content/news/images/97322/BOB_5230-kopiya_mainPhoto.jpg
15:22, 18.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломском районе полиция перешла на усиленный режим работы

В Усть-Куломском районе введен режим чрезвычайной ситуации после обильного выпадения осадков. Полиция работает в состоянии повышенной готовности.

В Усть-Куломском районе полиция перешла на усиленный режим работы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, 17 июля на территории Усть-Куломского района введен режим ЧС. Чрезвычайная ситуация связана с нарушением транспортного сообщения на территории района, которое вызвано выпадением обильных осадков. Из-за ливней было разрушена дорога между Усть-Куломом и селом Керчомья.

Полиция района принимает все необходимые меры по охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, оказанию помощи гражданам, находящимся в районах с осложнением погодных условий.

Усилены наряды дорожно-патрульной службы на участках республиканской трассы Сыктывкар – Усть-Кулом, а также на участках муниципальных дорог со сложной дорожной обстановкой. Сотрудники ГИБДД ведут работу по организации безопасного движения и предупреждению ДТП.

Сейчас работа медицинских учреждений, телефонное сообщение, обеспечение продуктами питания осуществляется в штатном режиме.

Сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме до отмены чрезвычайной ситуации.

Напомним, 16 июля в Усть-Куломском районе оказались отрезаны от «большой земли» более трех тысяч человек. За сутки там выпало 34,8 мм осадков, что соответствует половине месячной нормы. Чтобы спасти людей из зоны подтопления, усть-куломцы поделились трактором и лодкой, а глава Коми Сергей Гапликов поручил оперативно устранить последствия ливня. В ГУ МЧС по Коми сообщили, из-за сильных дождей нарушено автомобильное сообщение с 9 населенными пунктами. Сейчас ведутся работы по восстановлению автодороги Усть- Кулом – Керчомья, также работы идут на автодороге Зимстан – Керчомья.

3198

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • какое очковтирательство
    18 июля 2019 г., 15:27:57
    Ответить
    что они делают??
    пару гайцов отправили на дорогу: "Слюшяй ,дарагой, туда не хади -сюда хади..." )))))) всё ??
  • крымск
    18 июля 2019 г., 15:31:35
    Ответить
    Полиция работает в состоянии повышенной готовности.
    К чему повышенно готовится полиция?
    • .
      18 июля 2019 г., 20:00:52
      Ответить
      Я думаю
      С мародерством связано.
    • Водитель
      18 июля 2019 г., 20:16:37
      Ответить
      Наверно больше штрафов выписать. Надо ведь дорогу делать.
  • Дорог нет
    18 июля 2019 г., 15:35:44
    Ответить
    А ГИБДД есть, введен режим дурдома.
  • А
    18 июля 2019 г., 16:15:50
    Ответить
    "Полиция района принимает все необходимые меры по охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения"
    Если дороги нет, то полиция уж никак не обеспечит безопасное дорожное движение. Было бы правильней обеспечить перевозки по воде, но увы... Силуыу нас уже не те. Флота нет.
    • +
      18 июля 2019 г., 16:48:26
      Ответить
      ГИБДД и ППС на стрёме
      где власть, дорожники?
      В доль дорог навезли глины с мусором (183 км Р26). Наверно промоины засыпать.
      А ливневки вдоль трассе чистить кто будет?
      • Ягер
        18 июля 2019 г., 21:52:05
        Ответить
        В доль дорог Вдоль трассе
        БНКе нужно разрешать комментировать лет с 17
    • ГИБДД
      18 июля 2019 г., 16:48:32
      Ответить
      А вдруг превышение скорости?
      • Ващя
        18 июля 2019 г., 18:45:44
        Ответить
        С радарами будут стоять!
  • :-(
    18 июля 2019 г., 16:43:16
    Ответить
    гуманитарка?
    Тем временем 20 июля празднуем
    "90 летние без дорог и мостов"
  • 123
    18 июля 2019 г., 16:58:36
    Ответить
    Чем конкретно помогаете людям?
    Полиция может наводить порядок. А дальше чьо? Как жить без дорог?
  • ага
    18 июля 2019 г., 17:14:43
    Ответить
    ППС и ГИБДД дежурят на ровном асвальте в Помоздино у магазина "Аэропорт"
    До переправ Вольдино 12 км, до Кырныши 12 км
    • дык
      18 июля 2019 г., 18:54:14
      Ответить
      работа у них такая-на асфальте пастись а потом удивляемся - почему ямы на дороге и где асфальт
      • Ага
        18 июля 2019 г., 20:18:13
        Ответить
        У магазина
        им привычнее
      • Профи
        18 июля 2019 г., 20:56:22
        Ответить
        Каждому полицейскому по лопате!!!это и будет повышенная готовность.
  • странно
    18 июля 2019 г., 19:35:02
    Ответить
    а при чем тут полиция,они что,размытые участки дороги ремонтируют? или как обычно, штрафы за нарушения
  • Роч
    18 июля 2019 г., 20:16:22
    Ответить
    Верю в тебя, народ Ком Республики
    Нам хлеба не надоть-работы давай!!!Нам солнца не надоть-нам партия светит!!!Проектировали-проектировали и допроектировались........
  • 000
    18 июля 2019 г., 20:37:57
    Ответить
    Раньше в районе не было дорог,да ведь жили,самолеты летали , на весельных лодках ходили, грузы доставляли, школьники жили в интернатах ,телефонной связи то не было,ой нас испугали,Коми народ не взять ,запомните!!!!!
    • раньше так
      19 июля 2019 г., 20:50:58
      Ответить
      НЕ ВОРОВАЛИ!а теперь в открытую и никого не стесняясь , прикрывшись полицией и разного рода мвд-шными структурами! зашугали людей что будет дальше?!
  • Александр
    18 июля 2019 г., 21:22:19
    Ответить
    Что разрушено?
    Там и небыло дороги, что разрушено? Или по бумагам асфальт и его смыло? Вот ксати хорошая версия )))
  • 000
    20 июля 2019 г., 5:11:46
    Ответить
    Нам хлеба не надо ,Нам партиЯ светит.