content/news/images/97257/X5L-1.jpg
14:16, 17.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев просят снести незаконно установленные гаражи

Жителей Сыктывкара просят убрать самовольно установленные гаражи по улице Ветеранов.

Сыктывкарцев просят снести незаконно установленные гаражи
Фото сервиса «Яндекс.Карты» и пресс-службы мэрии Сыктывкара

Специалисты мэрии города нашли самовольно установленные гаражи в районе домов №№ 6, 10 по улице Ветеранов. На них они расклеили обращения с требованием предоставить в столичную мэрию документы, разрешающие установку объектов на данном земельном участке, либо убрать незаконные постройки.

SruVykFaPN8.jpg

Владельцы гаражей должны самостоятельно демонтировать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 520 «а», тел. 294-172). В противном случае гаражи будут вывезены.

2349

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Комбель
    17.07.2019, 14:20:14
    Ответить
    Сейчас, народец уберет, а чинуши деньги на их вывоз попилят между собой) учебный год не за горами, функционерам детей надо к школе готовить)
    • .
      17.07.2019, 14:35:27
      Ответить
      Вывезти из без разговоров и просьб
      Как эвакуируют машины с улиц. Там же никто не просит их убрать. Приезжаю, увозят. Что бы забрать- плати. Так же нужно поступать с гаражами. Все расходы- на владельца, если появится.
      • "Чёрный воронок"
        17.07.2019, 16:51:47
        Ответить
        Сегодня пришли за гаражом - завтра придут за тобой
        • да ладно!
          17.07.2019, 19:19:33
          Ответить
          не сгущай!
          • именно
            17.07.2019, 19:35:42
            Ответить
            так.
            • Коллеги,
              17.07.2019, 19:49:29
              Ответить
              Вы в школе учились? Придут в любом случае!
              Уже приходят.
    • .,
      17.07.2019, 14:42:07
      Ответить
      Комбелю
      Чего вы ахинею несете,про народец и про попилят или вы владеете информацией,что на это большие деньги выделят?,не дождетесь!
  • житель
    17.07.2019, 14:21:41
    Ответить
    я никого не просил.
  • Вывезите пожалуйста
    17.07.2019, 14:49:57
    Ответить
    с гагарина 50
    выльгорт все "левые" гаражи.
    • ТракторИСТ
      17.07.2019, 19:46:14
      Ответить
      И в Затоне тоже порядок с гаражами наведите! Ни пройти ни проехать понаставили кто во что горазд
  • 587
    17.07.2019, 15:50:50
    Ответить
    в Тентюках единственная горка у детей кататься - так нет же! какой-то молодец установил железный гараж так, чтобы дети прямо в угол железного гаража приезжали..... ну как так то?! наверняка, никаких документов нет на установку ящика для машины
    • 856
      17.07.2019, 23:57:57
      Ответить
      Если бы машины. Чаще всего это ящики с хламом, а авто рядом стоит. Вся Орбита ими заставлена, к большинству из них ни одного автомобильного следа не подходит!
      • катрин
        18.07.2019, 13:45:29
        Ответить
        Это питейные заведения.
  • он
    17.07.2019, 16:02:42
    Ответить
    а когда возьмутся за гаражи по Октябрьскому в
    Орбите?
    • Оооо
      17.07.2019, 18:42:17
      Ответить
      Октябрьский длинный.
    • Эх, одни разговоры- дежурный трёп
      17.07.2019, 21:36:53
      Ответить
      Уж сколько лет на Октябрьском стоят и - ничего. Но ещё стали возводиться высоченные уродливые заборы-рулит администрация.
      Уродуют город кто во что горазд.
  • Прро
    17.07.2019, 16:13:15
    Ответить
    У администрации появился какой-то интерес по этой улице, возможно строительство какого-то кластера. Хорошо если просто улицу Ветеранов заасфальтировать захотели.
