content/news/images/97353/LIVEN-esche_mainPhoto.jpg
14:02, 19.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ищут подрядчика для ремонта «ливневки» на улице Колхозной

Он должен выполнить работы по перекладке ливневой канализации на участке, который во время сильных ливней традиционно оказывается затопленным. Цена контракта - чуть больше миллиона рублей.

В Сыктывкаре  ищут подрядчика для ремонта «ливневки» на улице Колхозной
Фото Виктора Бобыря

Как следует из документации, размещенной на сайте Госзакупок, подрядчик должен выполнить работы по перекладке ливневой канализации на участке Колхозная - Первомайская в Сыктывкаре. Это место во время сильных ливней традиционно оказывается затопленным. Если подрядчик будет найден, ему предстоит демонтировать существующий трубопровод, восстановить два существующих колодца и устроить один новый.

Начальная (максимальная) цена контракта — 1,063 млн рублей. Заявки от компаний принимают до 26 июля, аукцион назначен на 29 июля.

Ранее глава Коми Сергей Гапликов заявлял, что обустройство всей ливневой канализации в столице региона обойдется в 34 млрд рублей.

Власти Сыктывкара отмечают, что состояние «ливневок» в городе рабочее. Ежегодно ведется работа по его улучшению - приведены в порядок «наиболее острые» участки - улица Малышева, микрорайон Давпон. Постоянно работает бригада, которая занимается прочисткой ливневой канализации.

В этом году проведена перекладка ливневых коммуникаций в районе улицы Оплеснина, ведутся работы на пересечении улиц Бабушкина и Ленина.

До осени запланировано построить ливневую канализацию в районе улиц Станционной и Можжевельной – 774 метра труб – и на улице Маегова.

1624

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Андрей
    19.07.2019, 14:36:11
    Ответить
    Хорошее дело
  • Прокопьев
    19.07.2019, 14:37:51
    Ответить
    Вот это новость! Огонь!
  • Местный
    19.07.2019, 14:48:17
    Ответить
    Все правильно сделали
    А то в окно смотрю и думаю кто первым новый асфальт взломает.
    • Это точно
      19.07.2019, 15:04:38
      Ответить
      только только
      свежак положили. Либо вообще ничего не будут делать с ливнёвкой ничего.
      • Мага
        19.07.2019, 16:29:42
        Ответить
        Вы не знаете, о чём говорите.
        Зачем вводите людей в заблуждение, свежеотремонтированный участок не тронут
  • bvzhtr
    19.07.2019, 15:55:26
    Ответить
    Ремонтный участок не асфальтировали.
  • блин!
    19.07.2019, 16:27:24
    Ответить
    До сих пор не сделали чтоли? Сколько раз топило эту улицу! Снова ждут когда жареный петух в *опу клюнет
  • Дачник
    19.07.2019, 17:16:43
    Ответить
    Ну и прально, Колхозная как раз самое то ремонтировать
  • Опа.
    19.07.2019, 18:32:30
    Ответить
    До осени запланировано построить ливневую канализацию в районе улиц Станционной и Можжевельной – 774 метра труб – и на улице Маегова.
    Точно до осени? Какого года не указали. А на Маегова где? Вдоль всей улицы? Так нас вроде не топит. Хотя ближе к ЦВК низина и соответственно "море".
  • Во всем мире
    19.07.2019, 18:48:29
    Ответить
    Ливневая стоит в 2-3 раза дороже метра дороги!!!
    За 1(Один) миллион Колхозную нужно будет делать каждый год. Наконец-то найден новый неиссякаемый источник финансирования. Ура, Товарищи!
    • Читай
      20.07.2019, 4:13:26
      Ответить
      Там по техзаданию кусочек дороги в 50м
  • Татьяна
    19.07.2019, 20:33:55
    Ответить
    Ул.Осипенко
    А когда приведут в должное состояние ливневую в районе улицы Осипенко и Клары Цеткин? Наши частные дома скоро уйдут под землю от ливней и нерабочей ливневки. Приезжали ребята, посмотрели и на этом все. Полное бездействие Администрации и службы по ливневкам. Но мы все снимаем на видео и фото, в скором времени отправим на сайт Президента России.
  • На Колхозной
    21.07.2019, 13:18:36
    Ответить
    снова потоп. долго еще подрядитесь с ливневками?

Хочу получать главные новости дня в Коми!