content/news/images/97233/JiRVF9SLZJE_mainPhoto.jpg
10:30, 17.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Закрепленный большегрузами мост в Корткеросском районе не справился со стихией

После обильного дождя мост, связывающий село Нившеру с Заречьем, закрепили на месте, поставив на него большегрузы. Когда уровень воды в реке поднялся еще выше, мост затопило вместе с ними.

Закрепленный большегрузами мост в Корткеросском районе не справился со стихией
Фото народных корреспондентов

Напомним, 16 июля из-за сильного ливня резко повысился уровень воды в реке, создав угрозу сноса наплавного моста.

Чтобы закрепить мост на месте, лесозаготовительное предприяте ООО «Бор», которому принадлежит мост, решило загрузить его машинами. Такое решение, подчеркнула глава поселения Нившера Нина Изъюрова, в период быстрого подъема воды в реке использовалось и ранее.

72zZ1y3veMM.jpg

Как сообщили 17 июля БНК местные жители, в этот раз такое решение не помогло: конструкция и техника оказались под водой. Сегодня они обратятся в администрацию Нившеры с просьбой организовать перевоз на лодке. Иначе до продуктового магазина им не добраться.

Директор ООО «Бор» Николай Попов рассказал БНК, решение поставить машины было вынужденное, иначе мост бы уплыл. Погрузился он, потому что уровень воды в реке за ночь поднялся еще выше. Ситуация нормализуется, когда спадет вода, пообещал собеседник агентства.

