content/news/images/97257/X5L-1.jpg
14:16, 17.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев просят снести незаконно установленные гаражи

Жителей Сыктывкара просят убрать самовольно установленные гаражи по улице Ветеранов.

Сыктывкарцев просят снести незаконно установленные гаражи
Фото сервиса «Яндекс.Карты» и пресс-службы мэрии Сыктывкара

Специалисты мэрии города нашли самовольно установленные гаражи в районе домов №№ 6, 10 по улице Ветеранов. На них они расклеили обращения с требованием предоставить в столичную мэрию документы, разрешающие установку объектов на данном земельном участке, либо убрать незаконные постройки.

SruVykFaPN8.jpg

Владельцы гаражей должны самостоятельно демонтировать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 520 «а», тел. 294-172). В противном случае гаражи будут вывезены.

2451

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Комбель
    17 июля 2019 г., 14:20:14
    Ответить
    Сейчас, народец уберет, а чинуши деньги на их вывоз попилят между собой) учебный год не за горами, функционерам детей надо к школе готовить)
    • .
      17 июля 2019 г., 14:35:27
      Ответить
      Вывезти из без разговоров и просьб
      Как эвакуируют машины с улиц. Там же никто не просит их убрать. Приезжаю, увозят. Что бы забрать- плати. Так же нужно поступать с гаражами. Все расходы- на владельца, если появится.
      • "Чёрный воронок"
        17 июля 2019 г., 16:51:47
        Ответить
        Сегодня пришли за гаражом - завтра придут за тобой
        • да ладно!
          17 июля 2019 г., 19:19:33
          Ответить
          не сгущай!
          • именно
            17 июля 2019 г., 19:35:42
            Ответить
            так.
            • Коллеги,
              17 июля 2019 г., 19:49:29
              Ответить
              Вы в школе учились? Придут в любом случае!
              Уже приходят.
    • .,
      17 июля 2019 г., 14:42:07
      Ответить
      Комбелю
      Чего вы ахинею несете,про народец и про попилят или вы владеете информацией,что на это большие деньги выделят?,не дождетесь!
  • житель
    17 июля 2019 г., 14:21:41
    Ответить
    я никого не просил.
  • Вывезите пожалуйста
    17 июля 2019 г., 14:49:57
    Ответить
    с гагарина 50
    выльгорт все "левые" гаражи.
    • ТракторИСТ
      17 июля 2019 г., 19:46:14
      Ответить
      И в Затоне тоже порядок с гаражами наведите! Ни пройти ни проехать понаставили кто во что горазд
      • КОМИкадзе
        17 июля 2019 г., 20:24:57
        Ответить
        козлина!
  • 587
    17 июля 2019 г., 15:50:50
    Ответить
    в Тентюках единственная горка у детей кататься - так нет же! какой-то молодец установил железный гараж так, чтобы дети прямо в угол железного гаража приезжали..... ну как так то?! наверняка, никаких документов нет на установку ящика для машины
    • 856
      17 июля 2019 г., 23:57:57
      Ответить
      Если бы машины. Чаще всего это ящики с хламом, а авто рядом стоит. Вся Орбита ими заставлена, к большинству из них ни одного автомобильного следа не подходит!
      • катрин
        18 июля 2019 г., 13:45:29
        Ответить
        Это питейные заведения.
  • он
    17 июля 2019 г., 16:02:42
    Ответить
    а когда возьмутся за гаражи по Октябрьскому в
    Орбите?
    • Оооо
      17 июля 2019 г., 18:42:17
      Ответить
      Октябрьский длинный.
    • Эх, одни разговоры- дежурный трёп
      17 июля 2019 г., 21:36:53
      Ответить
      Уж сколько лет на Октябрьском стоят и - ничего. Но ещё стали возводиться высоченные уродливые заборы-рулит администрация.
      Уродуют город кто во что горазд.
  • Прро
    17 июля 2019 г., 16:13:15
    Ответить
    У администрации появился какой-то интерес по этой улице, возможно строительство какого-то кластера. Хорошо если просто улицу Ветеранов заасфальтировать захотели.
