content/news/images/97187/fasady_06_mainPhoto.jpg
10:00, 16.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Стало известно, фасады каких домов отремонтируют в Сыктывкаре

В Сыктывкаре в 2019 году отремонтируют фасады 16 зданий. Работа проведут в рамках подготовки к 100-летию Коми.

Стало известно, фасады каких домов отремонтируют в Сыктывкаре
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сейчас начат ремонт фасадов трёх зданий. Первый из них – здание городского Дворца творчества детей и учащейся молодёжи по улице Орджоникидзе, 21.

fasady_05.jpg

Также работа кипит и на здании по соседству – по улице Орджоникидзе, 23, где располагается Коми республиканский институт развития образования. На данном объекте идут работы по ремонту кровельного свеса. В последующем учреждение рассчитывает изыскать возможности по обновлению всего фасада.

fasady_01.jpg

Третье здание – многоквартирный жилой дом по улице Советской, 16. Фасады данного дома выходят сразу на две улицы – Советскую и Бабушкина.

fasady_10.jpg

- Всего к столетию по различным программам планируется отремонтировать фасады около полусотни домов – это и жилые, и административные здания. Преимущественно они расположены в исторической части города, – пояснил главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг. - Цвета всех обновлённых фасадов будут выдержаны в единообразных тонах, что сделает внешний облик города более гармоничным и эстетичным.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, также фасады в 2019 году отремонтируют по следующим адресам: улица Интернациональная, 113 и 167 (блок 3 и 4); улица Карла Маркса, 212; улица Кирова, 22; улица Коммунистическая, 20; улица Ленина, 55; ул.Оплеснина, 34; улица Советская, 2, 4, 6, 11, 17, 27 и 55.