JPQsHww4_6U.jpg



8238

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Оккуеть
    17 июля 2019 г., 10:40:09
    Ответить
    ХХI век на дворе, глядишь до лучины и лаптей докатимся
    • Врагу не сдаётся наш гордый Варяг
      17 июля 2019 г., 13:04:33
      Ответить
      пощады никто не желает!
      Природоохранная прокуратура ничего не заметила.
      Подводный флот Чехии не прорвался!
    • Распад
      17 июля 2019 г., 14:07:15
      Ответить
      Деградация личных способностей верхушки, все больший ее переход в мир абсурда.
      Капитаны все больше неадекватны. Их корабль идет по инерции, качается на волнах. Пока качается.
      • а
        17 июля 2019 г., 20:57:03
        Ответить
        почему собственно капитаны,
        если это местные архимеды чудят?
  • 1
    17 июля 2019 г., 10:44:52
    Ответить
    1
    И не жалко мужику свою семерочку?
  • 555
    17 июля 2019 г., 10:46:31
    Ответить
    Жигуль то зачем поставили? ДБ
    • Надо было еще
      17 июля 2019 г., 15:52:55
      Ответить
      велосипед или спортбайк поставить!
  • Слава рационализаторам!
    17 июля 2019 г., 10:48:35
    Ответить
    Хана технике! Хана экологии! Что и будут делать, если вода поднимется ещё выше?
  • Нившерец
    17 июля 2019 г., 10:49:07
    Ответить
    мы вошли уже в эру нанотехнологий???
    • ТракторИСТ
      17 июля 2019 г., 11:15:00
      Ответить
      цифровая экономика в действии))))
      • да ладно...
        17 июля 2019 г., 20:58:03
        Ответить
        просто эти боровики уроки физики прогуливали...
  • Н7лр
    17 июля 2019 г., 10:50:24
    Ответить
    Дуль, дуль все вместе взятые..
  • Инновации
    17 июля 2019 г., 10:55:34
    Ответить
    Таки прорывные технологии добрались до Земли Коми?
    • Ага, импортозамещение
      17 июля 2019 г., 11:06:35
      Ответить
      Илон Маск нервно курит в сторонке
      • Надо повесить эту новость в твиттер
        17 июля 2019 г., 14:09:05
        Ответить
        там то и поставит лайк илон маск.
  • 1
    17 июля 2019 г., 10:56:36
    Ответить
    1
    Там поди еще и полные баки горючки. Решение пипец "инновационное"))), нельзя было одну сторону моста отцепить и пришвартовать его к берегу????
    • Самый мудрый
      17 июля 2019 г., 10:59:49
      Ответить
      совет из всех
      !
  • Так и думал
    17 июля 2019 г., 10:58:43
    Ответить
    Когда вчера прочитал эту новость сразу подумал, что вся техника может в воде оказаться. Но дальше по тексту было, что не такие методы себя уже зарекомендовали раньше. Люди, у вас мозгов совсем нет?
    • Ната
      17 июля 2019 г., 15:41:48
      Ответить
      Та же мысль меня посетила. Груженые МАЗы, тяжелая техника на наплавном мосту - это как-то в голове не укладывается, ведь при подъезде к нему явно еще и знак стоит о максимальной массе авто. Но после фразы, что это изобретение не раз выручало я подумала, что значит мои мозги не так работают, ну да ладно...))
    • Кто-бы
      17 июля 2019 г., 16:40:59
      Ответить
      сомневался
      • житель
        17 июля 2019 г., 22:03:24
        Ответить
        Мост на сваях, поверх настил и путепроводы из бревне, для этого и ставят технику, чтоб не уплыл, т.к. полностью из дерева сделан.
  • Одыб
    17 июля 2019 г., 11:01:35
    Ответить
    Вот так и живём, дорога из песка и палок 40 км. Работы нет, мест отдыха для жителей нет.
    • да ладно...
      17 июля 2019 г., 20:59:38
      Ответить
      если нет работы, то от чего отдыхать собрался???
  • Стихия есть стихия.
    17 июля 2019 г., 11:07:38
    Ответить
    Чтобы обслуживать понтонные мосты, нужны суда, а флот весь и на Сысоле, и на Вычегде распилили на металлолом. Вот вам , требующим понтонные переправы, ещё одно доказательство сложности их оборудования, обслуживания и в случае ЧП - спасения.Флот речной надо возрождать, пусть в минимальном, но необходимом количестве.
    • alien
      17 июля 2019 г., 11:19:45
      Ответить
      А никто и не говорит, что понтоны просты в использовании. Просто за 8-9 месяцев зимы можно (и нужно) все ПРОДУМАТЬ, а потом делать.
      Великая русская пословица - "Семь раз отмерь..." ну и так далее...
      Катеров нет? Есть другая, водоплавающая техника, например армейская и т.п...