  • Павел
    17 июля 2019 г., 16:46:22
    Ответить
    Петрозаводская 38 во дворе стоит хлам ржавый. А можно детскую площадку сделать, клумбу, песочницу
    • Бюджет
      17 июля 2019 г., 17:22:40
      Ответить
      У тебя, что деньги появились?
  • Частная собственность
    17 июля 2019 г., 16:49:02
    Ответить
    Не твоё - не трогай!!!
    • 856
      18 июля 2019 г., 0:00:58
      Ответить
      Своё не разбрасывай! Или это брошенная собственность.
  • Михаил
    17 июля 2019 г., 16:50:38
    Ответить
    А когда возьмутся за шанхай от ж/д переезда вдоль Ручейной. Позорище!
  • ТракторИСТ
    17 июля 2019 г., 18:31:58
    Ответить
    Что значит просят?
    налепили объяв на каждый сарай если уж не знаете кто владелец и через месяц вывезли
    • Закон
      17 июля 2019 г., 18:53:57
      Ответить
      А в тюрьму не хочешь?
      • да ну?
        17 июля 2019 г., 19:21:28
        Ответить
        нет прав на собственность - привет родителям!
        сносить без сожаления - давно пора!!!
    • трактористу
      17 июля 2019 г., 19:50:21
      Ответить
      А если владелец установлен то обложить налогом на мусор! Не секрет, что возле гаражей много несанкционированных свалок. А налог на мусор с неустановленных владельцев возложить на имеющих право собственности
    • КОМИкадзе
      17 июля 2019 г., 20:24:35
      Ответить
      козлина!
  • почему только ветеранов!?
    17 июля 2019 г., 19:18:51
    Ответить
    А около Покровского по Окт. про-ту когда уродцев снесут?!
    Страшно смтреть!
    • Орбита за комфортный Сыктывкар
      17 июля 2019 г., 21:26:10
      Ответить
      Уродцы на Покровском
      Ждите. Скоро поставят ещё 2 штуки. Под видом детской площадки за 4 ляма.
  • По Тентюковской около дома Сметаниной снесли за 2 дня
    17 июля 2019 г., 19:23:23
    Ответить
    и никто даже чихнуть не успел!
    Вот что значит решительность. воля!!
  • пишут тут
    17 июля 2019 г., 19:38:00
    Ответить
    отзывы в основном безгаражные. Имели бы такое не писали бы.
    • ну вот
      17 июля 2019 г., 19:52:23
      Ответить
      теперь не спи ночами и бойся если твой гараж не зареган
  • петухи безгаражные
    17 июля 2019 г., 22:28:39
    Ответить
    Завидуха гложет чертей-"доброжелателей",дескать все такие правильные:"уберите там,уберите сям",прям как анонимщики в сталинское время.Если ты такой "правильный"-подойди ко мне лично и скажи чем ты недоволен,баклан.
    • Вот
      18 июля 2019 г., 0:03:24
      Ответить
      Раскудахтался!
      • да уж
        18 июля 2019 г., 5:22:09
        Ответить
        федухин-он такой
        только не кудахчет а кукурекает
  • кстати:
    17 июля 2019 г., 22:39:23
    Ответить
    Вопрос такой-если допустим у меня имеется незарегенный гараж,кто сможет меня заставить снести его за личный счёт?Чем докажешь что он мой?Установить право принадлежности можно только на основании мудебно-судебного постановления!А если он из горбыля-тогда нах он мне нужен,чтобы я его сносил?Кому надо-тот пусть и возится,как ко мне с предъявой,так и я с ответом!
    • ыджыд
      18 июля 2019 г., 8:14:05
      Ответить
      Ты заблуждаешься. Судебное решение не требуется.
      • Закон
        18 июля 2019 г., 9:34:09
        Ответить
        Гайзер также думал, теперь всем коллективом на нарах парятся.
  • 1
    17 июля 2019 г., 23:43:55
    Ответить
    удобное место,чтоб воткнуть что нибудь
  • 5544336
    18 июля 2019 г., 8:33:52
    Ответить
    Торгаши все купят и поставят магазины на магистральном водопроводе, выезд закрывают со дворов своими авто,доказать невозможно,никак, правды точнее справедливости нет, есть бабло , а не совесть, так что как говорят дыши не дыши все пофигу!!!