content/news/images/97234/BOB_4963-kopiya_mainPhoto.jpg
10:43, 17.07.2019 / ПРАВО

Супруги из Сосногорска отдали «персональным специалистам» на бирже почти 3 млн рублей

Пытаясь вывести «заработанное» на бирже, жительница Сосногорска, а затем и ее супруг переводили мошенникам крупные суммы денег. Для одного из «траншей» им пришлось взять кредит.

Супруги из Сосногорска отдали «персональным специалистам» на бирже почти 3 млн рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В полицию Сосногорска обратилась местная жительница 1979 года рождения, дважды ставшая жертвой мошеннических действий.

В прошлом году женщина уже потеряла денежные средства, играя на бирже. У нее был персональный специалист, который консультировал по росту-падению ставок. Через некоторое время она решила вывести накопления, отправила фото документов и реквизитов банковской карты на страницу интернет-площадки. Представитель компании перезвонил и сообщил, что согласно условиям договора деньги можно будет получить не ранее, чем через две недели. Якобы сейчас эта операция невозможна, потому что средства на счету заморожены. Вывести деньги потерпевшая так и не смогла. Общая сумма ущерба на тот момент составила более миллиона рублей.

В начале этого года ей позвонил неизвестный абонент, который представился специалистом службы взыскания. Незнакомец предложил свои услуги по выводу денежных средств, потраченных на биржевой игре. В ходе переговоров звонивший убедил заявительницу оформить кредит и заплатить за услуги. Якобы только так можно будет вернуть потраченные деньги. В результате потерпевшая на этот раз лишилась свыше 800 тысяч рублей, но получить обещанные деньги не смогла.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК (Мошенничество).

Кроме того, ранее в отдел полиции обращался супруг заявительницы с аналогичным заявлением. Пара уже пыталась вернуть потраченные на биржевой игре денежные средства и нашла в интернете соответствующую фирму. Супруги обратились к услугам компании «Cach SNG». Переговоры шли две недели, но и здесь потерпевшие потерпели неудачу. Сосногорцы перечислили представителям фирмы 900 000 рублей за услуги, но деньги вернуть так и не смогли, сообщает МВД по Коми.

