content/news/images/97306/IMG_1114-kopiya_mainPhoto.jpg
13:53, 18.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты рассказали, на какие товары упал спрос из-за холодного лета

Погода существенно повлияла на покупательские предпочтения жителей страны. Сезонные товары пострадали от холодного лета больше всего.

Эксперты рассказали, на какие товары упал спрос из-за холодного лета
Фото Марии Шумейко

Россияне закупаются теплой одеждой и резиновыми сапогами, отказываясь от покупки пива и мороженого, пишут «Известия» со ссылкой на «Ведомости». Необычно холодная погода, установившаяся на европейской части России, в том числе и в Москве, дала работу специалистам, анализирующим сезонные продажи.

По словам ритейлеров, отмечается рекордный интерес к покупкам резиновых сапог, плащей теплого трикотажа и детских непромокаемых комбинезонов. При этом спрос на летний ассортимент - сарафаны, босоножки, шорты, майки, купальники - снизился на 19%.

Эксперты также отмечают падение спроса на традиционные сезонные продукты из-за холодного лета. Особенно это видно на примере мороженого, реализация которого напрямую зависит от погоды. За последние три недели продажи мороженого только в столичном регионе снизились в два раза, а питьевой воды — на 20%.

2234

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Вопрос:
    18 июля 2019 г., 13:58:43
    Ответить
    сколько надо учиться на "эксперта"
    чтобы начать понимать,что в холодное лето -мороженое особо никто не хочет...
  • Швейцарские учёные прогнозируют.
    18 июля 2019 г., 14:19:17
    Ответить
    Уже в ближайшие пять лет в России следует ожидать экстремального скачка климатических изменений, в результате которого на некоторых территориях страны установится аномально жаркая погода. Таким образом, прогнозы швейцарских ученых о том, что среднегодовая температура в Москве увеличится на 5°C лишь к 2050 году, сбудутся гораздо быстрее.

    Запасайтесь дешевыми купальниками и мороженым!


  • Просто
    18 июля 2019 г., 15:23:47
    Ответить
    Люди поняли, что это не морожеоженое а д*****
    • вот
      18 июля 2019 г., 18:27:59
      Ответить
      это настоящая причина. И пиво и соки и
      газировка...