content/news/images/97348/Stroitel_1_mainPhoto.jpg
11:35, 19.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Детскую площадку в сыктывкарском парке «Строитель» оборудуют безопасным покрытием

Представители мэрии, экологов и подрядчика ответили на вопросы инициативной группы жителей микрорайона о планах по благоустройству парка.

Детскую площадку в сыктывкарском парке «Строитель» оборудуют безопасным покрытием
Фото администрации Сыктывкара

Парк в микрорайоне Строитель обустраивают эти летом в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На встрече с горожанами на территории будущего парка главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг объяснил, где будут располагаться основные его зоны – детские и спортивные площадки, место для выгула собак, пешеходные и велодорожки, входов в парк и малые архитектурные формы – скамейки, урны, навигационные стенды, фонари .

Stroitel-_2.jpg

Stroitel_3.jpg

На вопрос жителей района о материалах, которые используются для обустройства площадок и зон отдыха, главный архитектор сообщил, что детская и спортивная площадки будут покрыты специальной резиновой крошкой для предотвращения травм. Одна из общих зон отдыха будет выложена террасной доской из дерева.

Инициативная группа интересовалась также расчисткой части территории будущего парка от деревьев и поросли. Представители мэрии заверили, что каждое дерево находится на контроле, а подрядчик согласовывает все действия с администрацией.

Stroitel_4.jpg

Озеленение нового парка пройдет в несколько этапов. В этом году планируют высадить кустарники, в следующем – крупномерны в качестве компенсационного озеленения, пояснили представители мэрии.

В планах - прореживание деревьев для обустройства одной из пешеходных дорожек.

