content/news/images/97258/OrrW-XYWJLQ_mainPhoto.jpg
14:54, 17.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские Коми выяснят обстоятельства гибели ребенка в ДТП в рамках уголовного дела

По факту гибели ребенка в дорожной аварии в Усть-Куломском районе возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали БНК в пресс-службе МВД по Коми.

Полицейские Коми выяснят обстоятельства гибели ребенка в ДТП в рамках уголовного дела
Фото УГИБДД по Коми

Напомним, ДТП произошло 16 июля в 11:30 в Усть-Куломском районе на 143-м километре автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск. 35-летняя женщина-водитель на автомашине «Лада» двигалась со стороны Сыктывкара. Автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся.

В машине находились четыре человека: женщина и двое ее старших детей госпитализированы с различными травмами, годовалый ребенок погиб.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 стати 264 УК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

5613

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Щас еще и посадят
    17 июля 2019 г., 15:03:34
    Ответить
    водителя :(
    • я
      17 июля 2019 г., 15:09:52
      Ответить
      А ничего, что водитель- мать.
      • И что?
        17 июля 2019 г., 15:11:06
        Ответить
        То что онажмать ее от ответственности не освобождает!
        • kg4mvp
          17 июля 2019 г., 15:39:23
          Ответить
          Это жуткая трагедия, горе для матери.. Тут бы посочувствовать или промолчать по крайней мере..
  • Интересно
    17 июля 2019 г., 15:10:29
    Ответить
    А что кстати стало с той теткой, которая возле поворота на Максаковку тоже по своей вине угробила ребенка?
    • Ну да
      17 июля 2019 г., 20:24:18
      Ответить
      Поворот не на Максаковку, а в Вылтыдор
  • Борис
    17 июля 2019 г., 15:19:49
    Ответить
    5 ку впаяют
  • Перун
    17 июля 2019 г., 15:44:56
    Ответить
    Там что-то народ про большую лужу (чуть ли не озеро) писал.. Интересно, качество дороги будет оцениваться?

    Ситуация, безусловно, трагичная...
    • .
      17 июля 2019 г., 19:19:48
      Ответить
      Видишь впереди большую лужу-притормози.
      • В автошколе
        17 июля 2019 г., 20:08:21
        Ответить
        про аквапланирование только теорию преподают.
        Если навыков не было, то не было и шансов у девушки. Гуманнее стоит быть и не пугать тюремными сроками родных.
        По закону и по справедливости виноваты дорожники в том, что ГОСТы и СНиПы нарушены. По жизни - никто не виноват.
  • Ауууу
    17 июля 2019 г., 16:09:14
    Ответить
    Второй раз уже пишут, а про детские удерживающие устройства и о том кто был как пристёгнут ни слова. Так вот вопрос: были они или нет?
    • х
      17 июля 2019 г., 19:01:30
      Ответить
      именно потому, что ребенок был пристегнут, он и погиб
      • гоша
        17 июля 2019 г., 19:27:29
        Ответить
        а если не пристегнут был то вылетел в капсуле и выжил. по вашему????
    • Вася
      18 июля 2019 г., 6:51:05
      Ответить
      Ребенок захлебнулся, был в удерживающем устройстве. Пристегнут
  • ?!
    17 июля 2019 г., 17:19:18
    Ответить
    А какого дъявола не возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263.1 УК РФ "Неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека"???!!! Причем в отношении тех рукожопов, которые ТАК (без отвода ливневых вод) СТРОЯТ так называемые "дороги"
    • *
      17 июля 2019 г., 17:20:59
      Ответить
      Тем более, санкции (до 5 лет л.с.) совпадают
  • Руслан.
    17 июля 2019 г., 19:17:24
    Ответить
    Дтп
    Я за 2 часа до этого дтп, в Усть Кулом ехал, тоже в эту лужу влетел, повезло машина большая не спланировал по воде. Лужа перед местом дтп метров 15 длинной, даже не лужа а как водоем что ли и достаточно глубокая была. Подумал на обратном сто процентов кто то в нее влетит... Возвращался видел эту машину, не думал что такая трагедия случилась. Виноваты дорожники однозначно, кусок дороги ниже основной, бассейн на трассе получился. Девушка растерялась вот и вылетела.
    • 123
      17 июля 2019 г., 21:37:21
      Ответить
      Уважаемый специалист Руслан на Авто л 200 вылететь на том участке мог только дилетант , на самом деле из за большого количества осадков не справилась труба и Вода пошла через дорогу и не только в том месте а ещё в 7 ми на территории района . А лично вас совесть не мучает о том что вы ничего ни кому не сообщили проехав опасный участок ????!!!!! Семье соболезнования !!! Извините !
      • Я, конечно, не Руслан
        18 июля 2019 г., 2:02:57
        Ответить
        Но какого хрена я должен сообщать о том, что акты приемки дороги после «ремонта» липовые? О том, что дорога не соответствует требованиям безопасности ежедневно? У нас мало спиногрызов на окладе, в чьи прямые обязанности входит выявлять и стоять с флажками?
        • Или
          18 июля 2019 г., 2:05:19
          Ответить
          Или конусами, или чем там ещё?!
      • проспись
        18 июля 2019 г., 10:34:58
        Ответить
        L 200 за Доном
        здесь Приора
  • туман
    17 июля 2019 г., 20:17:19
    Ответить
    Ехал с Сыктывкара после обеда.
    На обочине в воде на боку мордой к Сыктывкару лежала белая машина. Рядом стояла ДПС.
    Если бы съехала, то была бы к нам багажником.
    Вода на асфальте была с пол колёса. Волной накрыло через крышу. Полный привод удержал от перевертыша
  • Дмитрий
    17 июля 2019 г., 22:58:10
    Ответить
    Трагедия. До сих пор жутко. Очень жалко дитя