content/news/images/97345/1_mainPhoto.jpg
10:36, 19.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: «В Ухте мамы с колясками преодолевают разбитые лестницы»

Жители Ухты жалуются на разбитые городские лестницы — асфальт с них сошел, ступеньки стерлись, образовались ямы. Чтобы решить проблему, администрация объявила аукцион по поиску подрядчика для ремонта объектов.

Глаз народа: «В Ухте мамы с колясками преодолевают разбитые лестницы»
Фото народных корреспондентов

Жалобы на ненадлежащее состояние лестниц в Ухте появились на портале «Активный регион».

Первое обращение касается участка между домами 34 и 36 на улице Ленина, второе — лестницы по улице Интернациональная до ГДК. В обоих случаях ухтинцы жалуются на разбитый асфальт, стертые ступени и образовавшиеся ямы.

2.jpg

В обращениях горожане неоднократно подчеркивают, что по таким лестницам труднее всего передвигаться мамам с колясками: «одни ямы, по которым жалко катить ребенка в коляске», «с ребенком в коляске подниматься по такой лестнице невозможно, застревают колеса», «очень жаль и обидно, что столько трудностей на пути переносят женщины с колясками».

3.jpg

Как сказано в ответе администрации Ухты, оба объекта находятся на балансе муниципального казенного предприятия «Горленхоз», и согласно утвержденному плану благоустройства города в 2019 году там должны провести ремонт. Тем не менее в установленные сроки произвести работы предприятие не может, поэтому был объявлен аукцион на право заключения контракта по ремонту лестниц. Когда подрядчик будет найден, «работы по ремонту лестницы будут незамедлительно начаты», заверяют в мэрии.

glaz2.png

*** Напомним, в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролирует устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Мы принимает народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

1487

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • медаль "За город Вашингтон"
    19 июля 2019 г., 11:30:01
    Ответить
    Тяжело в учений - легко в бою
  • В Ухте - ЖУТЬ!!!!
    19 июля 2019 г., 11:33:34
    Ответить
    ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО!!
    на Ленина срезают хороший асфальт и зачем то меняют бордюры... да, так красивей , НО - город утопает в ЯМАХ .. на улице Тиманская -это просто издевательство!!!!! АУУУ , ОСМАНОВ!!!!!! ты слышишь???? Хватит издеваться над жителями Тиманской , Зерюнова , Сидорова !!!!! Ямы по колено - проехать реально трудно!!!! В топку такого "мэра" !!!!!!
    • Иван
      19 июля 2019 г., 11:42:00
      Ответить
      Мэр
      Живёт на Зерюнова и знает какие там дороги. Сам по ним каждый день ездит.
      А вот то ,что стоянку от тротуара на Ленина отделяют- это правильно, а то вы же и ругаетесь, мол водители на тротуаре паркуются. Правда, возле маг. Печора не очень-то помогло... Пешеходы- они и в Африке ПЕШЕХОДЫ.
      Да, а лестницы ремонтировать надо!
      • иван -он и есть иван...
        19 июля 2019 г., 11:53:54
        Ответить
        этим все сказано
        2 беды россии - плохие дороги и иваны....
        • потому и плохие дороги
          19 июля 2019 г., 13:18:56
          Ответить
          - что иваны
    • СССР
      19 июля 2019 г., 14:04:11
      Ответить
      Тиманская в плане ремонта- не ной. А Ленина ремонтирую вполне по-уму.
    • В топку....
      19 июля 2019 г., 22:15:40
      Ответить
      Вас бы всех в топку, которые все это начали видеть в последние 2-3 года. 10-15 лет город в аховом состоянии, никто на это внимание не обращал, потому что все равно ничего не делали. Невозможно же никак Османову восстановить заброшенный город за 3 года. А в этом году и погода какая дождливая.
  • Если бы не фото
    19 июля 2019 г., 11:44:17
    Ответить
    подумать можно на родной двор
    На первом фото один в один придомовая дорожка во дворе у домов Маяковского 11 и 9 в Эжве.
    Точно такая же ноголомка, но никто ее не ремонтирует лет десять минимум как. И не планируют даже.
  • Неместный
    19 июля 2019 г., 12:02:40
    Ответить
    И это столица нефти и газа! Позор Османову!
    • ПОЗОР оСМАНОВУ
      19 июля 2019 г., 12:30:18
      Ответить
      показушник
      отвратное состояние дорог в городе !
      • СССР
        19 июля 2019 г., 14:31:45
        Ответить
        Вспомните дороги 3 года назад, не все сразу.
        Османов не показушник. Он делает все что ему позволяет бюджет.
      • СССР
        19 июля 2019 г., 14:41:47
        Ответить
        Если-бы предыдущие мэры делали-бы то, что делает Османов, Ухта была-бы город-садом.
        • а что он делает??
          20 июля 2019 г., 10:51:34
          Ответить
          НИ -ЧЕ - ГО
          ПОКАЗУШНИК он .
  • Валенок
    19 июля 2019 г., 12:03:35
    Ответить
    Да в Ухте давно все должно быть в граните. Доить нужно монополистов.
  • Саманта
    19 июля 2019 г., 12:04:38
    Ответить
    Убожище, а не город! Теперь по-другому на Сыктывкар буду смотреть. У нас дороги делают, еще бы тротуары в порядок привели и ваще неплохо было бы.
    • убожище
      19 июля 2019 г., 12:29:09
      Ответить
      а не администрация города
      ваш Сыкт встанет на четвереньки ,если реально обьединят с Архангельском или Пермью.... и будете вы там кукарекать ...
  • Отец 4-х детей
    19 июля 2019 г., 12:57:59
    Ответить
    В Сыктывкаре тоже самое
    БНК,а вы не хотите фотоотчет о сыктывкарских тротуарах сделать?! У нас ведь тоже самое.Ни к одному садику не подьехать нормально на коляске,да и в цетре города руины сплошные!
    • Очень
      19 июля 2019 г., 13:12:04
      Ответить
      Рады за вас, что вы отец 4-х детей! А Вы своих четверых во все садики города водите? Нет? Тогда не надо трындеть за все и за разруху тоже.
  • Дядья
    19 июля 2019 г., 13:17:25
    Ответить
    Город нефти и газа во всей красе
    Ну, и где деньги от нефти и газа???Опять Госдеп США виноват??. Нет, это виновата Украина....члена партии Едим России сожрали бетон и асфальт!!!
    • Пыня
      19 июля 2019 г., 15:53:36
      Ответить
      Проклятые 90-е виноваты, ну и немного эхо войны.
  • Пора валить
    19 июля 2019 г., 13:22:13
    Ответить
    В Ухте нужны только две трубы: с нефтью и газом. Остальное там лишние.
  • 312
    19 июля 2019 г., 15:23:05
    Ответить
    чем больше трясешь коляску, тем крепче спит ребенок! Радуйтесь этому!
    • Путин
      19 июля 2019 г., 15:44:03
      Ответить
      ваши дети как мученики попадут в рай