content/news/images/97203/BOB_5629-kopiya_mainPhoto.jpg
14:10, 16.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали неуязвимую для рака группу крови

Шведские ученые выяснили, как группа крови влияет на развитие рака. Исследование, длившееся 35 лет, провели специалисты из Каролинского института. Его участниками стали свыше 1,1 млн человек.

Ученые назвали неуязвимую для рака группу крови
Фото Виктора Бобыря

Авторы новой работы в этой области подтвердили выводы своих коллег из Англии, ранее заявивших, что люди со второй группой крови чаще других подвержены риску заболеть раком желудка. По мнению шведских специалистов, меньше других угрозе заболеть раком подвержены люди с первой группой крови, однако они часто страдают от гастрита и язвы.

У людей с третьей и очень редкой четвертой группой крови чаще всего выявляли рак поджелудочной железы, пишет ФАН со ссылкой на RNS.

48971

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Вася
    16 июля 2019 г., 14:27:22
    Ответить
    Успокоили, б...
  • Все открытия немцы.британцы.датчане...
    16 июля 2019 г., 14:27:56
    Ответить
    а российские ученые чем занимаются
    бюджет пилят?
    • Ты что?!
      16 июля 2019 г., 14:52:51
      Ответить
      анекдоты от диетолога не читаешь?! Банка их уже два месяца печатает!
      Для тебя старается, чтобы ты пальмовое масло не ел.
      • так
        16 июля 2019 г., 15:58:15
        Ответить
        сейчас практически с пальмовым маслом.
    • Сказал тоже
      16 июля 2019 г., 17:35:28
      Ответить
      открытие. Какая разница - рак желудка или поджелудочной))
      • Еще скажу
        16 июля 2019 г., 17:38:48
        Ответить
        В чистом виде осваивание выделенных средств. Их еще 35 лет кормили. Можно взять базу данных раковых больных, сделать запрос и понять у как распределяются виды рака в зависимости от группы крови. Работы на 15 минут.
        • а также сделать выборку
          17 июля 2019 г., 9:00:17
          Ответить
          по цвету глаз, волос, роста, имени и т.д.
        • Ов Ним Вич
          11 авг. 2019 г., 21:22:53
          Ответить
          У них не сдельная оплата труда. Они на повремёнке. Точнее, на повремённо-гранто-премиальной.
      • ****
        17 июля 2019 г., 10:04:12
        Ответить
        Большая разница(((( Желудок операбелен, а поджелудочная, практически, нет!
  • В. К.
    16 июля 2019 г., 14:36:26
    Ответить
    +1000000000000
  • Куда ни кинь
    16 июля 2019 г., 15:01:28
    Ответить
    ...везде клин!
  • БНК
    16 июля 2019 г., 15:07:34
    Ответить
    больше позитива!
    Точно знаю, что с 5ой группой все Маклауды!
  • **
    16 июля 2019 г., 16:25:20
    Ответить
    Возможно случайный результат. "...чаще других...", "...они часто...", "...чаще всего...". + другие формы. Это Швеция. А в РФ? Мировая тема.
    • ++
      16 июля 2019 г., 17:45:34
      Ответить
      Да, количественные единицы измерения очень научные. Шведы.Европа)
  • чушь,
    16 июля 2019 г., 17:19:10
    Ответить
    как всегда.
  • Ну вот..
    16 июля 2019 г., 20:30:45
    Ответить
    теперь что - водку не пить?!))
  • alex
    16 июля 2019 г., 20:55:14
    Ответить
    группа крови
    опять! оправдать деньги на исследования! больше ни чего!
  • ПЕВАЯ (МИНУС)
    16 июля 2019 г., 21:16:57
    Ответить
    Я - В ШОКОЛАДЕ!!!
    • ****
      17 июля 2019 г., 10:07:12
      Ответить
      Не радуйся, у меня первая минус- не пронесло....Низкий поклон врачам диагностического центра за своевременное выявление, что практически равно спасению жизни!
      • 5
        17 июля 2019 г., 22:01:19
        Ответить
        капец ты меня обломал...
  • Геннадий
    20 июля 2019 г., 14:27:26
    Ответить
    Рак
    Этой болезни плевать на группы крови! Ест всех подряд!
  • Геннадий
    20 июля 2019 г., 14:29:39
    Ответить
    Рак
    Где экстремизм и призывы? Ещё раз пишу-раку плевать на группы крови,ест всех подряд!