content/news/images/97293/mf3iL_Z65uw_mainPhoto.jpg
10:10, 18.07.2019 / ОБЩЕСТВО

После затопления моста в Нившере по реке курсирует частный перевозчик

Из-за затопления моста, который связывал Заречье с поселком Нившера в Корткеросском районе, местные власти договорились с частником о перевозке людей из одной части населенного пункта в другую. На моторной лодке планируется совершать до трех рейсов в день.

После затопления моста в Нившере по реке курсирует частный перевозчик
Фото и видео народного корреспондента

Напомним, 16 июля из-за сильного ливня резко повысился уровень воды в реке Нившере, создав угрозу сноса бревенчатого моста.

Чтобы закрепить конструкцию на месте, лесозаготовительное предприятие ООО «Бор», которому принадлежит мост, утяжелило его машинами. Такое решение, подчеркнула глава поселения Нившера Нина Изъюрова, в период быстрого подъема воды в реке использовали и ранее.

N1beQoiOgno.jpg

Как сообщили 17 июля БНК местные жители, это не помогло: конструкция и техника оказались под водой. Жители Заречья обратились в администрацию Нившеры с просьбой организовать перевозку на лодке для доставки продуктов.

fWpwyoUIaa8.jpg

Директор ООО «Бор» Николай Попов рассказал БНК, что решение поставить машины было вынужденное, иначе мост бы уплыл. Погрузился он, потому что уровень воды в реке за ночь поднялся еще выше. Ситуация нормализуется, когда спадет вода, пообещал собеседник агентства.

zxMmqbdhaIU.jpg

Позже местные жители сообщили, что мост получил повреждение. Одну из его частей оторвало вместе с поставленными на него машинами. Основная часть моста погрузилась в воду вместе с техникой.

5Lp4S3LDB7U.jpg

Чтобы обеспечить сообщение с Заречьем в Нившере, местная администрация договорилась с частным перевозчиком, который 18 июля утром совершил первый рейс. Если в этом будет необходимость, на моторной лодке будут совершать до трех рейсов: утром, днем и вечером. В администрации БНК пояснили, что за рекой восемь частных домов, которые люди построили самостоятельно, и живут там.0FUKwXxB7Js.jpg

Сам частник пожаловался на барахлящий мотор. Он отметил, что если неисправность не удастся устранить, то обратится в администрацию с просьбой освободить его от перевозок.

