content/news/images/97268/UGTU-_-IMG_3994_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:47, 17.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Президент УГТУ представил коллективу вуза нового руководителя

Доктор технических наук, профессор Руслан Агиней приступил к работе в должности временно исполняющего обязанности ректора УГТУ. Руководящему составу вуза его представил президент УГТУ профессор Николай Цхадая.

Президент УГТУ представил коллективу вуза нового руководителя
Фото Марии Шумейко из архива БНК

12 июля временно исполнявший обязанности ректора Ухтинского государственного технического университета Дмитрий Беляев написал заявление об увольнении по собственному желанию и покинул вуз. Этому предшествовало июньское решение комиссии Минобранауки России. Она признала и. о. ректора не прошедшим аттестацию. Руслан Агиней, напротив, аттестацию прошел успешно.

Как сообщает пресс-центр УГТУ, новый руководитель. выступил с коротким приветственным словом. Он отметил, что хорошо знает университет, будучи его выпускником и научно-педагогическим работником. Руслан Агиней высказался за открытый диалог с коллегами и подтвердил необходимость конструктивной совместной работы в преддверии близящейся процедуры государственной аккредитации университета.

4014

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Надеюсь
    17.07.2019, 17:57:14
    Ответить
    Хоть этот материал не проплачен Беляевым и в нем будут не только его личные комментарии о себе любимом и таком недооцененном?
    • я
      17.07.2019, 18:23:29
      Ответить
      С юридической точки зрения, бездоказательное обвинение - клевета. Или факты в студию или нечего писать о своих фантазия, даже если ты обижен.
    • Валерка я
      17.07.2019, 18:48:32
      Ответить
      А может проплачено твоя пятая точка?
    • профессор Преображенский
      17.07.2019, 20:52:55
      Ответить
      Ваш комментарий
      "...космического масштаба и космической же глупости...."
      • 1
        17.07.2019, 21:35:15
        Ответить
        Агиней человек который вызывает уважение и доверие. Доктор наук, управленческий стаж в серьезной организации.
        Все должно быть хорошо в университете с таким руководителем
        • Здравый смысл
          17.07.2019, 22:01:00
          Ответить
          Да, да. Сейчас перейдёт с твёрдой позиции заместителя директора по науке в газпромовском НИИ и прямиком к Вам... в УГТУ)
          • 1
            17.07.2019, 23:26:04
            Ответить
            "К Вам" тут не применительно)
            А всяких склок, думаю "у них" станет меньше с подходами нового и.о.
            • Здравый смысл
              17.07.2019, 23:37:45
              Ответить
              Ну если уж 'к Вам тут не применительно' откуда такая осведомленность о склоках? Применительно же к системе Газпрома существует приличный коллективный договор с соответствующими выплатами и т. д. Опять же карьерный рост в Гвзпроме и продвижение по службе никто не отменял)
  • Фима
    17.07.2019, 18:01:14
    Ответить
    У
    Мутная история
  • я
    17.07.2019, 18:19:41
    Ответить
    надеюсь
    Надеюсь, что новый ИО продолжит начатые Беляевым положительные для коллектива и студентов дела, хотя, мало вероятно.
    • Надеюсь
      17.07.2019, 18:24:43
      Ответить
      прекратит начатую Беляевым кампанию по сбору сплетен и разделению университета на враждующие лагеря. А для "я" есть хорошая рифма
      • Обиженному
        18.07.2019, 7:08:30
        Ответить
        Сам понял, что написал?
    • про
      17.07.2019, 23:06:03
      Ответить
      кто нибудь видел ио?
      фото героя - в студию!
  • Поживём
    17.07.2019, 18:22:56
    Ответить
    - увидим
  • а Ф загалофке
    17.07.2019, 18:26:03
    Ответить
    вуза правельно написяна?
  • круто
    17.07.2019, 18:26:26
    Ответить
    "президент УГТУ..."

    список регалий можно продолжить :
    князь , хан , император.
    • green Tara
      17.07.2019, 20:43:19
      Ответить
      регалии
      Нет, князь и хан точно не подходят. Если понимать под этими должностями то, что изначально было заложено в смысл, так это подлинные "кшатрии". Да и сами должности не пожизненно присваивали, а на период ведения войн.
      Здесь совсем другое. Уровень "шудры"))) По делам их - узнаете их.
      Ну вот и дела налицо)))
      • Чингис хан
        17.07.2019, 20:55:15
        Ответить
        Может и не пожизненно, но кто запрещал всю жизнь воевать?
  • 123
    17.07.2019, 19:13:28
    Ответить
    Как у вас тут нескучно
    • Хлебное место
      17.07.2019, 21:24:28
      Ответить
      Вряд ли кто-то сегодня думает о науке и студентах.
      Сочувствую коллективу.
  • Ннн
    17.07.2019, 20:03:11
    Ответить
    Сколько зп у президента?
  • как обычно
    17.07.2019, 20:07:24
    Ответить
    Цха наделал многосотмиллионные долги, новый руководитель стал наводить порядок, заодно разбирая махинации и увольняя тех, к кому не было доверия. Но подковерные интриги, как всегда оказались сильнее. И смотрите, кто вернулся!
  • Насмешили
    17.07.2019, 22:10:19
    Ответить
    Столько комментариев исчезло
    Мне не лень продублировать. Научной репутации у Вуза давно нет. Развеялась как дым после смерти Рассохина Г. В. Что касается деловой репутации, то это к мифологии. Какая может быть репутация у предприятия должника? Сколько корпоративных денег вливалось в УГТУ? Где инновации? Имитаторы процесса...
  • .
    18.07.2019, 0:30:20
    Ответить
    в пту сейчас назначают президента?
  • Я. Тупой.
    18.07.2019, 1:09:21
    Ответить
    Кадровые решения.
    Написание заявления об увольнении не означает, что человек уволен с момента подачи. Приказ об увольнении подписывается 2 недели. Значит приказа о назначении не будет в течение этого срока. Кто назначил АРВ? Не было в рассылках уведомлений о его назначении. В истории был Лжедмитрий, но Лжедмитрий Анатольевич - это что-то новое, возможно, инновационное. Может быть я что-то не догоняю? Поправьте. Насколько известно, БДА уехал в командировку, назначив и.о. Дубиковского. ЦНД не может назначать ректора, только минобр. А значит лихие новые назначения незаконны. Что-то слишком торопятся. Пока ничего кроме слухов нет. Чувствуется спонтанность, испуг. Отсюда поспешность. Заодно всем внушить окончательную свою победу.
  • ***
    18.07.2019, 9:38:23
    Ответить
    Помню,в советские времена,кто не мог поступить в пединститут,шли учиться в УГТУ. Какой же там был недобор? Разве там в обучении что то изменилось?
  • преподаватель
    19.07.2019, 17:38:52
    Ответить
    Агинея хорошо знают и в университете, и что немаловажно - в Газпроме, Транснефти и других крупных компаниях, нефтегазовых вузах. Мы знаем что он сильный ученый. Таких в университете очень мало. Поэтому это хороший выбор для коллектива. Вопрос другой - почему Цхадай сразу его не пригласил когда собрался уходить? Сейчас Агинею надо просто разобраться в экономике и других аспектах и постепенно выправит все ситуации
    • Валерка я
      26.07.2019, 10:32:29
      Ответить
      Р.В, плохо знают в ВУЗе как сотрудники, так и студенты. Он даже на своей кафедре редко появлялся - вся работа у него была дистанционная, некоторые студенты и в глаза его не видели, что это за сдача экзаменов по скайпу, вы серьезно?? - скайп крайняя мера.

Хочу получать главные новости дня в Коми!