content/news/images/97254/PSV_6404_mainPhoto.jpg
13:38, 17.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В России предложили запретить продажу алкоголя в жилых районах

Вино, пиво и водку главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн рекомендовал продавать в специализированных магазинах вдали от жилой застройки.

В России предложили запретить продажу алкоголя в жилых районах
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Весь алкоголь должен быть выведен в крупные алкомаркеты, которые должны работать не в жилых районах, а на пустыре или на более-менее отдаленном расстоянии от жилья, - цитирует слова Брюна «Российская газета».

Такой вариант неприемлем для небольших населенных пунктов, поэтому там нарколог предлагает сократить часы продажи спиртного.

При этом он признал, что в малых городах и селах вывести продажу алкоголя подальше от жилья не выйдет, так что там он предлагает сократить часы, в которые разрешено продавать спиртное. Но в то же время отметил, что мелких населенных пунктах люди в основном пьют не покупной алкоголь, а произведенный в домашних условиях.

2738

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Волшебный аппарат
    17 июля 2019 г., 14:00:54
    Ответить
    Нам поможет!
  • Правильно,
    17 июля 2019 г., 14:05:34
    Ответить
    а то в каждом доме "Белое и красное"!
    • тогда
      17 июля 2019 г., 19:39:03
      Ответить
      и сигареты тоже за город . Наркотик же.
  • что он курит
    17 июля 2019 г., 14:13:01
    Ответить
    этот нарколог? владельцы ленты, пятерочки и магнита аж встрепенулись на лазурке
    • это всего лишь
      17 июля 2019 г., 14:20:26
      Ответить
      лоббирование интересов бутлегеров которые построят алкомаркеты на отшибе
      а всякие там пятаки, ленты, магниты, КБ и прочая попросту лишат лицензии на синьку
  • медвытрезителю нужен план
    17 июля 2019 г., 14:29:51
    Ответить
    пьяные криминалы должны по всему городу шлятся
    А не на кухнях тихушничать и власть вспоминать.
  • 105
    17 июля 2019 г., 14:31:03
    Ответить
    Странно, что история никого и ничему не учит: был уже один такой "деятель", и сравнительно недавно, со своим "сухим" законом - Горбачёв его фамилия, если кто запамятовал.
    • Рома
      17 июля 2019 г., 14:40:53
      Ответить
      При чем тут сухой закон??? Речь не о полном запрете продаж, а о специально отведенных местах торговли пойлом для алкогольных наркоманов
      • Роме
        17 июля 2019 г., 19:25:08
        Ответить
        И любой запрет, конечно, очень полезен
        Русскому. Даже солевые бунты бы
        вали
      • роме
        17 июля 2019 г., 19:40:10
        Ответить
        глупость говоришь в силу юных лет.
  • .
    17 июля 2019 г., 14:57:24
    Ответить
    любая торговля живет за счет алкоголя а не морковки. сетями владеют родные и близкие кролика (зачернуто)