3980

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Сегодня еще сильнее затопило!
    18 июля 2019 г., 10:18:20
    Ответить
    семерик уплыл похоже!
    • Леха
      18 июля 2019 г., 11:44:27
      Ответить
      Нет. Он привязан к мосту.
      • с водителем
        18 июля 2019 г., 14:15:46
        Ответить
        но ни 7ры ни водилы не видно , спустились вниз по течению с секцией моста , в Корткеросе ждут
  • Срочно
    18 июля 2019 г., 10:19:46
    Ответить
    Илону Маску
    покажите!
    • Ваганычу
      18 июля 2019 г., 10:40:57
      Ответить
      Слово Лопата
      Ржали всей маршруткой!!!
  • моча в голову
    18 июля 2019 г., 10:26:27
    Ответить
    вместо того чтобы отцепить один конец моста и привязать его в дол берега , а потом тросами его установить обратно ,
    принято решение нагнать техники и прижать его ко дну. В итоге моста нет , техника утонула , экологические проблемы.
    Диагноз : кретинизм.
    • ну да
      18 июля 2019 г., 10:27:36
      Ответить
      все утопили шобы зольдатам нато не досталось
      • ДМБ
        19 июля 2019 г., 11:30:05
        Ответить
        Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную.
        Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия (с)
    • 123
      18 июля 2019 г., 11:46:23
      Ответить
      Мост невозможно перецепить, потому что он не наплавной и не понтонный. На сваях установлен деревянный настил. Вот его и пытались прижать техникой.
      • не гони пургу
        18 июля 2019 г., 14:17:47
        Ответить
        столько техники раздавили бы деревяшку на столбах , там понтонный всегда был , его и прижали великие стратеги
      • читай внимательно текст
        18 июля 2019 г., 14:30:22
        Ответить
        Напомним, 16 июля из-за сильного ливня резко повысился уровень воды в реке, создав угрозу сноса наплавного моста.
      • ты 123й
        18 июля 2019 г., 14:31:04
        Ответить
        валенок
        • Ал
          18 июля 2019 г., 16:22:31
          Ответить
          Мост реально из леса, одна часть уплыла вместе с Батыром.
          • сверху бревна доски
            18 июля 2019 г., 17:04:30
            Ответить
            на понтонах
  • ватник-патриот
    18 июля 2019 г., 10:36:43
    Ответить
    как тебе , Илон Маск ?
    • Илон Маск
      18 июля 2019 г., 10:38:20
      Ответить
      дайте адрес человека , с таким крутым креативным мышлением , мне такие сотрудники просто необходимы , нам на Марс лететь...
  • 1
    18 июля 2019 г., 10:40:14
    Ответить
    1
    А если честно, что с семериком, так сильно переживаю за него, как не за другую технику. Местные отпишите, что с ним????? Он под водой???
    • Почему
      18 июля 2019 г., 10:53:43
      Ответить
      Людей перевозят без спасжилетов?
    • Одыбсити
      18 июля 2019 г., 15:10:27
      Ответить
      Он под водой, тросом к мосту привязан
  • ГИМС
    18 июля 2019 г., 10:53:33
    Ответить
    пусть
    временно повозит граждан
  • Ломать - не строить.
    18 июля 2019 г., 10:55:12
    Ответить
    Насколько легче было бы в такой чрезвычайной ситуации, если б несколько лет назад по всей Вычегде не были бы уничтожены все катера.Что такое моторная лодка частника? Сколько человек она может взять на борт? Кто будет нести ответственность за , не дай Бог, чп во время перевозки на ней людей.Вопросов к чиновникам полно. Где речной флот?
    • Строителю
      18 июля 2019 г., 16:21:56
      Ответить
      Содержать речной флот будете из своего кармана? Я не собираюсь оплачивать содержание флота.
  • alien
    18 июля 2019 г., 11:08:53
    Ответить
    Вот ведь прогневали природу!
    Кругом проблемы!
    Д****изм стал дорого обходиться...
  • валера дуддий
    18 июля 2019 г., 11:25:11
    Ответить
    гимс и мчс открестились-неклевое это дело а вот показывать новую супертехнику на площади это запросто!
  • авитий
    18 июля 2019 г., 11:27:47
    Ответить
    семерка на продаже не бита не крашена один хозяин ухожена продажа в связи с изменениями жилищного вопроса!
  • ПЕНСИОНЕР
    18 июля 2019 г., 12:26:31
    Ответить
    А где МЧС???
    Это чрезвычайная ситуация. В других областях все это (подвоз продуктов, перевозка пассажиров, больных и т.д.) МЧС организует на спецтехнике. Ведь действительно, где спасжилеты, спаскруги, а эта деревяшка приспособлена для перевозок? Куда смотрят всякого рода инспекции? В случае чего, все свалят на администрацию.
    • Ал
      18 июля 2019 г., 13:13:06
      Ответить
      В прошлом году частника к уголовной ответственности привлекли. Не обеспечил безопасность. Так что пускай отказывается пока не поздно.
  • 456
    18 июля 2019 г., 12:38:44
    Ответить
    В Заречье наверно находится только лесозаготовительное предприятие.
  • Ченник какой на перевозку у частника?
    18 июля 2019 г., 12:40:06
    Ответить
    конский наверное сейчас, время заработать
    как в Озерном что напротив Печоры.
  • 757
    18 июля 2019 г., 13:15:37
    Ответить
    В турции на бананах катаются отдыхают, а у нас на деревяшках нельзя на работу ездить по делу и помощи. Кругом реки и болота, мосты из бревен, лесоповал. Травмоопасность и риски. Кто в космос машину отправляет не по делу, кто под воду не рассчитав стихию. Мужики трудяги всё восстановят.
    • ну а если мужики трудяги
      18 июля 2019 г., 14:25:23
      Ответить
      слягут от каторжного труда рабами
      бабы еще нарожают.