      Но ежели мы выбрали путь экономии, то вот результат...
    • какой флот?
      17 июля 2019 г., 12:52:11
      Ответить
      Леса, реки, казна принадлежат федералам. А они боятся что зыряне углубят реки и напрямую будут торговать со всем миром. Все делается чтобы народ в Коми гнили в нищите и рабстве.
      • зыряку на букву к
        17 июля 2019 г., 13:14:52
        Ответить
        Чем торговать собрался, грибами и ягодами?
        • Коми морт
          17 июля 2019 г., 16:58:19
          Ответить
          Родиной!
        • .
          17 июля 2019 г., 19:01:37
          Ответить
          В Европе с газом беда. Будет возить дрова. Блин. стихи получились))
          • да ладно...
            17 июля 2019 г., 21:01:19
            Ответить
            беда-дрова так себе рифма... :)))
      • Александр
        18 июля 2019 г., 7:10:41
        Ответить
        ++++++
  • Как быть
    17 июля 2019 г., 11:09:48
    Ответить
    Ещё один сюжет для Урганта.
    • Надо
      17 июля 2019 г., 11:15:00
      Ответить
      На заставку себе поставить.
  • ёкарный бабй
    17 июля 2019 г., 11:26:33
    Ответить
    чот то ржу, не могу. Что происходит, каким местом думают...
    • Это
      17 июля 2019 г., 11:43:27
      Ответить
      Каким же жадным и тупым надо быть, чтоб до такого додуматься! Да ещё легковушку посреди реки поставить для пущего весу. И Смотреть потом, как все уходит под воду. Вытаскивать-то как собираетесь, (отм)?
  • **
    17 июля 2019 г., 11:38:31
    Ответить
    Была задача закрепить мост. Задача выполнена на отлично. Техника после спада воды будет продолжать работать. Какие там маски.
  • он
    17 июля 2019 г., 11:40:18
    Ответить
    Все такие умные сидя на диванах, тут все наверно как минимум с 2 мя высшими образованиями и самое главное во всех отраслях нар.хозяйства специалисты. Конечно идеально если есть мост построенный по проекту, но нет этого и денег у района нет. Этому то мосту рады были наверняка
  • Отличный ответ
    17 июля 2019 г., 11:50:23
    Ответить
    "Ситуация нормализуется, когда спадет вода, пообещал собеседник агентства"
  • Я
    17 июля 2019 г., 12:00:47
    Ответить
    Надо вантовый мост построить.
  • Прогресс или регресс
    17 июля 2019 г., 12:04:07
    Ответить
    Новые технологии от республики!!@!
  • Председатель Михалыч
    17 июля 2019 г., 12:25:31
    Ответить
    Продаю ваз 2107,цвет синий,не битая не крашеная,один хозяин.
  • 11
    17 июля 2019 г., 12:36:59
    Ответить
    На но технологии на периферии в действии
    Я ещё вчера подумал что снесёт этот мост вместе с техникой
  • С таким же успехом
    17 июля 2019 г., 12:43:22
    Ответить
    можно было
    просто положить на мост бетонные чушки.
    • да ладно...
      17 июля 2019 г., 21:03:07
      Ответить
      бетонных нет...
  • 151 млрд рублей уходит в москву ежегодно
    17 июля 2019 г., 12:46:41
    Ответить
    и это только налоги с гражданРеспубликиКоми
    На эти деньги все мосты Коми можно обновить на основательные.
  • Да уж.
    17 июля 2019 г., 12:46:51
    Ответить
    Отсель грозить мы будем шведу.
    И "Булавой" размахивать.
  • Сергей
    17 июля 2019 г., 13:27:17
    Ответить
    Стоимость ремонта испорченной техники вразы встанет дороже самого моста. Взыскать за ремонт из личного кармана, а не из государева, чтоб такие дурные мысли больше в кочан не приходили!
    • Вася
      17 июля 2019 г., 16:24:16
      Ответить
      А вы Сэргей не далекий человек, озяин техники поставил на мост собственную технику. И ремонт будет сам оплачивать. Откуда он мог знать что так много будет воды? Человек попытался спасти мост, а не как вы все тут языками чешете.
      • Сергей
        17 июля 2019 г., 19:34:27
        Ответить
        А Вы, Вассэрман, такой же недалёкий, как и хозяин моста. Ему, как капитану, в таком случае, надо было сесть за руль "семёрки" и не покидать свой Титаник. А Вам, шибкограмотному, следовало сидеть в трюме и ждать отлива на пару с ним, спасатель Малибу.
  • 8
    17 июля 2019 г., 13:44:30
    Ответить
    выстрел в ногу
    Это из разряда "забивать гвоздь айфоном"
  • коля
    17 июля 2019 г., 14:24:50
    Ответить
    мост