    тут бастрыкин решил войти в царствие небесное, комсорг ЛГУ им Жданова. а именно вернуть в ук рф конфискацию, и для юриков
  • Пьяница
    17 июля 2019 г., 15:05:45
    Ответить
    продажа
    "отличное решение". в Сыктывкаре только Човью нежилой район
  • Михаил
    17 июля 2019 г., 15:29:03
    Ответить
    А кто нибудь скажет, меньше стали курить после того, как в магазинах закрыли сигареты в шкафах? Я сам не курю, но жалко куряк и продавцов. Бесит, когда в очереди перед тобой мужчина покупает сигареты. Продавец бежит через пять касс к шкафу, потом возвращается с пачкой. Оказывается, это не те. Она опять бежит. Через весь зал орет, какие именно нужны. Мужчина в ответ тоже орет и называет марку сигарет. Она кричит, что таких нет. Он спрашивает через весь зал, а такие-то есть? Наконец, приходят к консенсусу и она возвращается с желанной пачкой. Теперь скажите, кому это надо?
    • михаилу
      17 июля 2019 г., 16:14:34
      Ответить
      есть такая опция - секс, попробуйте заняться и хоррор на кассе вас перестанет волновать
      • -
        17 июля 2019 г., 22:08:34
        Ответить
        - -
        - - -
      • ku
        18 июля 2019 г., 8:44:58
        Ответить
        Секс на кассе? Да Вы затейник!
    • абсолютно верно!!!
      17 июля 2019 г., 17:02:52
      Ответить
      так и есть
      идиотизм с сигами на кассе - факт!!
    • Скт
      17 июля 2019 г., 18:50:13
      Ответить
      Табачные изделия продавать в специализированных торговых точках. Тогда и кассиры в продмагах не будут отвлекаться.
      • это
        17 июля 2019 г., 19:41:08
        Ответить
        правильно.
        • да ладно...
          17 июля 2019 г., 20:48:34
          Ответить
          их вообще быть не должно...
    • +
      17 июля 2019 г., 22:09:09
      Ответить
      ++
      +++
  • ОООО
    17 июля 2019 г., 15:31:04
    Ответить
    ДА ДА
    ДА ДА ВСЕ АЛКО МАГАЗИНЫ НА КЛАДБИЩЕ ТАМ ПРОДАВАТЬ КРУГЛОСУТОЧНО И ПСИХА ТУДА ЖЕ ЗАОДНО.
  • Ку... Кин-дза-дза...
    17 июля 2019 г., 15:31:07
    Ответить
    В нежилых только))))))) Ну когда же идиотизм -то закончиться? В производственный и в больничных городках только надо разрешить!!! всё верно))))))))) ой, не могу...
  • Хорошая мысль
    17 июля 2019 г., 15:35:21
    Ответить
    В Норвегии алкашка продается только в специальных государственных алкомаркетах с ограничением продажи по времени.
  • Прр
    17 июля 2019 г., 16:02:09
    Ответить
    Это сколько нежилых помещений сразу освободится на первых этажах, можно сразу кучу парикхмахерских, стоматологий и ярмарок открыть. А вообще ну переименуются они в кафе и будут также торговать и цены поднимут +24ми станут. Многие уже сейчас открываются с заделом на кафе.
  • Опять
    17 июля 2019 г., 16:07:21
    Ответить
    таксистам раздолье будет...
    • Гоша
      17 июля 2019 г., 16:28:29
      Ответить
      Таксистам не привыкать возить нариков
  • СССР
    17 июля 2019 г., 16:54:01
    Ответить
    "101 километр" спасёт Россию
  • Рвется в штат?
    17 июля 2019 г., 17:30:47
    Ответить
    внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн рекомендовал
    За что его вывели или не взяли в штат? За дурковатость?
    • да уж...
      17 июля 2019 г., 20:50:21
      Ответить
      вот кто бы объяснил этим (отм.), что бороться нужно с причиной, а не следствием... пьют ведь не потому, что есть что пить...
  • Я не понял
    17 июля 2019 г., 17:50:24
    Ответить
    Город же по определению жилая застройка. Где предлагают продавать в промзоне или за объездной дорогой?
    • Вот
      17 июля 2019 г., 18:40:12
      Ответить
      В Дырносе на городской свалке. Там нет жилых помещений. И закусь тамже найдёться.
  • Местный
    17 июля 2019 г., 18:52:06
    Ответить
    Очень сильно по летнему поддерживаю, пока стоишь в очереди в магните или пятерке с хлебушком, думаешь, а не прикупить ли jack daniels со скидкой. Поэтому, если не будет выкладки алкоголя на кассе, будет меньше желающим выпить - это точно, на своём опыте проверено.
    • .
      17 июля 2019 г., 19:15:02
      Ответить
      Ты серьезно? Если нет перед глазами алкоголя, то алкаши пить бросят, а нормальные люди, пьющие по праздникам перестанут покупать алкоголь? Это то же самое как не продавать алкоголь в определенные дни. Затарятся заранее, а если вынести за город покупать будут не бутылку, а 10.
      • или
        17 июля 2019 г., 19:42:13
        Ответить
        сразу ящик. Как в Норвегии.
  • И магазин, конечно же, должен соответствовать нормам СЭС?
    17 июля 2019 г., 21:18:51
    Ответить
    Водопровод, канализация. Электричество, конечно. В нежилой зоне.
    Да если в Сыке каким-то чудом появится такая нежилая зона со всеми коммуникациям, она на следующий же день будет объявлена жилой и отдана под застройку.
  • Правильно!
    17 июля 2019 г., 21:27:29
    Ответить
    Зачем тихонько потягивать вискарик у телевизора, спускаясь время от времени в магазин за добавкой?
    Лучше пойду за 10 км в нежилую зону, заодно по пути можно кому-нибудь морду набить. А на обратном пути, если устану, лягу поспать в сугроб.
    Нет, это слишком долго. На тачке быстрее. Если втоплю газ в пол, успею до 22.00, ведь 10 км на скорости 150 - это всего лишь 4 минуты!