content/news/images/97289/BOB_5803_mainPhoto.jpg
08:45, 18.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пешеходном переходе в Сыктывкаре сбили велосипедиста

Управлявший велосипедом молодой человек пытался пересечь дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет, предварительно не спешившись. Его госпитализировали.

На пешеходном переходе в Сыктывкаре сбили велосипедиста
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло в 16:00 на улице Орджоникидзе (напротив дома №100 по Октябрьскому проспекту).

46-летний водитель на Chery двигался л по Орджоникидзе со стороны местечка Дырнос в направлении улицы Юхнина и наехал на 29-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, предварительно не спешившись.

Молодого человека госпитализировали с различными ушибами.

Водитель иномарки ранее за нарушение ПДД не привлекался. Права получил в 2008 году.

2635

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ;BNTKM
    18 июля 2019 г., 8:55:21
    Ответить
    ТРЕБУЮ 10 ЛЕТ КОЛОНИИ ВЕЛОСИПЕДИСТУ ЗА ПОДСТАВУ ВОДИТЕЛЯ
  • 123
    18 июля 2019 г., 9:04:04
    Ответить
    И опять... Очередная жертва игнорирования кривых ПДД для велосипедистов. Велосипедист - не пешеход, и не имеет преимущества на пешеходном переходе. И причем опять стаж водителя. К чему это? А на перекрестках ежедневно велосипедисты нарушают правила сотни, едва ли не тысячи раз...
    • да
      18 июля 2019 г., 10:59:34
      Ответить
      верно. Вот почему гаи не делает облавы ?
      Облавы в штатском, а машина с мигалками должна быть не в далеке.
      Только что шёл по Коммуне минимум троих
      видел по зебре ехали не спешившись.
      ВЗРОСЛЫЕ, а не дети были.
      • ++++
        18 июля 2019 г., 11:48:49
        Ответить
        100% правда. Велосипедисты совсем обнаглели. Недавно мама спешилась с велосипеда , а доча лет 10 едет на велосипеде и мама хоть бы что. А потом водитель виноват.
        • Скажите,
          18 июля 2019 г., 13:46:56
          Ответить
          а можно ли пнуть велосипедиста, гоняющего по зебре или тротуару? Он же создает угрозу.
      • ЙЦУКЕН
        18 июля 2019 г., 12:31:07
        Ответить
        У гаеров другие более рыбные места для исполнения палочной системы. Ну может проведут декадную облаву на пе-далистов.. толку то
  • "...пытался пересечь дорогу.. на красный свет, предварительно не спешившись."
    18 июля 2019 г., 9:14:54
    Ответить
    Как же так? На красный свет пересекать дорогу? Надо обязательно спешиваться.
  • 2
    18 июля 2019 г., 9:29:31
    Ответить
    7
    Велосипедист - рецидивист, подставушник - под машину попадушник.
  • Да
    18 июля 2019 г., 9:30:27
    Ответить
    Этого (отм.) велосипедиста самого оштрафовать нужно. Достали всех уже.
  • Вася
    18 июля 2019 г., 9:48:24
    Ответить
    Видео есть? или велосипедист ехал в том же направлении что и автолюбитель и был сбит? просто это произошло на пешеходном переходе, потому что велосипедист пропускал пешика?
    • васе
      18 июля 2019 г., 11:00:11
      Ответить
      опять придумываешь ерунду детскую ?
      • Вася
        18 июля 2019 г., 11:13:28
        Ответить
        Пытаюсь до вас донести, что нельзя делать выводы из статьи без доказательств. Журналистика мертва, журналист, который должен всесторонне обозначить конфликт занимается рассказом от первого лица, угодным кому-то...
      • васе-интригану
        19 июля 2019 г., 5:23:22
        Ответить
        В статье достаточно понятно написано:"по зебре на красный".А ты,дятел,размусолить чепуху пытаешься.Таких обычно бакланами зовут.
    • ku
      19 июля 2019 г., 15:37:17
      Ответить
      Велосипедисты на тротуаре пешиков не пропускают, какой там "на переходе". Зато переезд через дорогу не спешиваясь, по пешеходному переходу - постоянное явление.
  • Сысольское шоссе,60
    18 июля 2019 г., 10:02:56
    Ответить
    У нас психиаторы работают или в носу ковыряются ?
  • Вова
    18 июля 2019 г., 18:38:12
    Ответить
    На велике тоже не сахар, по трассе гонишь, так водятлы в упор не видят, то вылетают со второстипенки прямо на тебя, то прижимают к бордюру. По главной дорогое едешь на козьих правах, (отм). не уступают, а на тратуарах не то что бы пешеходам помеху не создать, а вело(отм) того и гляди в тебя втемяшится,
  • Орджо-Октябрьский на красный?
    18 июля 2019 г., 22:59:22
    Ответить
    Да это преднамеренный суицид!