  • Павел
    17.07.2019, 16:46:22
    Ответить
    Петрозаводская 38 во дворе стоит хлам ржавый. А можно детскую площадку сделать, клумбу, песочницу
    • Бюджет
      17.07.2019, 17:22:40
      Ответить
      У тебя, что деньги появились?
  • Частная собственность
    17.07.2019, 16:49:02
    Ответить
    Не твоё - не трогай!!!
    • 856
      18.07.2019, 0:00:58
      Ответить
      Своё не разбрасывай! Или это брошенная собственность.
  • Михаил
    17.07.2019, 16:50:38
    Ответить
    А когда возьмутся за шанхай от ж/д переезда вдоль Ручейной. Позорище!
  • ТракторИСТ
    17.07.2019, 18:31:58
    Ответить
    Что значит просят?
    налепили объяв на каждый сарай если уж не знаете кто владелец и через месяц вывезли
    • Закон
      17.07.2019, 18:53:57
      Ответить
      А в тюрьму не хочешь?
      • да ну?
        17.07.2019, 19:21:28
        Ответить
        нет прав на собственность - привет родителям!
        сносить без сожаления - давно пора!!!
    • трактористу
      17.07.2019, 19:50:21
      Ответить
      А если владелец установлен то обложить налогом на мусор! Не секрет, что возле гаражей много несанкционированных свалок. А налог на мусор с неустановленных владельцев возложить на имеющих право собственности
    • КОМИкадзе
      17.07.2019, 20:24:35
      Ответить
      козлина!
  • почему только ветеранов!?
    17.07.2019, 19:18:51
    Ответить
    А около Покровского по Окт. про-ту когда уродцев снесут?!
    Страшно смтреть!
    • Орбита за комфортный Сыктывкар
      17.07.2019, 21:26:10
      Ответить
      Уродцы на Покровском
      Ждите. Скоро поставят ещё 2 штуки. Под видом детской площадки за 4 ляма.
  • По Тентюковской около дома Сметаниной снесли за 2 дня
    17.07.2019, 19:23:23
    Ответить
    и никто даже чихнуть не успел!
    Вот что значит решительность. воля!!
  • пишут тут
    17.07.2019, 19:38:00
    Ответить
    отзывы в основном безгаражные. Имели бы такое не писали бы.
    • ну вот
      17.07.2019, 19:52:23
      Ответить
      теперь не спи ночами и бойся если твой гараж не зареган
  • петухи безгаражные
    17.07.2019, 22:28:39
    Ответить
    Завидуха гложет чертей-"доброжелателей",дескать все такие правильные:"уберите там,уберите сям",прям как анонимщики в сталинское время.Если ты такой "правильный"-подойди ко мне лично и скажи чем ты недоволен,баклан.
    • Вот
      18.07.2019, 0:03:24
      Ответить
      Раскудахтался!
      • да уж
        18.07.2019, 5:22:09
        Ответить
        федухин-он такой
        только не кудахчет а кукурекает
  • кстати:
    17.07.2019, 22:39:23
    Ответить
    Вопрос такой-если допустим у меня имеется незарегенный гараж,кто сможет меня заставить снести его за личный счёт?Чем докажешь что он мой?Установить право принадлежности можно только на основании мудебно-судебного постановления!А если он из горбыля-тогда нах он мне нужен,чтобы я его сносил?Кому надо-тот пусть и возится,как ко мне с предъявой,так и я с ответом!
    • ыджыд
      18.07.2019, 8:14:05
      Ответить
      Ты заблуждаешься. Судебное решение не требуется.
      • Закон
        18.07.2019, 9:34:09
        Ответить
        Гайзер также думал, теперь всем коллективом на нарах парятся.
  • 1
    17.07.2019, 23:43:55
    Ответить
    удобное место,чтоб воткнуть что нибудь
  • 5544336
    18.07.2019, 8:33:52
    Ответить
    Торгаши все купят и поставят магазины на магистральном водопроводе, выезд закрывают со дворов своими авто,доказать невозможно,никак, правды точнее справедливости нет, есть бабло , а не совесть, так что как говорят дыши не дыши все пофигу!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!