3711

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • откуда
    17 июля 2019 г., 10:56:03
    Ответить
    у дураков
    такие деньги?
    • грабли(сад.инструмент)
      17 июля 2019 г., 11:06:00
      Ответить
      по таким заявлениям и нечего напрягаться, еще найдут деньги и - к коллекторам или частн.сыщикам.
    • %
      17 июля 2019 г., 11:10:36
      Ответить
      На бирже без миллиона делать нечего.
      Купил акции Газпрома и получил +60%, вот только Государство с прибыли 13% дерёт.
      • С учётом того
        17 июля 2019 г., 12:41:48
        Ответить
        Что Газик вырос недавно на 30% в мес
        , то можно и без мульта обойтись
    • Контора
      17 июля 2019 г., 11:13:45
      Ответить
      ООО "Русские грабли".
      Ищи дурака или держи карман шире.
  • Что у них с мозгами?
    17 июля 2019 г., 11:09:58
    Ответить
    Столько раз на одни и теже грабли.
    • %
      17 июля 2019 г., 11:14:36
      Ответить
      Деньги должны работать.
      Сосногорск - это дыра, там проблема с интернетом, вот и приходится нанимать "специалиста"
      • Так они и работают.
        17 июля 2019 г., 11:18:03
        Ответить
        На других.
  • alien
    17 июля 2019 г., 11:23:27
    Ответить
    Трудно обьяснить этот диагноз...
  • ёкарный бабай
    17 июля 2019 г., 11:24:46
    Ответить
    ну до чего же глупый народ, уму непостижимо! Ну кааааак?????? Ну как ведутся на такие уловки дурни???????
  • Доброжелатель
    17 июля 2019 г., 11:36:26
    Ответить
    А чего брокерскую кантору не назвали?
    • %
      17 июля 2019 г., 11:43:09
      Ответить
      "специалист" может сидеть в любой "конторе"
      • пввы
        17 июля 2019 г., 12:17:06
        Ответить
        поверь в акциях не специалистов, они все, предполагают, да и на счет ляма, я поржал, про тебя тоже здесь почитаем.))))
  • 8
    17 июля 2019 г., 11:44:02
    Ответить
    Самое интересное, что заработать возможно. Но! Для этого не надо связываться с кем попало. Есть при коммерческих банках такие услуги, например игра на курсе валютной пары. Знакомый заработал почти 800 т.р. и получил эти деньги, но ему пришлось 5 млн вложить для такой прибыли. Он вовремя остановился, так как потом риск все потерять стал слишком велик.
    • паав
      17 июля 2019 г., 12:25:42
      Ответить
      открываешь ивест счет, закидываешь деньги и начинаешь операции, только тут надо иметь титановые яички, играют как на подеме так и на спуске, тут главное волатильность, чем больше тем лучше. И не надо, не с какими конторами, трейдерами, гопниками, связываться, тем более на всех площадках есть советы, специалистов, как долго срочные так и коротко срочные
    • политэкономия
      17 июля 2019 г., 14:07:33
      Ответить
      вложил 5 млн, заработал 800 тыс., это не прибыль, а убыток в 4 200 тыс деревянных, ну и 800 тр на безуспешное обретение мозга
      • Ната
        17 июля 2019 г., 15:36:13
        Ответить
        Я так поняла, что 5 млн вообще-то при нем остались. А 800 - это проценты от работы 5 млн.
        • Тата
          17 июля 2019 г., 16:00:42
          Ответить
          Но ведь герои из Сосногорска тоже вначале вложились, но потом не смогли вывести эти свои вложенные деньги, из-за чего и попались на предложение о помощи. Так что не факт, что товарищ, о котором писалось выше, сможет без потерь вывести обратно свои 5 миллионов. Я так понимаю, в этом и смысл всей "биржевой игры" - главное, уговорить вложить свои деньги (то есть закопать их на поле дураков). А дальше - как в сказке про Буратино: были денежки ваши - стали наши. И вообще похоже, что комменты под "именами" - 8 и паав написал как раз тот самый "персональный специалист-биржевик" или один из них...
          • %
            17 июля 2019 г., 17:08:50
            Ответить
            Вам надо в ОБЭП работать!
  • А все говорят
    17 июля 2019 г., 11:48:34
    Ответить
    что в Коми жить плохо. Вона какие деньги людям карман жгли...
  • %
    17 июля 2019 г., 11:48:42
    Ответить
    Речь идёт именно о прибыли, а не о вложенных средствах.
    А что бы вывести прибыль надо заплатить Государству 13%.
    Если не хочешь платить 13% то размести прибыль в ИИС на 3 года или найди "специалиста" который тебя кинет.
  • coolto
    17 июля 2019 г., 11:50:08
    Ответить
    Богата земля русская дураками...
  • Евгений
    17 июля 2019 г., 11:57:22
    Ответить
    Неумные люди должны осознать одну вещь: деньги из ниоткуда не появляются и если они выиграли, значит кто-то должен проиграть. Почему в голову неумных людей не приходит, что они могут стать проигравшими? Обычно этими проигравшими они и становятся.
    • Миллиардер
      17 июля 2019 г., 17:16:00
      Ответить
      Инвестиция - слышал такое слово?
  • Увы и ах
    17 июля 2019 г., 11:59:05
    Ответить
    Такое не лечится, к сожалению. Думаю, скоро им позвонит ещё один "специалист" из другой компании и предложит "вернуть потраченные на биржевой игре денежные средства". Кстати, телефончиком супругов из Сосногорска не поделитесь?
  • Гость
    17 июля 2019 г., 12:18:55
    Ответить
    Вроде 40 лет, а ума нет!
  • Selfish
    17 июля 2019 г., 13:06:36
    Ответить
    И ведь такие дятлы ещё и размножаются.
    • страна
      17 июля 2019 г., 13:12:41
      Ответить
      Так стране именно такой генофонд и нужен - чтобы сами не умели трезво мыслить, не зря же все больше поднимают суммы за размножение.
  • .
    17 июля 2019 г., 13:31:30
    Ответить
    ладно, олигофрены проиграли деньги - зэки из зоны таким зарабатывают. но зачем они в полицию-то обратились?
    чтобы что? добрые дяди в погонах вернули им деньги?

    размножаются они да, охотно и бездумно
    • Наглость
      17 июля 2019 г., 17:14:18
      Ответить
      Попытались кинуть Государство на 13% , а потом кинуться к Государству - помоги!!!
  • нетаньях попов
    17 июля 2019 г., 20:20:32
    Ответить
    биржа?1 это старая баржа?
  • бабуля
    17 июля 2019 г., 21:40:17
    Ответить
    Вроде тетка не старая, а глупая. Мне 70 лет - меня хр......н кто надует. Ни за что не отдам свои деньги. А этих все дурят. Так и надо дуракам
    • Дедуля
      17 июля 2019 г., 23:17:08
      Ответить
      Конечно не отдашь, отдавать то нечего
  • Иван с деревни умных
    18 июля 2019 г., 21:28:56
    Ответить
    Вот наивный народ, сразу все поверили эту сказку
    История совсем другая была)