тыс. рублей.

Кроме того, в перечень закупки входят десять мужских механических часов, десять женских кварцевых часов и десять мужских кварцевых часов. На всех также должны быть изображены геральдические символы и нанесена гравировка на корпусе. Их стоимость составляет 3,3 тыс., 4,5 тыс. и 8,4 тыс. рублей.

В этом году мэрия Ухты уже заказывала наручные часы с похожими требованиями — чтобы на корпусе была надпись с пожеланиями, а на циферблате — изображение герба. Сумма контракта на поставку 140 экземпляров составила 174,4 тыс. рублей, то есть одни часы обошлись мэрии в 1246 рубля (на 50 копеек дешевле, чем было заявлено в конкурсной документации).

2491

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Сергей
    16.07.2019, 8:26:37
    Ответить
    Часы
    Видимо потратить больше не на что. И кто получит эти часы. Позор.
    • Просто
      16.07.2019, 11:27:19
      Ответить
      Время истекло.
      Время любимое мое.
  • "банда Гайзера"
    16.07.2019, 8:30:00
    Ответить
    Коллекцию всё перепродают по 100 раз.
    • Подарочные часы.
      16.07.2019, 9:23:38
      Ответить
      Бастрыкин предложил вернуть в УК конфискацию имущества коррупционеров.
    • ))
      16.07.2019, 10:16:53
      Ответить
      Да у них одна коллекция ))на всех губеров)
    • Кондуктор
      16.07.2019, 11:28:28
      Ответить
      Поговорка
      В Лефортово часов не наблюдают.
  • Эраст пришпандорин
    16.07.2019, 8:45:57
    Ответить
    У моей супруги уже двое часов. Одни от руководства РЖД, вторые от руководства республики...Но она не носит ни те ни другие. Ибо-д*****. Дешовой д*****, но с гравировкой. Но прикольнее всего было с часами от РЖД...В коробке с часами была инструкция от других часов...Не тех, которые были подарены.

    Да...и моей супруге нравятся ЭЛЕКТРОНИКА...Нафига часы щас дарить?
  • Местный
    16.07.2019, 8:54:28
    Ответить
    Воистину: пир во время чумы. Приятно, несомненно, получить от администрации города в подарок часы с надписью.Но не слишком ли шикарно в наше-то непростое время тратить деньги налогоплательщиков на это.Чиновников и так уже хают все рядовые граждане, а они сами же в огонь масло подливают.
  • А почему
    16.07.2019, 9:05:52
    Ответить
    Всем
    Жителям Ухты не подарить по часам?

    Это будет счастливый знак ухтинца.
    Родился ребенок в Ухте, а для него уже часы есть!

    И, например, надо подтвердить что ты ухтинец, ты - бац, часы с надписью показал, и горд за свой город!

    А Сосногорсцам к примеру, девушкам плойку, а мужчинам брелочек для ключей с гравировкой!

    Ну и так далее, в каждом городе своя инкрустация на своем изделии.


