content/news/images/97185/16_gorod_mainPhoto.jpg
08:35, 16.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре иномарка сбила 10-летнюю велосипедистку

Девочку сбили при попытке пересечь дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

В Печоре иномарка сбила 10-летнюю велосипедистку
Фото ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 15 июля в 17:10 напротив дома №38 по улице Гагарина.

Водитель 1969 года рождения ехал на автомашине Changan. Совершил наезд на велосипедистку 2009 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка находилась на улице без сопровождения взрослых. Она госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

Водитель иномарки за нарушение ПДД привлекался к административной ответственности в течение года один раз. Права получил в 1992 году.

1347

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Василиса
    16 июля 2019 г., 8:52:01
    Ответить
    А что ребенок на велосипеде делал на проезжей части без взрослых?
  • 123
    16 июля 2019 г., 8:55:11
    Ответить
    К сожалению, очередная жертва раздела о велосипедистах ПДД. Неужели непонятно, что его надо менять. СРОЧНО!!! Велосипедист - не пешеход! И причем тут стаж водителя????
    • действительно
      16 июля 2019 г., 9:00:01
      Ответить
      при чем тут стаж и нарушения водителя? Давайте тогда уж пишите как девочка учится в школе, как ведет себя в быту,состоит ли на учете в ИПДН
    • чего там менять?
      16 июля 2019 г., 12:46:59
      Ответить
      девочка в свои мудрые 10 лет должна кататься на велике во дворе своего дома. а теперь водителя из-за неё затаскают
      • 865
        16 июля 2019 г., 13:39:37
        Ответить
        ДТП произошло на пешеходном переходе, водитель должен был пропустить. Здесь не сказано, спешилась ли девочка на переходе. Скорее всего- да. О нарушении всегда пишут. И девочка с велосипедом имеет право также безопасно перейти дорогу, как и другие пешеходы. Абсолютно не оправдываю водителя.
        • что там менять?
          16 июля 2019 г., 13:47:18
          Ответить
          Не имеет права 10-летний ребёнок шастать на велосипеде вне своего двора без присмотра взрослых.
        • андрей
          16 июля 2019 г., 14:21:54
          Ответить
          ответ.
          Это я был за рулём автомобиля, я пропускал пешеходов, мужчину - женщину с маленьким ребёнком, я её даже и не видел, как она пролетела на велосипеде. Она сама уже в больнице призналась при маме ,что ехала на велосипеде через пешеходный переход. Я её даже и не видел. На регистраторе есть запись , промелькнула только её голова и всё. Девочка в больнице легкое сотрясение , я сегодня был у неё. Мне конечно жаль , что так всё вышло.
        • 123
          16 июля 2019 г., 16:01:35
          Ответить
          Она не переходила, а ехала. Постойте минут 10 на любом переходе и увидите, что велосипедисты скорее всего не переходят, а едут!!!!
  • Карл
    16 июля 2019 г., 10:51:58
    Ответить
    Ошибка в первом предложении на третьем слове.
  • 804
    16 июля 2019 г., 13:46:09
    Ответить
    Умиляет информация в статье: ребёнок был без сопровождения взрослых. Девочка школьница и, наверняка, ходит в школу сама. И почему сбили при «попытке» перейти дорогу в положенном месте? Что было не так?
    • Горожанин
      16 июля 2019 г., 21:08:42
      Ответить
      804й
      Не перейти, а переехать.
      Единицы велосипедистов знают пдд.

      Пример
      Каждое утро возле пожарки на советской вижу папашу, который переезжает пешеходный переход на велике с ребёнком! Поворот направо на этом перекрёстке регулируется доп.секцией и многие просто пролетают не смотря на пешеходный переход. В трагической ситуации не будет жалко папашу, будет жалко ребёнка, который может пострадать из-за такого родителя