content/news/images/97214/BOB_8808_mainPhoto.jpg
19:00, 16.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарских высотках за год 138 лифтов заменят на энергосберегающие

Работы в 19 домах уже завершены, всего же за 2019 год в рамках капремонта обновят 138 кабин в 46 многоквартирных домах. Они будут оборудованы GSM, светодиодами и зеркалами.

В сыктывкарских высотках за год 138 лифтов заменят на энергосберегающие
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и Фонда капремонта Коми

Новое энергосберегающее лифтовое оборудование установили в домах № 4 по улице Ленина, № 19 по улице Магистральная и № 38 по улице Парковая. Лифты в этих домах были признаны непригодными для эксплуатации.

Основными достоинствами новых лифтов являются повышенная грузоподъемность, бесшумность, антивандальное покрытие кабины лифтов, микропроцессорные станции управления лифта, плавность хода, огнестойкие двери шахты и машинного помещения, диспетчеризация, GSM коммуникатор.

lifty.jpg

Помимо этого, лифты оснащены светодиодным освещением, зеркалами и поручнями для удобства жильцов.

1732

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    16 июля 2019 г., 19:23:30
    Ответить
    Щербинский v2.0
  • Е
    16 июля 2019 г., 19:45:40
    Ответить
    Бнк, а список где менять будут, можно в студию?
    • Дада!
      16 июля 2019 г., 19:54:05
      Ответить
      А то нашему лифту на Октябрьском, 180 уже больше 25 лет. Пора уже! А то страшно ездить! И мы не одни такие на Орбите.
  • ТракторИСТ
    16 июля 2019 г., 19:46:57
    Ответить
    на лифте в цветущую Европу?)
    • я
      16 июля 2019 г., 20:04:02
      Ответить
      лифт
      Бумажников 42, пятый подъезд ремонтируется чаще чем эксплуатируется!
      • Оооо
        17 июля 2019 г., 8:11:49
        Ответить
        Где тут энергосбережение?
  • Сергей
    17 июля 2019 г., 9:01:26
    Ответить
    вопрос
    Откликнитесь те, кому лифт меняли - сколько времени на это ушло? А то у нас на днях анонсировали замену: с июля по ноябрь. Конечно, полезно по лестнице.., но уж больно долго, как мне кажется.
    • Дима
      17 июля 2019 г., 9:06:22
      Ответить
      Славы 12 отключили 21 марта и по сей день не включили.
      • Павел
        17 июля 2019 г., 9:27:32
        Ответить
        Радуйся, что вообще включили в список ремонта. Мне вот интересно, кто вообще их формирует...!?
  • Скт
    17 июля 2019 г., 9:02:12
    Ответить
    Высотка - высотное здание - Здание, имеющее высоту, определяемую в соответствии с СП 1.13130.2009, более 75 м.

    Таких зданий в Сыктывкаре нет.
    • Вркт
      17 июля 2019 г., 9:55:20
      Ответить
      "Сыктывкарские высотки" - они вне классификации, особенные.