content/news/images/97300/bkad_03_mainPhoto.jpg
11:59, 18.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начали асфальтировать улицу Станционную

Всего на одной из главных дорог Давпона появится 1,4 километра нового асфальтобетона.

В Сыктывкаре начали асфальтировать улицу Станционную
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) подрядчик начал укладку асфальта в районе пересечения ул.Станционной с ул.Морозова, а на участке ближе к ул.Маркова идёт замена бордюров.

bkad_04.JPG

Параллельно идут работы по ул.Ручейной – уже уложен асфальт от железнодорожного переезда в районе ул.Морозова до дырносской дороги, подрядной организации осталось подсыпать обочины и нанести разметку. В завершающей стадии находится ремонт ул.Чернова.

bkad_02.JPG

Также в этом году будут отремонтированы улицы Орджоникидзе, Бабушкина, Карла Маркса (от ул.Печорской до ул.Крутой и от ул.Орджоникидзе до «Вечного огня»), Старовского (от ул.Коммунистической до ул.Димитрова).

bkad_05.jpg

Напомним, в этом году в Сыктывкаре отремонтируют 26 улиц и дорог протяженностью более 35 км на общую сумму 493 млн. руб. Чуть менее 400 млн. рублей - это деньги федерального бюджета. Остальные средства из республиканского и местного бюджетов. Большая часть запланированных ремонтных работ уже выполнена, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