1809

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Зиновий Гердт
    19 июля 2019 г., 11:38:27
    Ответить
    А вот это правильно, нужно в народ выходить и разъяснять все, чтобы люди не переживали.
  • Космонавт
    19 июля 2019 г., 11:38:39
    Ответить
    Есть контакт!
  • Саша Кирсанов
    19 июля 2019 г., 11:39:40
    Ответить
    По ходу круче Мичуры у нас парк будет!
  • Сивая кобыла
    19 июля 2019 г., 11:40:29
    Ответить
    Неужели наша администрация все же поняла, что надо быть ближе к народу.
  • Нежданчик
    19 июля 2019 г., 11:41:57
    Ответить
    Надо же
    Не верил, что из этого болота что-то путевое можно сделать. Раньше страшно было там пройти - алкаши там лазили, рыбаки червей копали. А щас культурное место будет - единственное в этом районе.
    • 1
      19 июля 2019 г., 13:52:57
      Ответить
      А теперь думаешь алкашей там не будет?)))
  • Салабон
    19 июля 2019 г., 11:43:59
    Ответить
    А новая мэрша правильный ход делает - не машет шашкой типа быть по-моему и все. Не забронзовела еще! Хорошо бы так и продолжать советоваться с людьми, считаться с их мнением.
  • Синяк
    19 июля 2019 г., 11:44:06
    Ответить
    Быстрее стройте, а то нам с братвой посидеть не где.
    • Местный парЭнь
      19 июля 2019 г., 11:50:56
      Ответить
      Приходи с друзьями в бывший парк на улице Димитрова. Там есть где посидеть. Болото, разруха, высокая трава и кусты. Короче парк "Строитель" - 2. Никому из администрации города не нужный, заброшенный участок!
  • Местная дЭвушка
    19 июля 2019 г., 11:59:43
    Ответить
    Местному парню
    Где ты разруху видишь? На Дмитрова в Мичуринском парке как раз порядок. А то, что мест для вас, бухариков, будет меньше так это большой плюс. Там дети будут гулять, бабушки. А гопоте и синякам там не место.
    • дЭвушке
      19 июля 2019 г., 12:29:22
      Ответить
      Вы не местная, на ул. Димитрова был парк, это возле школы №36!
      • Хмыр
        19 июля 2019 г., 12:31:36
        Ответить
        угу... парк. Туда курить и драться мы бегали на переменах, а потом там убили девочку и всем стало легче, когда снесли ёлки
        • Андрей
          19 июля 2019 г., 12:44:26
          Ответить
          Это пишут (комментируют) из администрации города? Ёлки-то спилили, а бардак остался - ни дорожек, ни инфраструктуры. Где нормально отдыхать и гулять в бывшем парке?
          • Андрюха
            19 июля 2019 г., 13:49:09
            Ответить
            Дык работы то вовсю еще идут) погоди немного
          • Эльза
            19 июля 2019 г., 14:40:33
            Ответить
            Да 100% сотрудники пишут, якобы все хорошо, ага, все деревья срубили
    • бухарик
      19 июля 2019 г., 14:07:56
      Ответить
      если лишите нас коренных пристанищ будем бухать и гадить в подъездах и лифтах
  • Сергей К.
    19 июля 2019 г., 12:01:01
    Ответить
    Хоть в Строитель переезжай. У нас в Орбите только покровский. А тут крутяк какой забабахают!
  • Строительский
    19 июля 2019 г., 12:07:09
    Ответить
    Хороший парк, рад, что все рассказали и показали
  • Семен
    19 июля 2019 г., 12:08:27
    Ответить
    Говорят, там камеры наблюдения поставят, чтобы не поломали местные алкаши. А то там таких маргиналов пруд пруди.
    • .
      19 июля 2019 г., 12:53:28
      Ответить
      Камеры
      Как камеры уберегут от вандализма? Они просто зафиксируют его.
  • Девочка
    19 июля 2019 г., 12:11:36
    Ответить
    Был такой некрасивый лесок, а теперь неплохой парк
    мэрия постаралась
  • Наталья Петровна Комарова
    19 июля 2019 г., 12:12:53
    Ответить
    Я жила в доме за почтовым отделением до 2017 года, потом переехала в Нижний - мама заболела, надо было ухаживать. Но новости читаю. Каково же было мое удивление и радость, когда узнала, что парк там сделают. Ведь то, что этот лесной массив на болотине из себя представлял никак культурным место назвать было нельзя. Думаю, и мои бывшие соседи радуются и с удовольствием помогут сажать деревья.
    • 1
      19 июля 2019 г., 13:57:26
      Ответить
      Ага сначала все вырубим, а потом всех на субботник позовем озеленять)))
  • Инна
    19 июля 2019 г., 12:14:25
    Ответить
    То есть уже осенью у нас будет, где гулять?! Это же здорово. А тех, кто все хает и критикует, не слушайте.
    • Мага
      19 июля 2019 г., 13:56:19
      Ответить
      Да просто были опасения, что срубают деревья бессистемно, как-будто по-варварски.
      Сейчас более-менее понятно, что система есть, вырубаются старые больные деревья. Меня лично успокаивает факт, что потом посадят новенькую растительность. Это есть хорошо.
      • Посадят то может и посадят,
        19 июля 2019 г., 17:08:09
        Ответить
        А вот приживутся ли?.. Наглядный пример Мичуринский парк с высохшими палками на месте посаженных. Тоже всё вырубили и что? Да ничего. В смысле из деревьев ничего. И болото между двумя переходами на Димитрова. Деревья хоть воду пили. Да и пока они вырастут.
  • (:- )
    19 июля 2019 г., 14:13:11
    Ответить
    Хорошо, когда люди задаются вопросами, из каких материалов будет сделаны нарисованные красоты...
    На Воркуте мало того, что "благоустройство" ведётся силами криворуких 'инвалидов', так ещё и материалы применяют 'мусорные'. В парке за ДТЮ насыпали и утоптали асфальт меж двух рядов тротуарных бордюров, изобразив таким образом пешеходные дорожки, притом с ямами. В период таяния снега или после дождей вода там стоит глубокими лужами - ей же деться некуда! Нашлись 'догадливые' и поразбивали обрамляющие борюры, чтобы вода утекала с дорожки.
    Как это разбили железобетонные бордюры?
    Очень просто! Внутри бордюров нет арматурных сеток. Хотя мне кажется, что закупили эти материалы по тем ценам, как-будто арматура внутри имеется.
    Разницу в деньгах кто-то поделил...
  • вася
    19 июля 2019 г., 17:11:14
    Ответить
    и нахрена в этом гарлеме делать красоту? негритянское геттто. все ушатают за сезон.