content/news/images/97195/072A53702-800x600_mainPhoto.jpg
11:35, 16.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми почтили память погибших при исполнении долга полицейских

За почти вековую историю органов внутренних дел Коми погибли 86 сотрудников правопорядка. 14 из них посмертно награждены орденами Мужества и Красного знамени. Сегодня в столице республики память погибших сотрудников органов внутренних дел почтили минутой молчания.

В столице Коми почтили память погибших при исполнении долга полицейских
Фото МВД по Коми

16 июля – в день 98-ой годовщины со дня образования МВД по Коми министр внутренних дел региона Виктор Половников, руководители подразделений ведомства, а также слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по региону возложили цветы к памятнику «Шагнувшим в бессмертие».

072A5337-800x600.jpg

Памятник «Шагнувшим в бессмертие» торжественно открыли в день 95-летия создания Коми милиции. Инициаторами возведения мемориала стали Общественный совет при МВД по региону республиканский совет ветеранов ОВД и ВВ и МВД по Коми. Активное участие в создании памятника приняли жители республики.

072A5386-800x600.jpg

072A5358-800x600.jpg

Виктор Половников, поздравив собравшихся с праздником, напутствовал молодых сотрудников:

- Сегодня тот самый день, когда стоит переосмыслить то, зачем вы пришли в органы внутренних дел, осознать, что от вас требуется. Желаю вам служить долго на благо нашей республики и в память о тех, кто отдал жизнь, защищая закон и порядок на нашей земле.

072A53422-800x600.jpg

072A53442-800x600.jpg

072A53662-800x600.jpg

3555

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • пенс. милиции
    16 июля 2019 г., 11:58:47
    Ответить
    С праздником, ветераны и действующие сотрудники МВД. Здоровья вам и вашим близким, терпения в этой нелёгкой работе, семейного благополучия!

    А открыточки хотя бы заслуженным ветеранам могли организовать, а то только на словах "наши ветераны" и не более.

    • Тоже пенсионер
      16 июля 2019 г., 13:12:42
      Ответить
      Это зависит от вашего бывшего руководства. Наше городское ГАИ всегда поздравляют своих ветеранов: и открытку пришлют, и по телефону позвонят, и смс оправят.
    • Пенс. гражданский
      16 июля 2019 г., 13:13:37
      Ответить
      Отчитаться, однако, надо о проведенном мероприятии, а живые пенсы никого не интересуют.
  • 9 Мая
    16 июля 2019 г., 12:29:40
    Ответить
    Знаменитая ликвидация "Печорского десанта"
    • .
      16 июля 2019 г., 17:43:07
      Ответить
      В чём знаменитость?
      Диверсанты сами сдались после десантирования.
  • Слава героям!!!
    16 июля 2019 г., 12:54:01
    Ответить
    Слава слугам царя!
    • Славе герою
      16 июля 2019 г., 13:56:44
      Ответить
      Твоих родных, близких и родственников инопланетяне защищают, глупыш?
      • Да
        16 июля 2019 г., 18:33:35
        Ответить
        В Москве опять двух генералов сняли, а четверо полицаев, за подброс наркотика журналисту, под следствием.
        Извиняюсь, не ко времени, но таковы реалии жизни
        • Вы это
          16 июля 2019 г., 18:38:14
          Ответить
          К чему брякнули?
        • Верещагин
          17 июля 2019 г., 10:58:24
          Ответить
          почему опять сняли двух... - это старая история
          места освободились - иди послужи..., покажи всему народу пример.

          ....сняли...- без окончания проверки, без расследования и суда. И это правомерно?
          Думаете в нашем больном обществе придут более правильные? Скорее наоборот.
        • Верещагин
          17 июля 2019 г., 10:58:24
          Ответить
          почему опять сняли двух... - это старая история
  • Карабас
    16 июля 2019 г., 15:12:50
    Ответить
    Граждане!!!
    Тема статьи всё же о погибших при исполнении долга. У меня и у самого претензий "более чем" к служителям, однако это ТУТ ну никак не при чём. Вечная память.
  • Ми ли цио нер
    16 июля 2019 г., 18:52:44
    Ответить
    Советская милиция
  • Редакция!!!
    16 июля 2019 г., 21:47:52
    Ответить
    В Коми АССР/РК орденом Красного Знамени после войны не был награждён НИ ОДИН сотрудник!!!
    При советской власти посмертно 9при отсутствии более веских оснований) награждали орденом Красной Звезды.
    PS В названиях обоих орденов оба слова с Заглавной буквы!
    PPS Учите матчасть!!!
    • 333
      17 июля 2019 г., 0:53:11
      Ответить
      награждения...
      Оченнна согласен...Могли наградить.." Орденом " Красная Звезда"..Орденом № Боевого Красного Знамени" никого не награждали( посмертно)...
      • уважаемый!
        17 июля 2019 г., 1:48:42
        Ответить
        Названия этих (обоих) орденов пишутся БЕЗ ""
        .
  • 777
    17 июля 2019 г., 7:10:30
    Ответить
    Могут указать, как и когда и где брал взятки и почему у полиции больше всего авто чем у простолюдинов.