content/news/images/97193/BOB_8612_mainPhoto.jpg
10:53, 16.07.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми не получили вовремя зарплату 670 работников

Просроченная задолженность по заработной плате в восьми организациях региона составила 45,4 млн рублей. В среднем на каждого приходилось по 67,7 тысячи рублей долга.

В Коми не получили вовремя зарплату 670 работников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным Комистата, на 1 июля 2019 просроченная задолженность по заработной плате в наблюдаемых видах экономической деятельности составила 45,4 миллиона рублей.

Сумма увеличилась по сравнению с 1 января 2019 года на 9,9 млн рублей (на 28,1%), а относительно 1 июня уменьшилась на 1,4 млн рублей (на 3,1 %), отметили аналитики.

О долгах перед работниками сообщили восемь организаций, что на одну больше, чем месяцем ранее. Уточняется, что в расчет не вошли субъекты малого предпринимательства.

Не получили вовремя деньги за труд 670 человек, в среднем на каждого приходилось по 67,7 тысячи рублей долга. Наибольшие суммы накопили предприятия Усинска и Печоры.

Snimok.PNG

2200

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 67890
    16 июля 2019 г., 11:00:45
    Ответить
    Где-то эти денюжки крутятся и кому-то приносят немалый доход
  • Нищеброд
    16 июля 2019 г., 11:18:53
    Ответить
    Пол года плохая зарплата, пол года совсем никуда.
    Но откладывать жизнь
    Совсем нельзя.
  • Долго так империя не протянет
    16 июля 2019 г., 11:37:01
    Ответить
    Нагло грабить народы и лить на их головы помои - это верх издевательства.
    Народы будут свободны!!! Это неизбежно!!!
  • Государственный Газпрём -банкрот
    16 июля 2019 г., 11:38:46
    Ответить
    Денег нет , но вы держитесь!
  • Алена
    16 июля 2019 г., 11:42:40
    Ответить
    В аэропорту задерживают зарплаты,и все это терпят!!!
  • Житель
    16 июля 2019 г., 11:47:13
    Ответить
    Не только в аэропорту. Цифры на много больше чем в статье указано.
    • САБ
      17 июля 2019 г., 7:26:37
      Ответить
      В Аэропорту 50 человек написали заявление задним числом, будет как в Шереметьево
  • Навальный
    16 июля 2019 г., 14:12:03
    Ответить
    Кредитные организации в прибыли.
  • еще грустнее
    16 июля 2019 г., 14:13:23
    Ответить
    стипендия не зарплата, но и её не выплачивают третий месяц
    • Vova
      16 июля 2019 г., 14:44:55
      Ответить
      Учись хорошо и без хвостов тогда все будет
      • Vove
        16 июля 2019 г., 15:01:43
        Ответить
        учусь на повышенную, проблемы в УГТУ
        • Житель
          16 июля 2019 г., 17:56:42
          Ответить
          Привыкай это Россия.
  • 679
    16 июля 2019 г., 21:05:30
    Ответить
    Айкино
    жилуслуга, не платят по три месяца, пишу может ГИТ РК обратит внимание и проверит
  • инфа для статистов