    Людей, за въезд в зону к водоёму штрафуют.....а тут мазуты понаставили полную реку да ещё сами себя сдали типа каждый раз так поступают......штрафчик бы этому директору по полной, крепить надо мост как положено
  • вот
    17 июля 2019 г., 14:58:24
    Ответить
    уж ярый д****изм
  • москва выкачивает бабло
    17 июля 2019 г., 15:11:29
    Ответить
    ограбленная голь сама выживает как может
    чинуши душат бизнес налогами и посадками.
    Ивсе равно Только на настоящий бизнес., а не государство и остается надежда у граждан. Только бизнес и приходит на помощь, даже неся убытки.
    • да ладно...
      17 июля 2019 г., 21:06:31
      Ответить
      гонишь, клеветун... следует привлечь за очернительство...
  • Леха
    17 июля 2019 г., 15:47:43
    Ответить
    Это жесть. Надо же быть такими д....ми
  • Леший
    17 июля 2019 г., 16:12:05
    Ответить
    А где мчс?
  • 7
    17 июля 2019 г., 16:24:00
    Ответить
    Мост лесозаготовительного предприятия
  • удивляет
    17 июля 2019 г., 17:19:00
    Ответить
    как этот директор "бор" рулит предприятием … следующим решением по снижению уровня воды в реке может быть - разведение костров вдоль берегов
  • Печальный итог...
    17 июля 2019 г., 17:45:21
    Ответить
    ...Уплыл КАМаз с частью моста...
  • 2 беды вовекивеков
    17 июля 2019 г., 18:30:18
    Ответить
    дураки и дороги (и мосты)
    второе в следствии первого
  • маразм крепчал
    17 июля 2019 г., 18:40:05
    Ответить
    с повышением уровня воды в реке
  • при Сталине
    17 июля 2019 г., 18:46:07
    Ответить
    вредительство
    расстрел
  • никак
    17 июля 2019 г., 19:29:04
    Ответить
    смекалка
    по русски.Кроме смеха эта картина ничего не вызывает,хотя всё это очень печально.Медаль на лоб тому,кто это придумал.Подозреваю,что вся эта техника предварительно была застрахована.
    • Сергей
      17 июля 2019 г., 19:37:40
      Ответить
      А я подозреваю, что кроме "семёрки" и Камаза, даже по Осаго ничего не застраховано.
  • вот он
    17 июля 2019 г., 19:55:52
    Ответить
    прорыв
    который нам обещали по телику.
    И еще хотят на марс лететь
    • Рогозин
      17 июля 2019 г., 21:09:24
      Ответить
      Сначала надо деньги распилить, а уж потом...
  • ночной автомойщик
    17 июля 2019 г., 20:11:11
    Ответить
    ой пойду трусы сушить! вот дятлы позабавили
  • Вероятно
    17 июля 2019 г., 21:35:48
    Ответить
    В ночное
    Время некому было потравить, т.е. ослабить троса, удерживающие мост с берегов. И их недостаточная длина не позволила мосту вместе с техникой подняться выше вместе с прибывающим уровнем воды.
    Виновен скорее всего Джони Уокер, тайный советник сельчан.
  • Житель
    17 июля 2019 г., 21:53:50
    Ответить
    А потом местные ноют что рыбы унии не стало в реках.
  • ау
    17 июля 2019 г., 22:54:20
    Ответить
    гимс или рыбнадзор, для вас работа:это сколько же мазута попало в речку от этой техники?а закон о 200 метрах от береговой линии
    • Александр
      18 июля 2019 г., 7:23:54
      Ответить
      Гимс работать на севере надо, от нефтяников реки полные нефти, а в богатой ресурсами республике, могли бы хоть мосты ж/б построить.
  • Последние три фото.
    18 июля 2019 г., 8:11:36
    Ответить
    "До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес."
    Утрём слёзы и помашем ручкой. А дальше по Лаврову.
  • Алексей
    18 июля 2019 г., 8:22:58
    Ответить
    Камаз, что вахтовка - уже вчера вечером гордо уплыл вместе с частью моста. Ждём новостей.
    • Вахтовку
      18 июля 2019 г., 9:31:20
      Ответить
      уже
      вытащили, а КАМАЗ ждите в Усть-Сысольске...
    • Так уже сегодня выложено видео,
      18 июля 2019 г., 9:32:54
      Ответить
      Как вся эта конструкция дружно сплавляется по реке. Последние фото здесь об этом же.
      Где встречать?
  • живу я здесь
    18 июля 2019 г., 11:17:40
    Ответить
    А. МЧС в КОМИ.проводят смотры на площадях. и вместе метеорологами,кичат и пмараься: " СПИТЕ,ГРАЖДАНЕ, спокойно, МЫ РЯДОМ в, через телевизор ва быть может спасём и поможем востановить утерянное"
    МЧС, где. прогнозами и расетами предвидымых сетуаций, или , как в Керчемье показывать будут начальника сколодками наград с рассказом, как помогали в критической сетуации людям сами же люди.