    • 123
      16.07.2019, 9:10:21
      Ответить
      Вот ты тронутый...
    • Эраст Пришпандорин
      16.07.2019, 9:26:57
      Ответить
      И презервативы в подарочной упаковке.
      • Жаль
        16.07.2019, 9:44:43
        Ответить
        Твоему папе не подарили.
      • Ирина
        16.07.2019, 11:05:43
        Ответить
        С символикой Ухты
      • О счастье
        16.07.2019, 11:22:59
        Ответить
        Счастливые часов не наблюдают.
    • ага
      16.07.2019, 10:18:06
      Ответить
      А всем Сыктывкарцам - по термосу
  • Иосиф
    16.07.2019, 9:59:39
    Ответить
    уродливая
    коротко - больно ....
  • Александр
    16.07.2019, 10:09:37
    Ответить
    Про часы
    А деньги у кого заберут? Сейчас у каждого телефон и он время показывает. Часы редко кто носит. Часы сами себе дарить будут? Пусть администрация города берёт на это деньги из фонда заработной платы администрации. Тогда пусть хоть что покупает.
    • Владелец часов
      16.07.2019, 12:27:24
      Ответить
      Сейчас у каждого телефон и он время показывает
      Мне например, неудобно, чтобы посмотреть время доставать телефон. Может, у кого-то он, конечно, всегда в руке. Но, это, как говориться СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Скорее даже болезнь.
  • Ухтинец
    16.07.2019, 10:25:48
    Ответить
    Хватит ныть,эти чсы будут вручены заслуженным людям,а тут только ныть могут
    • Ыыыы
      16.07.2019, 10:31:56
      Ответить
      ... и кто эти? заслуженные?
    • Иван
      16.07.2019, 11:14:10
      Ответить
      Заслуженные люди
      Это кто? Очередные ЕдРосы? Или те, кто проекты по продаже муниципального имущества поддерживают? За какие заслуги подарки? Новый завод построили, или старый (УГСМ, к примеру) реанимировали? Воскресили УМЗ и УРМЗ, поднимая промышленность и создавая рабочие места? Может снова стали квартиры бесплатно выдавать при устройстве на работу?
      Ответьте, Ухтинец. Расскажите народу, как он заблуждается.
      • Ивану
        16.07.2019, 15:32:17
        Ответить
        А разве нет заслуженных людей Врачей,учителей,полицейских? Сходи посмотри на доску почёта для начала
        • Иван
          16.07.2019, 18:45:19
          Ответить
          Может
          Где-то, глубоко в душе и есть и врачи, и полицейские, и учителя... Да только подарки не для них, а для чинуш.
          Что касается образования- то оно очень сильно упало, опера не знают Конституцию РФ, а к докторам не хожу, со здоровьем меньше проблем. Да и почти нет докторов в Ухте, коновалы всё больше
    • О!
      16.07.2019, 11:27:13
      Ответить
      Продавец часов всполошился!
    • Гайзер
      16.07.2019, 12:44:08
      Ответить
      Спасибо, не надо!!!
  • ырвэ мошечкин
    16.07.2019, 10:35:52
    Ответить
    раздали бы часы из гайзеровской коллекции глядишь и сьэкономили
    • а,
      16.07.2019, 10:39:27
      Ответить
      что же будет в дальнейшем подкидывать? :)
  • 777
    16.07.2019, 10:37:28
    Ответить
    Зеленку надо дарить пригодится,пургену.
  • Гы гы
    16.07.2019, 10:51:35
    Ответить
    Надеюсь так и напишут на часах - «Уухта»!
  • Ринат
    16.07.2019, 12:48:29
    Ответить
    Заслуженный
    А я хотел бы часы от Республики!
    • Исправлюсь
      16.07.2019, 12:49:48
      Ответить
      бы, часы от Республики!
  • 1
    16.07.2019, 14:32:44
    Ответить
    В августе празднуется 90-летие города. Народ я от вас обалдеваю, вам лишь бы поумничать здесь, хотя правильнее было бы пойти и на самом деле пользу хоть какую-нибудь принести для города, всё только и можете опошлить. Не подаришь на праздновании подарки заслуженным людям, сами же и будете ныть, что совсем Ухта бедная не могли подарки подарить, отделались грамотами. Пусть не носит кто-то часы, но останется память. Олимпийцам подарили БМВ, практически все проданы уже, тоже не надо было дарить?
    • Иван
      16.07.2019, 18:38:57
      Ответить
      Город Ухта
      Основан в ноябре 1943г., до этого был посёлок Чибью. Какое 90-летие города?
      • Ивану
        17.07.2019, 11:54:13
        Ответить
        в ноябре 1943 присвоен статус города, почитай историю
  • Пенс
    16.07.2019, 16:40:23
    Ответить
    Часы
    По примете часы дарят к расставанию. Надеюсь «Нужным» людям подарят.
  • юрий
    16.07.2019, 19:14:52
    Ответить
    время - деньги

Хочу получать главные новости дня в Коми!