  • Хозяин 000 Б0р наверное волосы на себе рвет
    18 июля 2019 г., 13:52:18
    Ответить
    техника утоплена, одни убытки.
    • не сс цыте
      18 июля 2019 г., 14:24:05
      Ответить
      все застраховано и поди посчитай скока тракторов и лесовозов утоплено , напишут по 10 шт каждого вида + понтон , все старое , но застраховано на приличное бабло. Жертва наводнения в шоколаде.
    • Это
      18 июля 2019 г., 14:28:08
      Ответить
      Ему за жадность и тупость расплата. А ещё за вырубку леса и загаживание реки. Так ему и надо! Пущай теперь по бревну на лодке перевозит.
      • надо пожалуй подключать
        18 июля 2019 г., 14:33:26
        Ответить
        природоохранную прокуратуру ,
        экологии нанесен ущерб , все что ниже по реке зас рано маслом и салярой.

        ну оч. мудрый товарищ
  • Пыня
    18 июля 2019 г., 14:13:21
    Ответить
    Впереди десятилетие ярких побед!
    • да да да
      19 июля 2019 г., 7:31:40
      Ответить
      мы безусловно обречены на успех
  • Перевозка пассажиров
    18 июля 2019 г., 14:45:08
    Ответить
    Без элементарных спасжилетов, ау Администрация. Снабдите частника спасжилетами
    • частник
      18 июля 2019 г., 15:02:35
      Ответить
      есть аж четыре
  • ......
    18 июля 2019 г., 15:02:41
    Ответить
    ......
    Прикол в том что если бабуля или ребенок упадет с лодки и утонет то посадят лодочника))))) найдут 1001 причину))) полюбому жилетов нет
    • ГИМС
      18 июля 2019 г., 16:25:36
      Ответить
      Нет номера на лодке, не прошла Техосмотр, у рулевого - явно нет прав на маломерные суда, Аптечки, Спасжилета, Конца Александрова)
      • Налоговая
        18 июля 2019 г., 16:27:07
        Ответить
        Нет онлайн кассы!!
        • В тех районах
          18 июля 2019 г., 16:56:16
          Ответить
          они освобождены
          инет плохой совсем.
          • самозанятый лодочник
            18 июля 2019 г., 17:07:58
            Ответить
            на неделю патент должен быть иначе конфискуют лодку мотор и штраф в 2 раза больше чем получил за переправу.

            терпилоиды должны , всегда должны
  • Слава
    19 июля 2019 г., 6:46:36
    Ответить
    Обхаянный в постах частник каждый год делает мост за свой счет. Тонны ягод и грибов перевозят по нему жители села и зарабатывают порой приличные деньги, либо хоть как то выживают в деревне где нет работы.
    Частник несет одни убытки, благодарности нет в этом мире.
    Люди будьте добрее!
    Комментарий автора который предлагает отцепить мост и пришвартовать его к другому берегу СМЕШОН! Если вы не знаете конструкцию моста лучше вообще промолчите.
    • Славе кпсс
      19 июля 2019 г., 7:36:46
      Ответить
      нагрузить мост с выше положенных тонн ,чтобы его не снесло течением - кретинизм полный.
      На лесе твой барин поднимает приличное бабло , мост прежде всего ему нужен.
      Но что ж он нормальный мост то не забацает ? понятно дело - жо пи цца.
      Ну а теперь пусть реку чистит , великий стратег.
  • Б
    19 июля 2019 г., 8:39:11
    Ответить
    Это был тяжелый год, был он тяжелей чем тот, неожиданно нам всем много он принес проблем. Но приходит новый год будет все на оборот.
  • Так
    19 июля 2019 г., 13:37:17
    Ответить
    Кстати в этом году частник делать мост не хотел. Мол я один делаю, а предпринимателей, которые занимаются лесозаготовкой, много. Я свои деньги вкладываю, а они ничем не помогают. Но администрация села уговорила как то. Что то подсказывает что на следующий год моста и вовсе не будет. Как людям в лес за грибами и ягодами добираться... а ведь и вправду это многим поспорье в деньгах.