3147

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • !
    16 июля 2019 г., 10:13:19
    Ответить
    рУНГ ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ !
    • Александрас
      16 июля 2019 г., 11:58:23
      Ответить
      БЕДА
      Дело было не в фасаде КРиРО, а в ремонте кровли и карнизного свеса. Если кровлю оставить прежней - работа на "смарку". А вот денег не даёт МинОбр - требуется 6,0 млн.руб. - есть проект, но "просто Мария" зажала деньги с ведома Министра.
      Стыдно и Больно.
    • Кант
      16 июля 2019 г., 12:04:57
      Ответить
      Не соглашусь, Рунг хоть против точечной застройки выступает
      • ага
        16 июля 2019 г., 12:06:37
        Ответить
        Чушь не неси
        • Агашке
          16 июля 2019 г., 15:16:55
          Ответить
          Кто бы говорил...
          Рунг официально озвучивал свою позицию по этому вопросу, и не раз.
      • Ну да
        16 июля 2019 г., 12:19:46
        Ответить
        Что то как то не заметно! Если иметь ввиду, что в одной точке настроить 10 домов - в этом он мастер!
        • !
          16 июля 2019 г., 14:05:09
          Ответить
          Было б заметно обратное, что продолжили бы втыкать дома во дворах старой застройки.
  • Я
    16 июля 2019 г., 10:21:57
    Ответить
    Когда же рухлять деревянную отремонтируют??? Стыдно жить в Богатейшей Республике.
    • отвечаю
      16 июля 2019 г., 14:12:30
      Ответить
      фасады деревянных домов замаскируют под сталинки, траву покрасят и нарисуют на обочине тротуары
    • Мы
      16 июля 2019 г., 17:26:31
      Ответить
      Рухлядь???
      Её сносить надо!! Столицаааааа! Стыдно!
  • Гы гы
    16 июля 2019 г., 10:46:31
    Ответить
    Сколько себя помню, столько «реставрируют» фасады данных «зданий»! При этом они всегда не переставали сыпаться и выглядеть, как полное... И вот опять подмазывание штукатурки, да еще и только с фасада!
    • чивас
      16 июля 2019 г., 12:06:44
      Ответить
      Да не скажи, двореч пионеров левую сторону вообще отлично отремонтировали, целиком всю стену. Чистенько, опрятненько!
    • пол Питера таких зданий
      16 июля 2019 г., 13:42:53
      Ответить
      снаружи все красиво-историческое, а внутрь заходишь - и там полный треш!
    • Да
      16 июля 2019 г., 22:29:36
      Ответить
      Ремонтируют Фасады, а зады?
  • сергей
    16 июля 2019 г., 10:51:47
    Ответить
    Фасад обновляют, а крыша шиферная 80 годов прошлого столетия. Верхние этажи заливает. Один дом выходит на центральную площадь города по Ленина 55. Крыша требует ремонта, балконы, особенно 5 х этажей. Для столице- это лицо города.
    • СэруГею
      16 июля 2019 г., 12:03:00
      Ответить
      Может ты ещё подскажешь, где деньги взять под это дело?
      Что ноешь, как не мужик. Конструктив давай!
      • оплеснин
        16 июля 2019 г., 12:06:59
        Ответить
        сам давай, че орешь
      • Сыктывкар
        16 июля 2019 г., 12:35:58
        Ответить
        ТРОЛОЛО, исчезни. Роллтон завари, и расслаб**юще его выпей! Конструктивный ты наш!
      • подскажу
        16 июля 2019 г., 14:15:26
        Ответить
        уменьшить чиновникам зарплаты в 10 раз
        • Мага Орбитский
          16 июля 2019 г., 15:19:28
          Ответить
          Что прям всем в 10 раз уменшить? и даже спецам, которые по 20-тке получают?:)
      • ого
        16 июля 2019 г., 14:16:08
        Ответить
        капремонт берут, а результат хде?
        • Алтушев
          16 июля 2019 г., 15:21:29
          Ответить
          Тебе про Фому, а ты про Ерёму
          Капремонт - отдельная тема, там свой бюджет.
          Администрация города и рег. оператор по капремонту - две большие разницы, как говорится
      • -
        17 июля 2019 г., 1:02:30
        Ответить
        - -
        - - -
      • кова
        17 июля 2019 г., 1:25:48
        Ответить
        узнавать и просвещаться!
        очевидно где наши деньги, в "коминефти" которую уголовники сдали это был становой стержень бюджета республики пока не вернут коми обречена, вот в нормальных нац республиках есть башнефть татнефть и тд а коми бюджет пустили помиру вот и споры детские и недоразвитость региона во всем
    • Светлана
      16 июля 2019 г., 13:10:42
      Ответить
      На Ленина 55 лучше бы сделали ремонт кровли и установили снегозадержатели! Зимой страшно выходить из подъезда. А в доме много маленьких детей! Ждёте беды?
  • Сыктывкар
    16 июля 2019 г., 11:02:02
    Ответить
    Хотелось бы видеть подсветку на фасадах. Зимой будет замечательно смотреться.
  • тормоз
    16 июля 2019 г., 11:32:15
    Ответить
    Главное на 100 гуашью закрасить, а потом пусть дальше стоит! Вид сыктывкара просто удручает. Даже центр города не могут избавить от трущоб!Ни какой тебе программы по сносу, ни каких перспектив. Архитектурное отделение мэрии . во главе с архитектором это полный п...ц!Могут только в парках деревья пилить. Любые предложения коммерческих структур по благоустройству встречают в штыки и рубят все инициативы малого бизнеса на корню . Надеюсь новый мэр уволит этого тормоза (архитектора)
  • Штрудель
    16 июля 2019 г., 11:56:40
    Ответить
    Причем тут Рунг и деревья? Он парки облагораживает, которые превратились в унылое г...., потому что прежним властям было не до них. В мичуру было не зайти - страшно. А сейчас не стыдно пригласить на прогулку.
    • это сквер
      16 июля 2019 г., 14:17:17
      Ответить
      шаг влево шаг вправо, и сколько денег ухлопали?
    • кова
      17 июля 2019 г., 1:33:51
      Ответить