2902

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Водитель
    18 июля 2019 г., 12:10:40
    Ответить
    Чернова больше месяца делают, господи да ща неделю можно было сделать, тормоза! Уже лето на исходе а они все капошатся тормозы
    • Спец
      18 июля 2019 г., 12:23:01
      Ответить
      Там у РЖД накладки с поставкой щебня для подрядчика. Инфа проверенная!
      • Срец
        18 июля 2019 г., 14:13:55
        Ответить
        Ага, у них всегда накладки, нормально ниче сделать не могут. Катаева ужасно сделали
  • Елена
    18 июля 2019 г., 12:26:54
    Ответить
    Как же мы рады что улица Станционная будет как "автобан")
    • Лена, эту улицу ремонтируют каждые 2 года
      18 июля 2019 г., 12:38:34
      Ответить
      но там нет ливневой канализации. От слова ВООБЩЕ!
      Автобаном она не станет никогда.
      • 77
        18 июля 2019 г., 17:32:10
        Ответить
        Ливневку в этом году там сделают
    • пипец
      19 июля 2019 г., 22:04:18
      Ответить
      Так скоро и до Верхнего Чова доберуться. Господа,до Сизо сделайте нормальную дорогу,вам там скоро сидеть придется.
  • Ездун
    18 июля 2019 г., 13:08:24
    Ответить
    Посмотрим сколько эти "дороги" прослужат..Может "первым дождём" смоет....))))
    • авто
      18 июля 2019 г., 14:14:20
      Ответить
      Да полюбому!!! Видел как делают...
    • бывалый
      18 июля 2019 г., 16:10:15
      Ответить
      ЯМА
      Долой яму,на Пушкина-Маркова!))...наших трубоукладчиков надо штрафовать!...наделают ям,засыпят щебнем и все...
  • А
    18 июля 2019 г., 13:13:17
    Ответить
    Эх дороги, дороги!!!
    Вспомните, Станционную уже делали. Как мы были рады. Но не прошло и двух лет, а то и меньше, и эта дорога превратилась в то, что мы созерцали в последнее время. Посмотрим сколько сейчас прослужит.
  • Федор
    18 июля 2019 г., 13:15:13
    Ответить
    как-то
    тонким слоем асфальт кладут, сантиметра 2-3. Смоет его по весне... А там глядишь и опять надо будет "освоить" выделенные средства...
  • пешеход
    18 июля 2019 г., 13:28:12
    Ответить
    дорогу на Станционной делают для водителей, а мы пешеходы ходим там козьими тропами, когда там сделают тротуар?
    • Пешеходу
      18 июля 2019 г., 13:49:55
      Ответить
      берёте авторучку
      и пишете:
      в Администрацию,
      в ГИБДД,
      в Прокуратуру
      об отсутствии тротуара по такому-то адресу. Сегодня написать можно онлайн во все ведомства. Хоть решение суда по тротуару на Станционной и есть, администрация не торопится его исполнять... А так если будет много обращений - возможно будет толк. С чиновниками надо бороться их способами - бумажками.
      • Константин
        18 июля 2019 г., 14:15:55
        Ответить
        А с какого хе*а я должен куда-то писать??? Совсем уже от власти толку нет! За городом не следит никто, тротуары по всему городу разваливаются!!! А мы видите ли должны писать
        • да
          18 июля 2019 г., 18:31:16
          Ответить
          ничего не хотят делать. Они.
  • Школьник
    18 июля 2019 г., 13:30:51
    Ответить
    Где тротуары????????
  • Эххх....
    18 июля 2019 г., 14:50:28
    Ответить
    Как уже достали эти диванные комметаторы, все специалисты в строительстве дорог. Все знатоки по толщине асфальта, сроках проведения работ. Лишь бы что-то злобное ляпнуть. А не задумывались о том, сколько улиц в этом году отремонтировано в городе? Когда такое было? Или хорошее не замечается?
    • Fk
      18 июля 2019 г., 14:55:01
      Ответить
      Яму на перекрестке Маркова-Пушкина с зимы не могут залатать. И нескончаемо копают уже второй год напротив ДООСАФа
    • Вздыхающему с досадой
      18 июля 2019 г., 16:42:33
      Ответить
      Ну кто же не замечает новые дороги? Вопрос только какого ли они качества и как долговечны..
      Предлагаю на каждом (!)перекрёстке отремонтированных дорог размещать таблички и адреса строящих дороги и отвечающих за их содержание. А иначе так и будут выкачивать деньги из бюджета города и федерального бюджета. Суммы то озвучивают на ремонты дорог не малые.
    • хуехху
      19 июля 2019 г., 22:09:11
      Ответить
      Дороги должны быть круглогодично в отличном состоянии, мы платим транспортный налог не по месяцам.
  • Карлсон
    18 июля 2019 г., 15:06:20
    Ответить
    Свершилось чудо! Сбылась вековая мечта человечества! Слава нацпроекту БКАД!
  • Ааа
    18 июля 2019 г., 19:35:11
    Ответить
    Aaa
    Дорогу на дырнос дачи когда сделают, каждый год кормят,что на следующей год сделаем.
  • Я мама
    18 июля 2019 г., 23:39:50
    Ответить
    Как в ДРБ проехать с ребенком на коляске по ул. Станционная
    Их там местами нет вообще, местами собачьи тропочки, приходится на проезжую часть выходить. Прокурор за что деньги получаешь? Ждёшь несчастного случая.
  • Изергиль
    19 июля 2019 г., 11:02:47
    Ответить
    Реально РЖД палки в колеса вставляет - щебень нужен как воздух и пришел уже от поставщика, А РЖД не отгружает, завтраками кормит. Вот и стоит ремонт. Когда беспредел монополиста кончится?
  • Гады рады
    19 июля 2019 г., 11:04:30
    Ответить
    Сыктывкарцы, не бесите меня! Приедьте к нам в Печору и посмотрите на дороги, которых нет. И на нашу мэршу, которая как попугай повторяет - денег нет.
  • Антончек
    19 июля 2019 г., 11:05:31
    Ответить
    Такого не было! Если каждый год такие объемы будут делать, у нас реально с дорогами вопрос снимется.
    • антамону
      19 июля 2019 г., 22:12:38
      Ответить
      В Верхнем Чове конь не валялся,ты о чем дядя?
  • Местный парЭнь
    19 июля 2019 г., 11:28:17
    Ответить
    Руководство города, а когда проведут капитальный ремонт дороги на 1-й Промышленной улице? Там просто танкодром. Обещали еще в прошлом году- но тщетно, на ИА "БНКоми" даже материал был по этому поводу. Приезжайте, если сможете добраться, и посмотрите как там выглядит это НАПРАВЛЕНИЕ. Как там дальнобойщики и простые автолюбители мучаются (уже который год). Самое интересное, что рядом на 2-й Промышленной улице стоит асфальтозавод!!!
  • Сыктывкарец
    21 июля 2019 г., 1:20:43
    Ответить
    Зачем эти понты про отремонтированные на тяп-ляп дороги.Лесопарковая со стороны заправки и до динамо 5 ям оставили.Ул.Ручейная,между старым и новым асфальтом ступеньки.Неужели тяжело работу до конца доделать.И кто принимает работу у дорожной организации?Подпись есть,вот и пусть за свой счёт доделывает.