      за 30лет разок можно
      это не он облагораживает это у них обязанность по должности такая освоить целевые средства выделенные федералами для парков по всей стране, что бы народ туда гулять выходил и не нервничал сильно они везде такиеже ушатанные по всей стране
  • Саймон
    16 июля 2019 г., 11:57:22
    Ответить
    Чо то не вспомню
    Когда последний раз вообще красили фасады? наверно при советской власти.
  • Санта Фе
    16 июля 2019 г., 11:59:08
    Ответить
    По деревяшкам согласен
    Их нужно убирать. Но не так-то все просто. Там всякая голь прописывается и ждет пока им хаты дадут в элитном жилье. Вот и стоят эти избушки и мозолят глаза. А насчет подрумянить фасады - это нормальная практика.
    • В.Хорунжий
      16 июля 2019 г., 12:04:53
      Ответить
      Есть такое дело, идём по стопам С.-Петербурга.
    • Другое
      16 июля 2019 г., 22:28:51
      Ответить
      Неважно сколько там прописано, выделяются площади 1:1. В советские времена мухлевали с прописками и к расселению дома, там была прописана вся родня, и всем давали новое. Сейчас в одну 18 этажку можно впихнуть штук 15 деревях, а на их месте построить парковки.
    • кова
      17 июля 2019 г., 1:42:14
      Ответить
      копили гниль в городе30лет
      какая голь прописывается? жилищный кодекс прочти чтоб чуш не писать, дадут они людей уже чутли не на улицу просто выкидывают заставляют дорогую ипотеку брать пол города судятся с ними по переселению совок давно закончен щас бы хоть что положено отдали и то кидают народ по по безаконию полному
  • Клаус
    16 июля 2019 г., 12:00:50
    Ответить
    Неужели занялись. Давно пора, такие красивые здания, а выглядят ужасно
  • Мэтр Юниссон
    16 июля 2019 г., 12:02:18
    Ответить
    Таких зданий, конечно, разваленных в городе полно. Но с чего-то надо начинать. Продолжайте главное работу
    • Гаврилыч
      16 июля 2019 г., 12:06:52
      Ответить
      Частные дома должны собственники ремонтировать, а вот различные учреждение, конечно, власти. Что они собственно и делают в данном случае
      • тупой?
        16 июля 2019 г., 12:07:59
        Ответить
        Причем тут частные дома? Я где-то о них говорил? Умник хренов
        • Недалёкой
          16 июля 2019 г., 15:25:10
          Ответить
          Читай между строк. А если не умеешь, то лучше помалкивай, дур.чка.
  • Жэу
    16 июля 2019 г., 12:08:07
    Ответить
    Нормальных бабок эта вся работа стоит, 100 процентов говорю! И слава богу, что нашли их
    • Рэу
      16 июля 2019 г., 12:30:50
      Ответить
      Нормальных если реставрировать по полной а не намазать штукатуркой и покрасить на пол годика. В Сыке таких домов мало которые хоть какое то подобие города делают
  • Элегант
    16 июля 2019 г., 12:41:51
    Ответить
    А Вы видели кто их штукатурит? Опять малоообразованных гастарбайтеров нагнали с непонятных республик, у которых за душой кроме мастерка ничего нет! Результат увидеть через год!
    • Видел
      16 июля 2019 г., 14:14:19
      Ответить
      На дворце пионеров русские мужики работают
  • Трололо опознано!
    16 июля 2019 г., 13:08:23
    Ответить
    9 комментариев с похвалой около 12, а потом на обед! Вот какой ты госслужащий), а наверное ещё и в очках, да и грамоты имеешь!
  • Интер 98
    16 июля 2019 г., 13:35:11
    Ответить
    Облезлый дом где офис Ед России приведите в норму.Позорище!
  • Пан Кшыштоф
    16 июля 2019 г., 13:40:53
    Ответить
    На Дом пионеров реально без слез нельзя было смотреть. Согласен, что ремонтировать нужно. В идеале все исторические здания.
    • Да
      16 июля 2019 г., 22:37:55
      Ответить
      Там ещё и фигуры пионеров 50-х в ужасном состоянии, кто-то пытался отломать им руки. Надо камеры высокого разрешения поставить, чтобы родители ублюдков-вандалов использовали все НЕПЕДАГОГИЧЕСКИЕ методы воспитания!
  • Гуменюк
    16 июля 2019 г., 13:41:22
    Ответить
    разруха начинается в головах. Кто голосует против ремонта, у тех понятно, что в голове....
  • Интинка
    16 июля 2019 г., 13:42:29
    Ответить
    А наша Титовец не хочет единственное известное на всю республику историческое здание по ул. Полярной, 12 отремонтировать. Жалкое зрелище! Причем и мэрша и дом.
  • Ланселот
    16 июля 2019 г., 13:43:39
    Ответить
    К нам просим
    В Воркуту. Гурьев пару-тройку фасадов картинами закрыл. Лучше бы поэтапно, как Сыктывкар, подкрашивал фасады. Со времен Шпектора ничего не делалось.
  • Матросов
    16 июля 2019 г., 14:08:43
    Ответить
    Советская 16 знаковый дом, на перекрестке прям. Отремонтируют когда будет здорово смотреться!
    • Да
      16 июля 2019 г., 22:48:10
      Ответить
      Здание с претензией на конструктивизм. В Республике таких немного.
  • нужны тротуары по всему городу
    16 июля 2019 г., 14:23:17
    Ответить
    или выдавайте сапоги в счет компенсации жителям, которые живут не в историческом центре
  • вася
    16 июля 2019 г., 14:37:52
    Ответить
    с аукционами все современные технологии ушли в прошлое, поэтому будем мазать, красить и штукатурить каждый год. Это ведь дешевле (на год). А потом уже не наше дело. Рядом по Советской-Орджоникидзе бывшая гостиница север, после реконструкции ни разу фасад не обновляла. Может так и надо делать кап.ремонт ,и утеплить до норматива и штукатурить полимером.
    • петя
      16 июля 2019 г., 22:55:26
      Ответить
      Гостиница Север не ремонтировалась, а подверглась полной перестройке, ещё и лишние этажи нахлобучили! Сейчас - полная безвкусица, ещё и пылью какой-то покрыта.